Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, DRON 33 сказал:

да 178 часов

Да 9.5 литров :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Olejik сказал:

torcon так оно ещё с 18.03.22 где-то и как-то хранилось, тоже могло повлиять)

15 месяцев эксплуатация и 12 месяцев просто окислялось стояло, итого 2 с лишним года

Те, если масло ло заливки простояло еще где то года 2-3 под крышкой, то все, привет, лить можно на 100 моточасов максимум?????? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

У меня схожий мотор v8 biturbo (m278), уже 3 отработки делал, железа в пределах 13-19. Поэтому и спросил. Притом что я катаю по 300 часов, а не по 168 и все равно железа меньше в разы.

хотите поиска железа, ставьте магнитную пробку... колебания 10-100 на ресур может не влиять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Brewer сказал:

Те, если масло ло заливки простояло еще где то года 2-3 под крышкой, то все, привет, лить можно на 100 моточасов максимум?????

Так одно дело, когда оно свежее в запечатанной таре стоит (ему наверно и за 10 лет ничего не будет) и другое дело, когда оно больше года плескалось в картере в контакте с металлами под высокой температурой. А затем ещё слитая отработка с продуктами износа, сажей где-то стояла год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Роман 73 сказал:

Чёт не видел таких.

Ну почему, бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, torcon сказал:

Железа как то многовато, но по низкому алюминию видно, что это не ЦПГ, от цепей наверное. Для понимания нормально это или нет, нужны анализы отработки с таких же двигателей. Если там так же, значит норма для них... :)

Прошлый интервал
https://www.oil-club.ru/forum/topic/40256-red-line-5w-30-motor-oil-отработка-на-bmw-x6-после-6807-км/

Добавил в шапку ссылку
Автору на заметку - если есть анализы прошлые, прикрепляйте ссылками всё что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Hazy_nsk сказал:

У меня схожий мотор v8 biturbo (m278), уже 3 отработки делал, железа в пределах 13-19. Поэтому и спросил. Притом что я катаю по 300 часов, а не по 168 и все равно железа меньше в разы.

На просторах интернета есть информация, что на пробеге от 70 до 100 тыс. км. при агрессивной эксплуатации растягиваются цепи, возможно из-за этого повышенное содержание железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Projector сказал:

Откуда кислотное 4 ?

Большое содержание эстеров повлияло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну вот растянута цепь может такое дать. Автору проверить натяжение можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, seven777 сказал:

Большое содержание эстеров повлияло

Я самопально лил 300мл эстеров на 4л масла , небыло кислотного 4 , даже после 200м.ч  , окисление в свежем миксе было 63 , кислотное было 1.6

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прастите, а это какой redline, дешман (3гр ) или топ (пао-эстеровый)? Название поподробней узнать можно, кроме 5w30 там еще какие то буквы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dmvdm сказал:

Прастите, а это какой redline, дешман (3гр ) или топ (пао-эстеровый)? Название поподробней узнать можно, кроме 5w30 там еще какие то буквы есть?

Все нашел название полное в прошлом анализе, это такое же видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но подобные масла (с приличным содержанием эстеров) по видимому не годятся для долговременной заливки на год или более. Их кредо месячные эксплуатации (до полугода), но по полной программе, с отжигами. Прошлый и этот анализ, как раз это и показывают.

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Посчитал еще пробеги - у меня получилось около 3.5 т.км - трасса, с скоростью где-то до 170км, средняя 90-100.
Масло хранилось в пластиковой бутылке (от морса) в багажнике авто: не проливалось, утечек из бутылки не было замечено. Бутылка промывалась и высушивалась перед заливкой в нее масла.

По железу - 50 частиц, кажется мне много. Тут скорее цепи подвели - у меня подозрение, на разлившийся башмак направления цепи, т.к. при запуске на холостую, можно услышать, как мне представляется возможным с моими знаниями, грохот цепи на долю секунды.

В среднем у меня получилось 14.7 л/100 км расход топлива. По трассе - где-то 11-13 л., в городе 18-20 л.

Интереснее будет следующая проба, которую надеюсь сделаю и будет время: там поездка в Сочи с 180км/ч продолжительное время, пробка на серпантинах в 30 градусную жару и участок ремонта в горах с пылью стоящей стеной.   
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...