Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motul 300V Ester Core 5W-40 свежее за анализ спасибо ABC
Motul-300V-5W-40-Ester-Core.jpg

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__204691

Говорит о том что в масле 7-8% эстеров, что масло сделано в основном на гидрокрекинге с добавлением ПАО. ПАО там по моим примерным прикидам 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

зато на мотуле движка почти не слышно...

Это как нибудь связано с износом? У меня кстати и на мобиле тихо работает, хоть все и говорят что мобил "шумный"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у мотюля есть эстеры в сосотаве, невысокая зольность (сейчас это актуально) ZDDP больше температура застывание ниже...но то что цена завышена согласен на 100%. У нас за цену 4л 300-го, можно купить 8л мобил 0-40...

В Польше оно стоит 18 евро за 2л.

С доставкой в Украину выходит 24.

Остальное - жадность продавцов. По полной цене в 34 евро, как его в рознице продают - смысла брать нет.

 

Но, как говорит Даниил - давайте не смешивать цену и ФХХ масла, т.е. анализ. У данного масла - есть эстеры, хороший пакет по ZDDP, молибден при этом низкая зольность! ИМХО очень интересное!

 

У меня есть возможность его достать по второй цене. Если мне нужно более 5,2-5,4л, т.е. покупать надо полюбе 6 - и тогда этот Мотул обходит всех остальных одноклассников)

Я на зиму в Мазду залью 5w30 - эстеры полезны для зимных запусков (у меня у жены машина может стоять неделю без движения), а молибден будет полезен при тарахтении на холостых в пробках - в условиях недостаточной смазки...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет очень сильно напоминает QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30

другими словами это http://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-5w-30-05100-00441-svezhee-ot-fisher-i-mytoyota/

который 1186 руб за 4 литра (а этот мотуль сколько ? :facepalm: ) только загустителя в мотуле больше :laugh:

 

Позвольте поинтересоваться, почему вы решили, что Energy HKS = H-K TurboSyn?

Ну и про количество загустителя тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы решили, что Energy HKS = H-K TurboSyn?

Палыч сказал http://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-5w-30-05100-00441-svezhee-ot-fisher-i-mytoyota/page__view__findpost__p__156525 :laugh:

 

Это как нибудь связано с износом?

ну все прекрасно тут знают ответ..... нэт :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, главное мотюле фанатам не говорит что это "просто масло". А то опять начнется штурм ойл клуба

а что штурмовали уже? А где я был в это время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит оффтопить обсуждаем анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавное дело. Открыл я тут анализы собратьев этого мотуля - спортивных ксенума WRX 7.5w40 и Тотек Астра-Робот HR 5w40 - думаю вполне адекватные соперники с претензией на эксклюзивность, спортивность и в одинаковой (почти, ксенум X1 5w40 Ester Hybrid как-то не особо тянет на роль топового поэтому заменил его на 10-ку) вязкости:

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12852

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10903

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10963

И скажу я вам что не будь результатов провалившегося фактически ксенума, и рассуждая отстраненно от цен и подбирая масло под жесткие условия - то скорее всего на первое место я-бы поставил ксенум, на второе - тотек, и только на третье - этот мотул. Вот как-то так-то выходит если выбирать только по пакету присадок и выборочным хар-кам, похоже все надо испробовать на своем собственном авто и своей шкуре чтобы понять что-же двигателю больше подходит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, а если сравнить с пакетом, к примеру, этого масла, то слова о "хорошем пакете по ZDDP" у данного мотуля превращаются в шутку юмора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - вот конкретно в этом масле что-то "спортивное" осталось? На разок со сфетофора и сливать на петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, Нужно ждать спектр. Возможно в нем есть еще и пао. Тогда будет "обычное" "спортивное" масло :D с немного пао немного эстеров и чуть повышенный пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, а если сравнить с пакетом, к примеру, этого масла, то слова о "хорошем пакете по ZDDP" у данного мотуля превращаются в шутку юмора.

 

"Хорошесть" и концентрация это не одно и то же

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, ты что сказать то хотел? Что на количество элементов смотреть смысла нет? Тогда как ты определил "хорошесть" у данного мотуля, когда все вышеописанные выводы о его "хорошести" строились как раз на большем, чем у других продуктов, количестве ZDDP и Ca?

P.S. базу пока в расчет не берем, данных нет, разговор о пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сказать то, что сказал: ZDP много разных, и в свете экологических ограничений в этом направлении ведётся интенсивная работа, поэтому высокая концентрация цинка и фосфора отнюдь не значит, что противоизносные свойства масла лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так-то выходит если выбирать только по пакету присадок и выборочным хар-кам, похоже все надо испробовать на своем собственном авто и своей шкуре чтобы понять что-же двигателю больше подходит. :)

Именно поэтому я сейчас катаю 300V, а следующая заливка будет Xenum VX... анализ отработки покажет, как они в сравнеии... с Лукойломcrazy.gif

Еще бы Redline попробовать, но и так масел на год вперед куплено)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, при всём уважении, ты всё ещё веришь что масло "заряженое Кашпировским" будет лучше мобила для наших тазиков?

Очень сомневаюсь. Конечно интерес дело хозяйское, но не то авто чтоб как-то ощутить разницу. между "хорошим маслом А" перекрывающим стопицот раз требования двигателя и "хорошим маслом Б" - стопицотодин раз перекрывающим требования двигателя.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...