Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кам - не дописал или затерлось, пишу с сотика :)

Всмысле лучше не было по результату мариновки :) в вакууме мясо раскрывает волокна и маринад проникает сразу в глубь мяса при этом мясо как бы размягчается в разряженной среде и получается воздушным . По рецепту можно стейки мариновать потыкав их вилкой или спец приббудой. По телику видал китайский аналог но за качество не скажу..

А еще в нем можно мгновенно варить морсы и малосолить огурцы .

Ягоды заливаются кипящей водой из чайника, банка закрывается и откмчивается воздух.

Огурцы солятся плюс чеснок и укроп и без воды откач воздух, пока доехал до природы уже малосол пальчики оближешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет маринада на водке, вам не кажется что лучше всетаки на вине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майские на носу, хочу сделать Люля кебаб.

Есть спецы по фаршу?

Что и в каких пропорциях положить в фарш что бы Люля Кебаб получился запоминающимся из всего праздничного разнообразия на столе?

Гена ты как с фаршем - дружишь? :D

Нет, не дружу.

Кебаб сложнее шашлыка - ну в шашлык мясо порезал, замариновал, зажарил. В люля-кебабе надо фарш готовить, вымешивать его, отбивать...потом с шампура эта колбаса в огонь упадет...Не, сложно это для меня. И долго.

Другое дело - гамбургеры на решетке - берем обычный говяжий или комбинированный фарш, лепим из него круглые и плоские котлеты и жарим на частой решетке-гриле - три минуты с каждой стороны - и готово. Можно даже не на решетке - а на листе металла - от того, что жарим на углях, мясо все равно будет "с дымком", а готовить это на порядок проще, чем люля-кебаб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В люля кинза нужна, яйцо, чтоб не рассыпался мука или манка немного

 

В люля кинза нужна, яйцо, чтоб не рассыпался мука или манка немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контрольной закупке пару дней назад рассказывали про люля-кебаб.

В настоящем варианте только мясо, соль и специи. Никаких яиц и прочих добавок.

Якобы там весь секрет стабильности формовки именно в способе и продолжительности вымешивания и отбивания фарша.

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцо вкус не испортит , а кинза в фарше вообще стандартно и ее отсутствие по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В настоящем варианте только мясо, соль и специи. Никаких яиц и прочих добавок.

 

Как и в любом другом способе приготовления мяса, собственно.

В лю-ля, главное мясо и два тяжелых ножа-топорика для рубки фарша. Я делать умею, но не люблю.

Просто мясо ИМХО вкуснее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще скажите что специй не надо главное мясо нарубить...

 

Везде есть мини секреты и один из них плоский широкий шампур иначе мясо будет прорываться и прокручиваться.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Везде есть мини секреты

Лучше Сталика вряд ли кто расскажет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=qPKXJbDxdO8

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче :p сижу на даче ем Люля Кебаб :p делал в тандыре

Дома была куча фарша, замешал туда специй (кориандр, шафран, черный перец, кунжут..), укропа, базилика (замороженные были свои урожай 2014 года), положил туда (яйцо и манку - делаю в первый раз) навертел колбасок и в тандыр. У меня уже редиска во всю выросла. Люля + Редиска в прикусочку = Очень даже за е би сь неординарно и вкусно, завтра буду делать вторую партию.

 

 

ГЕНА завтра еще буду делать крылья по твоему рецепту, держись, сильно не икай :D

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них редиска растет, я сегодня у друга на даче был, только снег стаял да подсохло. Лето везде по разному приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето .......... :) :) 2 дня как тепло стало, хотя сейчас на даче голым торсом

Редиска посажена в конце марта в теплицах, обхаживаем как младенцев, в попу дуем .... - по другому ни как...

Вот думаю провести туда постоянное лепестричество и жрать редиску еще раньше :)

Вкусна она бл я дь сейчас почему -то, да и растет пока день не сильно большой, летом корнеплоды дает намного хуже и больше горькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman, :rolleyes: вот чет как то не совсем понял это :unknw: т.е. как результат от использования вакуумной техники из линейки цептера - понравился ?

У меня мама на этом цептере помешана. Но надо признать вакуумная система их прикольная. Даж вакуумная хлебница есть :) Огурцы и впрямь махом солятся. Крышечки там всякие вакуумные для банок и для контейнеров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, Не по теме конечно, да простят господа модераторы, нах для огурцов всякие там Цептеры.

Делаем без них, пальцы откусишь - открываю банку 0.7 - за раз один съедаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо рецепта шашлыка............

Свинина режется продолговатыми брусочками, причём не принципиально с шеи.

Никаких жидкостных ванн. Всё мясо мешается с луком (не меньше 30% от общей массы),солью, смесью перцев, базиликом и ломтиками лимона.

Держу не меньше 6 часов, можно и на ночь оставить в холодке.

Офигенно получается и над углями, и в электрошашлычнице. :up: :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...