Перейти к публикации

Mobil1 FS 5W-40 отработка с Volkswagen Polo после 8635км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Чё там многовато-то? Около 100мл/1000км

Скрытый текст

Ну мне тута говорят, шо у меня беда беда при таком расходе:laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

 'бутиковом'(с)Аргентум масле.

 

 

это не мой термин ))

 

это вообще такой термин про всякие пижонские wannabe масла

 

https://www.europages.co.uk/BOUTIQUE-OILS-AMSOIL-EUROPEAN-DISTRIBUTOR/00000003872709-168653001.html

 

где пытаются чет изобразить - спорт, пао-шмао, и прочее

первым это начали амсойли, но лучше всех развили мотыли, от мотылей и слово пошло ))

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SHGS сказал:

Dimmy 4л заливаю у меня получается примерно полуровня или выше маленько и потом я доливаю до полного, может не 0.5 ну 0.4 пусть но тем не менее. У меня сливается масло машина жопой вниз стоит получается пробка в самом низу может быть из-за этого. В следующий раз постараюсь замерить точнее

Не забывайте, что масло слить нужно не только из картера, но и из головки двигателя, в которой почти наверняка остаётся больше старого масла при наклоне в какую-либо сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил я Mobil 1 5w50 потом как изменили линейки на fs залил fs 5w40 на пробу и оно на угар оказалось хуже, вернулся на М1 5w50, а потом ради прикола сменил на Шелл Ультра 5w40 и у него расход на угар оказался меньше чем у обоих мобилов. А у меня старый 5-ти клапанный v6 с большим пробегом. Мобил в линейке fs с вязкостями 5w скорее всего уже не Торт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Dimmy сказал:

Куда там убирается? Все льют 4 л и в CWVA и в CZCA/CZDA. Или это +0,5 л доливки?

У меня влазит 4,2-4,3 литра под макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Роман 73 сказал:

Чё там многовато-то? Около 100мл/1000км (+-) Это разве можно вообще назвать расходом? Расход масла - это когда мотор берёт 1л/1000км 

Я обозначил это как многовато, так как могло бы быть и меньше. Да и у каждого свои мерила. Кому-то 0,5 л много за интервал, а кому-то и 2 л пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector конечно нитрация на ИК есть волна 1630-1650, но мы к отработкам ее сами не делаем... По факту то что мы видим в анализе Нитрация = 18.4 - если спросить ребят из лабы, они снимают это с какой нибудь 1600й волны (автоматом по пентагоновской программе JOAP). Свежее масло протестили пик на 1630 допустим был высотой одной, отработку просветили он стал выше. Вот он и рост нитрации, который мы видим в графе нитрация. Было 10 стало 18. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в моем миксе с MJO2 -200мл , Sintoluxe L132 100мл , олеаты меди от Cupper - 50мл , нитрация была всего 4.4 , хотя Медь и Моджик кислые , глянь пожалуйста на ИК график Фурье , там в миксе 2.5 на волне 1710 или 1750 ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector ИК спектр старый видишь, не подписаны пики, что я там увижу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHGS Спасибо Вам за интересный анализ, с НЕ "детским" (м/ч) пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seven777 сказал:

У меня влазит 4,2-4,3 литра под макс.

У меня на CZCA также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

Projector ИК спектр старый видишь, не подписаны пики, что я там увижу... :)

в KIXX G-1 0w30 два пика , 1747 - 0.6 , 1707 - 0.43 , видимо при добавлении эстеров 1747 стал 1750 - 2.5 , а 1707 ( 17010 ) пропал , сукцинимид изчез получается ? , хотя глянул , какая-то опухоль внизу пика осталась на волне 1707 , возможно 0.4 или ниже чутка 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seven777 сказал:

У меня влазит 4,2-4,3 литра под макс.

У меня у жены cwva, ставлю увеличенный маслянный фильтр ауди а3, сливаю с мотора все и у меня влазит 4.3л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Чё там многовато-то? Около 100мл/1000км (+-) Это разве можно вообще назвать расходом? Расход масла - это когда мотор берёт 1л/1000км 

Так это новая машина по сути и мотор этот вообще не склонен к масложеру. У меня жена ездит на поло cwva, последний раз 12к км проехала на масле, на 8к км я только 200мл Роснефть м10дм долил до максимума, до самой заливки уровень больше не падал, машину я обслуживаю лично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VANOOO96 что за фильтр ставите, на каком масле ездите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...