Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motul 300V Ester Core 5W-40 свежее за анализ спасибо ABC
Motul-300V-5W-40-Ester-Core.jpg

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__204691

Говорит о том что в масле 7-8% эстеров, что масло сделано в основном на гидрокрекинге с добавлением ПАО. ПАО там по моим примерным прикидам 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

как определили ? т.е. к примеру Chempioil не так хорош ?

А я что сравнивал Мотюль с чем-то?

Я высказал свое мнение, остальное твои додумки.

Я не сравниваю масла друг с другом. Я вижу хорошее масло, а маркетинговая и ценовая политики компании меня не волнуют. Будет анализ отработки - возможно изменю свое мнение.

А если начать сравнивать масла друг с другом, то все равно можно прийти к тому, что твое мнение отличается от моего:rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubkin, и ты туда же, масла сравнивать

я ничего и не сравниваю :rolleyes:

потому что всё одно и тоже, разницы вообще нет, она только в головах у тех кто ведется на рекламу и всякие пао и эстеры.... а да, и дубль эстеры конечно же :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я слепошарый, или я не вижу в теме результатов анализа))))) хотя днем еще были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а.. ожидал по традиции увидеть первым постом просто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное полнозольное 5w-40 со средним TBN и конской дозой молибдена. Интересно, конечно, что там с базой, но по характеристикам получившегося продукта - ничего особенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправил теперь в шапке. Забыл что при слиянии тем по датам сортируется.

 

интересно чемпиойл с двойной дозой ZDDP спортивнее чем этот с обычным содержанием ZDDP но с молибденом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В LM Moligen 5-50 Молибдена больше, zddp -больше, кальция больше, да еще и на ПАО.

А здесь, развод какой-то. По сути, абсолютно обыденное масло за конские деньги.

Есть подозрение, что даже если в эту канистру налить веретенку, фанаты мотыля все равно услышат, что мотор тише работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, главное мотюле фанатам не говорит что это "просто масло". А то опять начнется штурм ойл клуба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет очень сильно напоминает QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30

другими словами это http://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-5w-30-05100-00441-svezhee-ot-fisher-i-mytoyota/

который 1186 руб за 4 литра (а этот мотуль сколько ? :facepalm: ) только загустителя в мотуле больше :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, это стоит 1200 за 2 литра (и то поискать надо). Пакет то тот же, но тут есть эстеры (правда есть "обычные" масла, где их больше :D), надо ждать спектр, думаю и паво в нем присутствует. Так что формально получше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у мотюля есть эстеры в сосотаве, невысокая зольность (сейчас это актуально) ZDDP больше температура застывание ниже...но то что цена завышена согласен на 100%. У нас за цену 4л 300-го, можно купить 8л мобил 0-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у этого TOTALя молибдена не более 400 ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за цену 4л 300-го, можно купить 8л мобил 0-40...

зато на мотуле движка почти не слышно...

говорят дизель на нём работает тихо как бензиновый 22467248_1183969393_koka.gif

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...