Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И не наш.

Теперь про "Камень" понятно..не слышал ранее. Это касается двиг родных Китай или наших лицензионных уже (какие-то собирают, объём не помню)?

До этого более 10 лет на бензе, машинку слышал, здесь же пока разница, может что новая.

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dmiter сказал:

И не наш.

Теперь про "Камень" понятно..не слышал ранее. Это касается двиг родных Китай или наших лицензионных уже (какие-то собирают, объём не помню)?

До этого более 10 лет на бензе, машинку слышал, здесь же пока разница, может что новая.

А вот хрен его знает, но это касается 2.8, ещё есть старшие братья но о них ничего не могу сказать. 

двигатель хороший, такая особенность у него на ГПН. Думал это частный случай, а нет, целый автопарк на камнях не любит ГПН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dmiter сказал:

Ну если 2 двигателя рядом поставить, наверно можно услышать.

Однако, работа двиг. и "непереваривание", не одно и тоже, согласитесь.

Вы свой двигатель слушаете (или НЕ слушаете) каждый день. Один и тот же = двигатель = Каждый день = на одном и том же топливе и с одним и тем же маслом = издаёт один и тот же звук или гамму звуков. Масло не менялось,а топливо кончилось - оно имеет такое свойство "кончаться". Вы заправили ДРУГОЕ топливо. И звук (или гамма звуков) = изменился. Как можно этого не услышать???

"Непереваривание" - это очень жёсткая работа двс. Иногда пугающе жёсткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лукойле такое. Двигатель работает жестче, как трактор, хорошо слышно в салоне, появляется вибрация, машина становится менее динамичной. На ГПН и сейчас на БиПи такого нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Иваново на ГПН заправился Опти или как-то так. Понравилось. По трассе очень хороший подхват прям с низов был, как на Танеко. Паспорта на Опти не было на заправке с самообслуживанием, зато цена 42р. Хотя, у нас и Танеко недорогое (если, конечно, там реально Танеко) - 43.40, кажется. 

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alehandro сказал:

Я в Иваново на ГПН заправился Опти или как-то так. Понравилось. По трассе очень хороший подхват прям с низов был, как на Танеко. Паспорта на Опти не было на заправке с самообслуживанием, зато цена 42р. Хотя, у нас и Танеко недорогое (если, конечно, там реально Танеко) - 43.40, кажется. 

Ого, какие люди! Сколько лет, сколько зим, приветствую Александр! ))))) 

 

В Иваново не только девушки, но и ДТ хорошее))) 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Mixa_mc said:

Ого, какие люди! Сколько лет, сколько зим, приветствую Александр! ))))) 

 

В Иваново не только девушки, но и ДТ хорошее))) 

 

очень приятные очень маленькие очень заботы в семье появились, не до форумов )

 

а так - да, в Ярославле и Вологде топливо рубля на 3-4 дороже. Раньше был другой расклад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Dmiter сказал:

=радзавас.

Ещё привыкнете к своему дизелю. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Alehandro сказал:

 

очень приятные очень маленькие очень заботы в семье появились, не до форумов )

 

а так - да, в Ярославле и Вологде топливо рубля на 3-4 дороже. Раньше был другой расклад

Поздравляю) 

 

Я недавно был в Иваново обороткой, поэтому цены на ДТ не видел, хватило бака. Странно все это, Иваново ближе от Ярославля, чем Москва. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Mixa_mc said:

Поздравляю) 

 

Я недавно был в Иваново обороткой, поэтому цены на ДТ не видел, хватило бака. Странно все это, Иваново ближе от Ярославля, чем Москва. 

 

спасибо

 

в Иваново нужно ездить с пустым баком и увозить Опти к себе в столицу )) Особенно, если будешь в центре и доедешь до самообсуживания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 17:37, Залётчик сказал:

А ты что, на слух изменений в работе двигателя не чувствуешь? 

я тоже не чувствую... два разных дизеля, заправляю в основном гпн или роснефть в радиусе 1500км от дома, расход, работа двигателя, всё едино, от разного масла( вязкость, производитель) тоже без разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на канго 2   заправлялся  Танеко , после того как под 49 рублей за литр стало стоить перешёл на Шел  , разницы по работе авто не заметил , на фольксваген Т4  как понимаю на любой топливной можно заправляться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 08:09, тубус сказал:

на канго 2   заправлялся  Танеко , после того как под 49 рублей за литр стало стоить перешёл на Шел  , разницы по работе авто не заметил , на фольксваген Т4  как понимаю на любой топливной можно заправляться 

Это нормально. Я когда у дальнобоя по 30 руб 100 литров заливал ГПН, так газели очень даже нравилось и я ничего не чувствовал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Колпино, Заводской проспект

Газпромнефть 

Дт Опти 43.80 

13.08.2018

1212135651__13_08.18_43_80.thumb.JPG.1a32eddec3d06c5c00571643f5d7f023.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...