Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зря вы так, во многих рецептах французской кухни мясо запекают под майонезом. Просто у людей бзик в последнее время по здоровой пище, они пьют соки на лимонной кислоте, они едят бразильскую свинину в колбасе и в ресторанах, они дышат свинцом у дороги, они курят, они пьют водку из спирта непонятного происхождения, они едят яйца курицы которых никогда не видели настоящей травы - рождаются и умирают в помещении. Но майонезом они брезгуют, они обманывая себя не покупают бразильскую свинину (думая что в ресторане или в колбасе что то другое типа) покупая нашу отечественную.

 

Самообман. У меня друг такой, я то не ем, я не пью, я мясо такое не ем, бзик на здоровье. Но реально если начнешь копать, столько не здоровых продуктов потребляет - что становится страшно - мы все дерьмом питаемся. Деньги правят миром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил,привет. С Днем Рождения! Полагаю,во французкой кухне майонез делают перед приготовлением основного блюда, с которым его собираются готовить. И запекают мясо с майонезом в духовке в какой-нибудь посуде. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу спор о фламастерах crazy.gif

По себе так : ем мясо в любом виде , даже в сыром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тутава(в Тюмени) с майонезом очень популярно :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать кстати сметаной заменить - сметана и лук хорошее сочетание вкусовое и сметана имеет свойство размягчать м

Это сродни маринаду в кефире (тоже кисло-молочный продукт), можно с каким-нибудь таном/айраном попробовать.

Майонез -нормальный соус, кто брезгует покупным можно домашний заблендить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметана к слову хорошо при жарке вытягивает соль или излишную уксусность шашлыка - поэтому если передержали в маринаде то можно чуть смягчить вкус. И если сметаны не жалеть - то "засушить" такой шашлык очень сложно, он как-бы в "шубе" из сметаны будет и максимум там сметана подгорит, так можно стремноватое мясо получше прожарить

Я больше всего люблю готовить самый обычный шашлык - мясо беру всегда свежее, зелень натуральную, смесь для шашлыка там-же где и мясо, ну и с лимонов сок выдавливаю и развожу 50/50 с водой, далее режу слой мяса/слой специй-зелени-луковых колец/проливаю лимонным соком/слой мяса и т.д., под конец под гнет и в холодильник, от пары часов до суток может стоять и будет одинаково вкусный. Можно на 1/2 срока отстоя перемешать. В принципе свежее мясо можно вообще не мариновать, делаю так скорее по привычке.

Самое главное правило - не брать готовый шашлык даже на мясных лавках, это фуфло по сравнению с тем что сам сделаешь из хорошего мяса.

Майонезами-сметанами лечил покупные всегда, майонез как-раз хорош там где недосолен и пресноват будет если просто как есть пожарить, он соленость мясу придает.

А вообще я раньше колбаски домашние делал в натуральной кишке, с покупного мяса из свинины-говядины, с обязательным жирком с свинных щек, с зеленью и даже морковкой, вот это пипец был - но гемороя все это вручную набивать - неописуемого. Подсказал идею изначально комплект магги с колбасками и синтетической шкурой, так-то у нас никто до этого домашнюю колбасу не делал - фактически это купаты получаются, но купаты вам из такого мяса не сделают ни в жизни.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож как Abc только покупаю сухое вино(раньше было дешёвое Абхазское вино Алиготе сейчас что-то не видно на мой вкус идеально подходит) ,обычно делаю 4-5 кг.добавляю газ. воды и много лука,специи покупаю у ребят на рынке .Раз пошли на шашлыки и пошёл дождь просидели пол дня под солофаном костёр так и не разожгли, дак под водочку мясо и так пошло и даже жижку хлебом промакали.Шашлык готовится в маринаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я раньше колбаски домашние делал в натуральной кишке, с покупного мяса из свинины-говядины, с обязательным жирком с свинных щек, с зеленью и даже морковкой, вот это пипец был - но гемороя все это вручную набивать - неописуемого.

Для набивания есть специальная насадка на мясорубку. Вещь! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для набивания есть специальная насадка на мясорубку. Вещь! :good:

Да уже купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рецепт на кефире, хорошо получается :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько перепробовал различных маринадов - спиртное,кефиры всякие,соусы белые,красные,зеленые и фиолетовые :crazy: все это фигня! Самый лучший маринад для шашлыка - соль,перец, по вкусу,лук 500г на 1кг мяса и совсем немного обычного майонеза столовая ложка на 2кг мяса. ИМХО

Изменено пользователем IVAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sour, , пишите точные рецепты, а не общие фразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какая тема :drinks:

 

Главное в шашлыке это хорошее мясо!

Вот его уже ничем наверное испортить нельзя, ну если сжечь тока...

Я люблю мариновать мясо в гранатовом соке, свежевыжатом, бывает просто прокручиваю

зерна граната через мсорубку, этим и мариную. специи по вкусу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю несколько сортов шашлыка на один отдых. Использую

 

1)

Самый лучший маринад для шашлыка - соль,перец, по вкусу,лук 500г на 1кг мяса и совсем немного обычного майонеза столовая ложка на 2кг мяса. ИМХО

единственно майонеза больше кладу - сочнее и нежнее мясо от него - а если совместно с луком... Майонез надо не самое дешевое фуфло - все равно на маринад. А нормальный без экономии.

 

2) Соль перец лук и лимон 1 на 1.5кг мяса. Через полчаса-час надо уже жарить - лимон быстро маринует.

 

3) Остальные вы не знаете все равно - из америки приправу выписываю, посыпаю мясо ей и на выходе такая вкуснятина выходит - все просто офигевают.

Вот например:

http://www.iherb.com/Simply-Organic-All-Purpose-Seasoning-2-08-oz-59-g/31344#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=simply%20organics%20all&rc=4446&sr=null&ic=1

 

Все хочу попробовать в гранатовом соке сделать, настоящем а не всяком сладком фуфле что продают в магазинах. Из настоящих гранатовых соков знаю только один.

http://spasibovsem.ru/responses/naturalnyj-granatovyj-sok.html

продается в Перекрестке и стоит 200 рублей - сейчас дороже наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...