Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ворье в Рязани мешало дизельную муть и компот!

https://mir24.tv/news/16320028/moshenniki-nameshali-pod-ryazanyu-palenogo-topliva-na-117-mln-rublei

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IliaP. сказал:

Ворье в Рязани мешало дизельную муть и компот!

https://mir24.tv/news/16320028/moshenniki-nameshali-pod-ryazanyu-palenogo-topliva-na-117-mln-rublei

Таких еще полно по стране. Одну накрыли, другие пару похожих открыли.

Как мне кажется все все прекрасно знают, все живут на откатах.  Платишь кому надо и работаешь. Перестаешь нужную сумму платить или поругался , тебя закрыли.

Все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные дизелеводы, подскажите, когда примерно в Москве на АЗС появляется межсезонное и зимнее топливо? У меня дизель первый год, любопытно стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Damagr сказал:

Опытные дизелеводы, подскажите, когда примерно в Москве на АЗС появляется межсезонное и зимнее топливо? У меня дизель первый год, любопытно стало. 

Лей Татнефть ТАНЕКО и не парься по межсезонке. Я летнюю танеко выставлял на мороз -32, а потом заводился на ней. А так   зимняя на  заправках только к концу года будет поступать. Можно для самоуспокоения еще антигель залить , например Астрохим итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Volvo85 сказал:

Лей Татнефть ТАНЕКО и не парься по межсезонке. Я летнюю танеко выставлял на мороз -32, а потом заводился на ней. А так   зимняя на  заправках только к концу года будет поступать. Можно для самоуспокоения еще антигель залить , например Астрохим итд.

В Краснодаре например ТАНЕКО всю зиму межсезонье, а может и не ТАНЕКО совсем на АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Volvo85 сказал:

Лей Татнефть ТАНЕКО и не парься по межсезонке. Я летнюю танеко выставлял на мороз -32, а потом заводился на ней. А так   зимняя на  заправках только к концу года будет поступать. Можно для самоуспокоения еще антигель залить , например Астрохим итд.

Его и лью с апреля, как машину купил.  Вчера заправлялся, смотрел паспорт - ПТФ -23 градуса. Это для летней. Паспорт кстати в ветку Татнефть выложил. Подозреваю что с Московской зимой можно и без антигелей обойтись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Damagr сказал:

Его и лью с апреля, как машину купил.  Вчера заправлялся, смотрел паспорт - ПТФ -23 градуса. Это для летней. Паспорт кстати в ветку Татнефть выложил. Подозреваю что с Московской зимой можно и без антигелей обойтись)))

-23 это разве летняя, самая что не наесть межсезонье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Damagr сказал:

Его и лью с апреля, как машину купил.  Вчера заправлялся, смотрел паспорт - ПТФ -23 градуса. Это для летней. Паспорт кстати в ветку Татнефть выложил. Подозреваю что с Московской зимой можно и без антигелей обойтись)))

Да. но это дизель с Жуковского, не оригинал т.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то громко стал двиг работать на ЛУКойле, залил опти с Газпромнефти, и действительно тише, аж непривычно как то! Вопрос, а насколько двигу хуже, когда он громко работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik Это детонационные стуки от некачественного(низкосортного) топлива.Когда топливо совсем г..о то может шатун обломить, кольцо треснуть, поршень - но это уж совсем тяжёлый случай, особо не стоит морочиться.У меня на московском луке всегда шумнее работает.Циферки в паспорте как бы намекают.Попробуй как нибудь нефтьмагистраль - там обычно с капотни соляра, цифры хорошие.Мой двиг шепчет и прёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравилась их салярка, но расход подпрыгивал нет ней!

Можно попробовать конечно ещё раз! Какие цифры у них сейчас не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорта с воронежских АЗС. Второй паспорт встречается на многих воронежских АЗС

IMG_8226.JPG

IMG_8224.JPG

IMG_8225.JPG

Пока склоняюсь к лукойлу - их много по городу, один прямо рядом с домом.

- смущает разница между ЦЧ и ЦИ на Лукойле и слабая смазка. Похоже что в топливе много присадок.

- в паспорте от ПНС многовато серы и ПАУ, но лучше смазка

 

зы: до заправки Татнефть ехать ~50км, оно того не стоит имхо

Изменено пользователем bol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik В курсе.По памяти всегда стабильно: ЦИ 55, ЦЧ 54, смазка 320-340, плотность 835-839, серы 8-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bol сказал:

Паспорта с воронежских АЗС. Пока склоняюсь к лукойлу - их много по городу, один прямо рядом с домом, но смущает смазка. Второй паспорт встречается на многих воронежских АЗС.

зы: до заправки Татнефть ехать ~50км, оно того не стоит имхо

IMG_8226.JPG

IMG_8224.JPG

IMG_8225.JPG

Из этих первое или третье! второе вообще атас для летнего.

но у лукойла очень большой разрыв между ЦИ и ЦЧ, не совсем гуд. Хотя ЦИ очень хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎02‎.‎09‎.‎2018 в 20:23, Volvo85 сказал:

Лей Татнефть ТАНЕКО и не парься по межсезонке. Я летнюю танеко выставлял на мороз -32, а потом заводился на ней. А так   зимняя на  заправках только к концу года будет поступать. Можно для самоуспокоения еще антигель залить , например Астрохим итд.

 это точно не летняя была , заправлялся на Танеко  две зимы   , первый  сезон  выставлял  на мороз  чисто зимняя была при минус 36 градусов как слеза , затем расслабился  на слово на бензоколонке поверил , что зимнюю завезли  , пробники  в  банке не выставил , при минус 28  градусов  фильтр запарафинился ( в движении на рено канго постоянно предупреждение ключ и звуковой сигнал, топливная Делфи ТНВД жалко было )   пришлось  до 80 км/ч  продвигаться и с остановками ,  солярку всегда в бочках  отстаиваю , дома пробку снял  а там как молоко , и по поводу антигеля  также пройдено  летом в бочках мешал с Астрохимом ,  зимой  при морозе  парафин всё равно выпадает , в городе  может  с подобной соляркой  возможно кататься , по трассе не советую  в движении  ещё ниже температура , а ,для себя решил  обязательно только пробник перед глазами зимой  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...