Перейти к публикации

TCL Zero Line 0W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Аргентум сказал:

 

да, только может быть погоня за высоким щелочным ) это просто погоня за пустотой? )

Вот некоторые гоняются за noack ) круто иметь честный по r&r noack 4? Круто ) Но мне, например, он не нужен )))

погоня - это когда малым количеством сульфоната добивают до высоких значений - вообще почти бесполезная вещь

когда антиокислители и дисперсанты - эффект другой

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Itseasy сказал:

погоня - это когда малым количеством сульфоната добивают до высоких значений - вообще почти бесполезная вещь

когда антиокислители и дисперсанты - эффект другой

 

правильно - то есть уже важны нюансы ..

 

Ну и опять же. Это ты ценишь этот эффект. А туземец с бусами ценит цифру.

Смыслы той или иной химии и как оно работает - точно уж удел высших разумов ойлклубов )). И даже они могут разойтись в оценке той или иной химии.

Цель то какая ? ) Чтоб что - грязи было мало , коррозии ? Конечная цель так сказать (не цифры даже) - работы химии, связанной с base?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstoFilya вообще, насколько можно оценить по этому voa масло норм )) ну и японское, а все японское как мы знаем хорошее ))

Но в самой Японии масла этого бренда редко увидишь в сервисе. В магазинах они есть, но их мало кто берет. В Японии этот брендище гораздо популярнее как тормозуха ) вот их тормозуху дофига берут и она там часто есть в мелких и даже иногда крупных сервисах

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум В Японии такие же банки с крупной надписью made in japan ? "бусы" для местных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аргентум сказал:

 

в Японии тоннами продаются а3-с3 )

Там вообще дохрена немецких тачек, японцы (как и весь развитый мир) считает bmw audi - лучшими марками. Не свои, а именно немецкие. В США тож самое кстати. Да и вообще везде )

Но играют на этом поле не tcl и прочие молигрины, а привычные всем мировые марки. Никто в Токио в свою бэху не ищет молигрин с3, а просто купит всем понятный "западный" с3 )) нкоторых в японии дохрена ) на худой конец купит полузападный sunoco

 

можно какое-то исследование общественного мнения Японии.

я наоборот слышал, что японцы считают лучшими марками французские авто за их интересный дизайн, а немецкие скучными.

знакомый японец в Токио на свою бэху искал именно молигрин с3

Изменено пользователем Антон77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в своих японцев TCL, масло нравится, но цена в последнее время не радует, дорого. Закупил бельгийский Champion по акции, буду теперь лить его ... если TCL вернет вменяемую ценовую политику возможно буду снова покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Антон77 сказал:

 

 

знакомый японец в Токио на свою бэху искал именно молигрин с3

 

ну бывает такое. Повезло тебе иметь 1 на 50000 владельцев бэх (например) таких знакомых, кто именно на бэху молигрина то искал. Ишь  )

Некоторые и в лотереи выигрывают ))

Ну и, конечно, продают c3 в Японии не только владельцам немцев.

 

Пысы нагугли данные по импорту автомобилей в Японию за 10 лет, сравни там количество француских и немецких авто ))

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Styler сказал:

А зачем? На внутреннем рынке у них они никому не нужны, а у нас есть корейцы дешевле, ну и всякие Wolf, Rowe

Насколько я понимаю, в Японии масла TCL невероятная редкость. Не А3, а Авпринципе ) Могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nonconfo сказал:

Насколько я понимаю, в Японии масла TCL невероятная редкость. Не А3, а Авпринципе ) Могу ошибаться

Аргентум выше писал что видел их в магазинах, лежат. А тормозуха TCL ещё и очень хорошим спросом пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Styler сказал:

Аргентум выше писал что видел их в магазинах, лежат. А тормозуха TCL ещё и очень хорошим спросом пользуется.

Я в Японии не был, поэтому доверюсь Аргентуму. Как раз такое я где-то на просторах и встречал, что дистрибьюторы их хорошей тормозухи и антифризов убедили их, что под таким уважаемым брендом смогут и масла продавать. И те начали делать, поначалу только на экспорт. Но видимо и внутри продавать начали. Бренд хоть и не в маслах, но уважаемый на родном рынке. Но я не ручаюсь за точность информации. И, наверное, это офтоп в анализе, это в общей теме уместно было бы. Зря я тут об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аргентум сказал:

сравни там количество француских и немецких авто ))

Кстати....

Вот реально вживую французских там не видел, хотя статистика 2021 говорит о почти 10% от всего импорта.

Самое интересное, что корейских по той же статистике что-то около 0,01%)))

https://www.statista.com/statistics/1245445/japan-new-import-passenger-car-number-by-brand/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон77 спрашивал у японцев про авто пару лет назад, говорят, что мерседес у них считается культовым и каждый 1-й менеджер среднего звена работает, чтобы купить именно его. :) Я знаком с 4-я японцами (менеджеры по работе с РФ) - у всех 4-х мерседесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ждунидзе сказал:

знаком с 4-я японцами (менеджеры по работе с РФ) - у всех 4-х мерседесы.

Дааа точно...есть такие "понты" у них.....

В 2002 -2004 г.г. на севере Японии, пару раз приезжал к нам, на приемку продукции, их Босс (Кубота), причём возле авто снимал кастюм, галстук, бел. рубашку,туфли, затем доставал из багажника "робу", резиновые сапоги и в вместе с работягами в строю проверял продукцию, приезжал на заиббаческом Мерсе (темно-бордово-вишневый металлик, круглые фары 4 шт, практически новый, руль левый!!!).....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2023 в 09:28, biguxa сказал:

руль левый!!!).

Из Владивостока привезли, не всё ж оттуда сюда))

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...