Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вам бы всё мясо "лупить" :D

сегодня на гриле Дорада и Сибас.... Вах вах вах....:good3:

IMG-20190630-WA0010-1984x1120.jpeg

IMG_20190630_151839-1984x1488.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, DIMA312 сказал:

Вам бы всё мясо "лупить" :D

сегодня на гриле Дорада и Сибас.... Вах вах вах....:good3:

IMG-20190630-WA0010-1984x1120.jpeg

IMG_20190630_151839-1984x1488.jpg

Сколько у вас стоит сибас и дорадо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 10,-€  за кило +-2€

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DIMA312 сказал:

Примерно 10,-€  за кило +-2€

У нас примерно 500 рублей, это примерно 6-7€

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибас тоже? Дорадо у нас чуть дешевле. Мясо у них обоих очень похоже. Оба супер для гриля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Skif_tlt сказал:

Нормально так:D

 

Тоже интересно стало: куда столько?:D Потому и спросил:D.

15 часов назад, Gaffer сказал:

И маленькая собачка. :popcorm:

Ну это в корне меняет дело:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gaffer сказал:

И маленькая собачка. :popcorm:

Типа такой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DIMA312 сказал:

сегодня на гриле Дорада и Сибас.... Вах вах вах....:good3:

Да, рыба тоже отлично на гриле!

ПС: как-то перепал мне осётр, чуть больше метра. Что мы с него только не делали:rolleyes:. На мангале тоже жарили стейки - не очень чот понравился:unknw:. Жирнющий. Да и вообще не очень понравился, как рыба:blush:. Не благородных я кровей, наверное:D. Чо в нем находят, гоняются за ним:unknw:Да просто не умеете готовить умею:D!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gaffer сказал:

Так это уже не мёд судя по описанию, а конфитюр абрикосовый. ;) :) 

  Показать контент

 

Спойлер

Чот я не заметил: откуда он эту бутылку взял и куда потом положил;), но точно не на прилавок:D.

ПС: были с супругой в свадебном путешествии в Сочи, ну там по экскурсиям ездили. Так вот: на одной экскурсии, кукловод экскурсовод говорит: Сейчас на рынок подъедем, только вы у кого попало не покупайте - нае..ут. Я вам покажу нормального продавца! У него 100 пудов можно покупать, товар нормальный:D! Ну, показал естественно. Весь автобус у того продавца и закупился:D, но у нас тогда денег мало было, мы ничего не купили, да и не понравилось ничего особо. Потом разбрелись все кто куда, а мы чисто случайно увидели как тот продавец передал "что-то" нашему экскурсоводу, а тот это "что-то" в карман положил:)). Как-то так:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gaffer сказал:

нагретый мёд превращается в канцероген тоже. Именно, поэтому мёд нельзя даже в горячем чае (воде) разводить

Спойлер

Не, не по этому, а потому, что при нагреве свыше 36 или 38гр (не помню точно, пусть поправят знающие) мёд теряет всю свою полезность - превращается в просто сладкую субстанцию, вроде так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Reins24 сказал:
  Скрыть контент

Не, не по этому, а потому, что при нагреве свыше 36 или 38гр (не помню точно, пусть поправят знающие) мёд теряет всю свою полезность - превращается в просто сладкую субстанцию, вроде так.

 

Тут правильно сказали

А за осетра тоже слышал, что не очень то он и вкусный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

Да, рыба тоже отлично на гриле!

ПС: как-то перепал мне осётр, чуть больше метра. Что мы с него только не делали:rolleyes:. На мангале тоже жарили стейки - не очень чот понравился:unknw:. Жирнющий. Да и вообще не очень понравился, как рыба:blush:. Не благородных я кровей, наверное:D. Чо в нем находят, гоняются за ним:unknw:Да просто не умеете готовить умею:D!

У осетровых мясо без костей (хрящи), оно нежно, но довольно жирное, поэтому у нас чаще из них готовили уху или запекали в пирогах, тогда самое то получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, какой эффект даёт минеральная вода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus насыщает мясо водой, если вдруг у мяса нехватка влаги, если передержать шашлык на огне она испаряется так же. Все пытался с куриной грудкой так экспериментировать, но никогда не получалось сочное. Один раз просто в яйце и кукурузном крахмале со специями замочил, эта смесь создала оболочку и запеклась на огне. В итоге получилась куриная грудка не сухая - что редкость. Можно наверное так делать, замочил в минералке сначала на пару тройку часов, а потом яйцо + крахмал + специи и все перемешать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...