Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motul 300V Ester Core 5W-40 свежее за анализ спасибо ABC
Motul-300V-5W-40-Ester-Core.jpg

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__204691

Говорит о том что в масле 7-8% эстеров, что масло сделано в основном на гидрокрекинге с добавлением ПАО. ПАО там по моим примерным прикидам 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Получил спектр этого масла

 

ИК спектр Фурье

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__204691

 

Говорит о том что в масле 7-8% эстеров, что масло сделано в основном на гидрокрекинге с добавлением ПАО. ПАО там по моим примерным прикидам 30%.

 

Старый Motul 300V 5W-40 был дороже в производстве, скорее всего полностью состоял из эстеров.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__146584

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было б масло без такого гонору - было бы зачетное масло. А учитывая как преподносят, ожидания не оправдает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спектру эстеров больше, чем в Mobil 0W-40, но меньше, чем в Тотек и "нулёвках" с допуском VW 503.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отказался я от покупки этого масла, даже по цене закупки... и так куплено куча масел уже... а в этом нету уже изюминок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему эстеров не более 6,5%, если судить по нашей тарировочной таблице. Скорее всего вся серия Core такая - без эстеров фактически, это уже не "фишка" серии 300v.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без эстеров фактически, это уже не "фишка" серии 300v.

 

не фишка, но эстеров в нём достаточно для безбедного существования двигателя. тот же Мобил 0W-40 ведь считается отличным маслом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фишка, но эстеров в нём достаточно для безбедного существования двигателя. тот же Мобил 0W-40 ведь считается отличным маслом...

Хорошим маслом он считается. Хороших масел много. И ни слова про эстеры не пишет на канистре. Валволин - до 1/3 в составе - и тоже особо не афиширует. И вдобавок на большей части России можно круглогодично лить и не мучать при этом особо мотор холодными запусками. Короче посмотрим на его отработку, уровень пока вроде на месте стоит. А потом нарочно сравню со свежезалитым мобилом - а то мне уже самому начинает казаться что мотор тихо работает, чтобы объективно было - если мобил громче - значит что-то во всем этом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надёжный сопособ - записать звук до замены и после. Потом можно сравнивать звуки до потери пульса, спектры сравнивать.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надёжный сопособ - записать звук до замены и после. Потом можно сравнивать звуки до потери пульса, спектры сравнивать.

Обычно там такой стрем т.к. какой-нибудь механизм оказывается рядом и начисто глушит все остальные звуки. Я пойму если есть разница, на контрасте сразу будет видно. Тут уже обсуждали подобные программы, правильные диктофоны с микрофончиками - ни к чему особо не пришли, ушами проще мне лично чем городить огород по такому плевому делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему эстеров не более 6,5%, если судить по нашей тарировочной таблице. Скорее всего вся серия Core такая - без эстеров фактически, это уже не "фишка" серии 300v.

Возможно, но главное что около 7, точнее - 6.5% или 7.5% по спектру определять неблагодарное дело.

 

Масла с молибденом для чего туда? Для снижения трения? При снижении трения что происходит? Тише звук работы мотора. По другому просто быть не может. Может у тебя на калине навесные блоки, ремень грм, генератор, ремень генератора с роликами (те блоки которые от масла не зависят) кричат громче мотора, вот ты нас и пытаешься в 10 раз убедить что Motul не тише нефига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... А потом нарочно сравню со свежезалитым мобилом - а то мне уже самому начинает казаться что мотор тихо работает, чтобы объективно было - если мобил громче - значит что-то во всем этом есть.

запутался я что-то,это на каком у вас тише мотор работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тише громче, переезжали бы в ветку Motul а? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего то мне непонятно, этот Мотюль все таки на эстерах или AN, а может быть оба компонента замешали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Леонид, гадать смысла нет так как масло могло уже несколько раз поменять свою формулу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько обычно в 40-ках молибдена? 600+ по-моему многовато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...