Перейти к публикации

Влияние серы и золы в масле на двигатель, катализатор...


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для катализатора евро-3 полнозольные масла наносят вред??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель или бензин ?

Если бензин то не наносят.

Если дизель то есть некоторые ограничения - зависит от требований производителя, например некоторые производители ограничивают - для этого существуют стандарты типа MB 229.5 / GM-LL-B025 / BMW LL-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель или бензин ?

Если бензин то не наносят.

Если дизель то есть некоторые ограничения - зависит от требований производителя, например некоторые производители ограничивают - для этого существуют стандарты типа MB 229.5 / GM-LL-B025 / BMW LL-01

Понял, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к зольности однозначного мнения нет, то есть, есть разногласия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@исламыч и о чем говорят сторонники вредности?)

 

Все о том же - о катализаторах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как, а так да о катах, с одной стороны на каты влияет большое количество фосфора с другой зольность забивает кат.(это как я понял) однозначного ответа нет, а так пишут для бензинки зольность  до 1,5 можно, и кто его знает? так что одни вопросы

почитай 248 пост

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@исламыч, вообщем я понял так, зольность это осадок который остается после выгорания масла, но если мотор исправный, и масло не выгорает от замены до замены, и катализатор заменен на пламягаситель или вовсе, отсутствует, то на зольность обращать внимания смысла нету?! имею в виду бензин конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу уклончиво, я взял себе SS 5w20 залью посмотрим, люди льют и в вольво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@исламыч, тоже думал об этом масле, да только в наличии в Мск не нашел, правда я 5w30 хотел...жду поставку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек на счет вреда:  Я думаю Полнозольное масло вредит лишь тем моторам которые требуют доливки масла на угар, за время эксплуатации (новые турбо моторы, новые современные атмо моторы,старые моторы требующие капиталки с еще живым катализатором, моторы с ЕГР, турбо дизеля и тд).

Если за время межсервисной эксплуатации угара  или доливки не требуется ни грамма.  то масло можно лить смело полнозольное.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек на счет вреда:  Я думаю Полнозольное масло вредит лишь тем моторам которые требуют доливки масла на угар, за время эксплуатации (новые турбо моторы, новые современные атмо моторы,старые моторы требующие капиталки с еще живым катализатором, моторы с ЕГР, турбо дизеля и тд).

Если за время межсервисной эксплуатации угара  или доливки не требуется ни грамма.  то масло можно лить смело полнозольное.

Фосфор может попадать в каталики, даже когда масло не угорает

 

The mechanism by which phosphorus deposits form on catalytic converter surfaces is not fully understood. It does not correlate directly with oil volatility or oil consumption.

http://www.machinerylubrication.com/Read/518/motor-oils

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфор может попадать в каталики, даже когда масло не угорает

думаю тот святой дух что попадет не сравнится с теми килограммами что летит в цилиндр из за жора масла и текущей турбины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не сравнится с теми килограммами что летит в цилиндр из за жора масла и текущей турбины.

Разница есть конечно, но все-таки, лить всюду, где не жрет масло полнозольник - неправильно, имхо. Тем более есть еще непосредственный впрыск, EGR.

Вообще, конечно, тут еще вопрос, что считать малозольным/полнозольным. ILSAC с зольностью 0,9 малозольным не назовешь формально, но по факту от ACEA Сx оно мало чем отличается с этой точки зрения.

Мое мнение - чем меньше золы, тем лучше, но масло должно выдерживать интервал, который предполагает владелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...