Перейти к публикации

Выбор масла Mitsubishi Delica D5


Рекомендованные сообщения

Прошу совета для выбора масла для Mitsubishi Delica D5, двигатель 4N14 дизель, с DPF фильтром и EGR, правый руль  2016г. Регион Новосибирск. По мануалу идет 5w30 или 0w30 DL1. Машина только пришла с Японии. При-23 запуск был без проблем. Но после замены масла на idemitsu dl 1 5w30 после запуска стала загораться лампа давления масла на 3-4 сек. Правда и температура упала до -30. Думаю на какое менее вязкое масло перейти, но Dl1 с видел только 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Mikh74 сказал:

Но после замены масла на idemitsu dl 1 5w30 после запуска стала загораться лампа давления масла на 3-4 сек.

Не паленку случайно взяли? Идемитсу сейчас взять контрафакт в легкую. Хотя...5W в -30 уже все, практически предел

Уровень масла я так понимаю в норме:smile:

Я бы на прогрев ставил в такой мороз и всего делов, а если сигналки еще нет, то да, искать нулевочку

 

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сто менял, на сайте идемитсу пробивается как пукт продажи. Да уровень масла в норме, фильтр ман. Вот и вопрос на какую нулевочку поменять. Да и всяко сигналку конечно ставить и на прогрев. Прогревы правда частые и работа на холостом не очень полезны для этого двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Идемитсу есть нулевка универсальная 0w30 SN/CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mikh74 сказал:

Прогревы правда частые и работа на холостом не очень полезны для этого двигателя

А что делать в нашем климате, только масло чаще менять приходится, у меня тоже тарахтит стоит, зимой масло меняю 2раза обычно:crazy:

А так на вскидку DL 1 0w30 есть Тоетовское, но ценник наверное на него сейчас жуть

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, пожалуй единственный выход тарахтеть всю зиму). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попутный Вам вопрос на каких заправках предпочитаете заправляться? До этого у меня только бензинки были, не так было критично с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20/30 допуск ilsac. Официально продаваемый бренд в России (Sintec, Lukoil, s-oil, zic). Заправки любые сетевые, но я лично всегда заправляюсь в Нск на Газпромнефть.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikh74 Обратите внимание на масла 0w30 C2 . Не ощутит  ваша машина разницу в зольности.  По вязкости вы останетесь в классе . А ассортимент будет расширен . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Нск на Газпромнефть.

Здесь же заправляемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые с2, с3, с4 и нечего голову кипятить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Hazy_nsk сказал:

0w20/30 допуск ilsac. Официально продаваемый бренд в России (Sintec, Lukoil, s-oil, zic). Заправки любые сетевые, но я лично всегда заправляюсь в Нск на Газпромнефть.

ilsac в дизель?? Серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шиза сказал:

Любые с2, с3, с4 и нечего голову кипятить.

Mikh74 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

ilsac в дизель?? Серьезно?

Ну а что тут страшного, кроме уменьшенной концентрации присадок и, как следствие, сокращённого интервала замены?

Я тоже себе взимку залью Valvoline MaxLife FE, тысячи на 4-5 км.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...