Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motul 300V Ester Core 5W-40 свежее за анализ спасибо ABC
Motul-300V-5W-40-Ester-Core.jpg

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__204691

Говорит о том что в масле 7-8% эстеров, что масло сделано в основном на гидрокрекинге с добавлением ПАО. ПАО там по моим примерным прикидам 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

mikong, 3000-3200. Я брал 2*2л. т.к. 4л. не было. На анализ где-то 600-700 мл. отправлял, на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сейчас глядел цену на сайте той конторы где брал, так вот там есть и "фактори филл" литрушки и 4л. в пластике именно 300V помимо 2л. в железе. Но когда я брал их не было. А так выгоднее брать конечно в 4л. - 2*2л. на 200р. дороже выходит. Я не знаю, если кто-то панически боится подделок - то переплатить 1/3 за нормальное масло думаю не больно, а вот есть-ли толк от него при жесткой езде - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом воспринимается как побегавший валволин, только тот подрыкивал после 3500 - опять-же в сравнении с мобилом. Я думаю любая 40-ка будет восприниматься худо-бедно одинаково ухом, нужно специальную аппаратуру чтобы засечь эту разницу

 

порыкивание на средих оборотах вполне может появляться и исчезать в зависимости от конкретной партии бензина, залитого в бак.

а ухо (плюс мозг, конечно) - очень чувствительный прибор, который легко улавливает то, что приборами запаришься выискивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, у тебя сейчас жесткая эксплуатация? :)

У меня она всегда такая, особенно летом.

порыкивание на средих оборотах вполне может появляться и исчезать в зависимости от конкретной партии бензина, залитого в бак.

а ухо (плюс мозг, конечно) - очень чувствительный прибор, который легко улавливает то, что приборами запаришься выискивать.

Люди легко внушаемы, поэтому адекватно только первичное восприятие. Я лью либо экто-95, либо ультимэйт-95, никогда не мог сказать что я залился бензином - и авто поехало по-другому. Кроме сравнения 92-95, но это было на другой машине. Вообще бросьте машину на неделю и потом сядьте за руль - вам она будетказаться чуждым, все непривычно. Или поездите на другом авто пару-тройку дней а потом сядьте за свою. Вы привыкаете и уже не обращаете внимание, на те-же усилия на педалях и прочем. Если разницы по звуку при смене масла нет - значит ее и нету, все остальное от лукавого. Слух у меня хороший.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт сравниваю пакеты 300V и Mobil ESP и первое гораздо богаче. Но при этом Мотул все ругают, а Мобил хвалят. Почему такие двойные стандарты?

По цене 6л и того и того мне будут одинаковы (Мотул есть возможность по входу брать)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, не все не обобщай :) Хотя многие очевидные вещи признавать не умеют тут согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urman, я по-моему масло не ругал. Вообще сравнивать его с ESP по-моему не совсем правильно, надо сравнивать с редлайнами-ксенумами и прочими. В этом плане это масло уже обставляет на мой взгляд тот-же ксенум т.к. стоит дешевле и имеет хорошую защиту от подделывания. А вот как оно проявит себя - еще рано выводы делать. Но мне кажется все-же французы пытались в данном случае усидеть на 2 стульях - делали-бы полноценное А3 с tbn под 11-12 а на откуп современных тачек оставили-бы 5w30. Но это уже время покажет, может tbn будет падать медленней - но я если честно не особо на это надеюсь. На самом деле я когда масло брал как-то прозевал этот момент с tbn, удостоверился только что масло с Hths > 3.5, но все-равно это моей решимости протестировать чудесные свойства новой 300V не изменило-бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, абсолютно некоректное сравнение, гражданский Лов Сапс с гоночным маслом :rolleyes: если ровнять то только с Mоbil 1 Racing...в мобиле я думаю ZDDP побольше будет.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно известно, что Гонки в данном случае - не более,чем маркетинг. Я например смотрю на это масло, как гражданское масло с хорошим пакетом и отличной ранее базой, на которой не экономили.... сейчас упростили. но надо спектра дождаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например смотрю на это масло, как гражданское масло с хорошим пакетом и отличной ранее базой, на которой не экономили....

И не единого допуска...А обычные гражданские масла с "дешевыми" базами их имеют :rolleyes:

 

Давно известно, что Гонки в данном случае - не более,чем маркетинг. Я например смотрю на это масло, как

Да ладно...все в флажках и бубнеж о спортивности и о пиковых нагрузках, что и тут врут? :crazy:

 

Но сказать чесно масло мне очень понравилось, был бы у него официальный допуск МВ, залил бы себе для пробы...

 

PS вот кстати анализ старого 300вэ http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2107039

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

PS вот кстати анализ старого 300вэ http://www.bobistheo...&Number=2107039

 

тут круче

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8006-motul-300v-ester-core-5w-40-svezhee/page__st__15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош Мотюль.

как определили ? т.е. к примеру Chempioil не так хорош ?

 

рассуждения вообще сранные тут, типо пакет у мотуля побагаче, значит он и дороже мобила... т.е. отличное масло бесвапрософ.

 

ну тогда равенол супер перформанс трак ещё круче и стоит 20 литров как эти 4 литра :laugh:

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...