Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, тубус сказал:

 это точно не летняя была , заправлялся на Танеко  две зимы   , первый  сезон  выставлял  на мороз  чисто зимняя была при минус 36 градусов как слеза , затем расслабился  на слово на бензоколонке поверил , что зимнюю завезли  , пробники  в  банке не выставил , при минус 28  градусов  фильтр запарафинился ( в движении на рено канго постоянно предупреждение ключ и звуковой сигнал, топливная Делфи ТНВД жалко было )   пришлось  до 80 км/ч  продвигаться и с остановками ,  солярку всегда в бочках  отстаиваю , дома пробку снял  а там как молоко , и по поводу антигеля  также пройдено  летом в бочках мешал с Астрохимом ,  зимой  при морозе  парафин всё равно выпадает , в городе  может  с подобной соляркой  возможно кататься , по трассе не советую  в движении  ещё ниже температура , а ,для себя решил  обязательно только пробник перед глазами зимой  

Летняя летняя. Я много лет лью танеко, уж знаю , что межсезонье и морозы оно выдерживает без проблем. Но Ваша мысль , очень правильная-  неизвестно, что залито было перед ней в танках на заправке. И танеко ли это было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Колпино, Заводской проспект

Газпромнефть 

Дт Опти 43.80 

12.09.2018

652401461_12_09_1843_80.thumb.JPG.fac8658765337d1c3704f40d153b2f71.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

interceptor Спасибо за паспорт.Соляра на "трояк".ЦЧ низкое при том что "присажено", смазка отстой.Как на нем машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПавелТ сказал:

interceptor Спасибо за паспорт.Соляра на "трояк".ЦЧ низкое при том что "присажено", смазка отстой.Как на нем машина?

Добрый день, хотелось узнать какие оптимальные характеристики должны быть, чтобы солярка была на "пятак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, interceptor said:

г. Колпино, Заводской проспект

Газпромнефть 

Дт Опти 43.80 

12.09.2018

 

скорее всего смешалось с чем-то не таким "вкусным" в емкостях при хранении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cergi123 ЦИ 55-60, цч 53-57, смазка 300-350, плотность 830-840, ароматика 1-3, серы менее 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cergi123 сказал:

Добрый день, хотелось узнать какие оптимальные характеристики должны быть, чтобы солярка была на "пятак".

По мне на 4-5 Смазывающая должна быть менее 400, ЦЧ летом 53-55, серы 5 и менее.

А так Гуру пусть отпишутся , какой  для них хороший дизель и по адекватной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответ, с весны перестал заправляться на Лукойл- самообслуживание (экто) из за взлетевшего ценника, пару раз пробовал танеко правда это было в феврале, тогда оператор сказал что межсезонье до -27, но что то не понравилось с расходом, ещё показалось что присутствует недолив, в итоге остановился на опти, 16-го попробую сфоткать паспорт в Сочи, и в Краснодаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, cergi123 сказал:

Спасибо всем за ответ, с весны перестал заправляться на Лукойл- самообслуживание (экто) из за взлетевшего ценника, пару раз пробовал танеко правда это было в феврале, тогда оператор сказал что межсезонье до -27, но что то не понравилось с расходом, ещё показалось что присутствует недолив, в итоге остановился на опти, 16-го попробую сфоткать паспорт в Сочи, и в Краснодаре.

Я Лукойл заправляю по 44,02. Вполне сейчас адекватная цена. 

У многих дороже.

У меня машина 4 года. За все время лил на 95% Лукойл. Машина с родным сажевым фильтром, пробег за 300 тыс. км. Проблем нет не зимой с заводкой, не летом. Лукойл ни разу не подвел за 4 с лишним года. Работает на нем ровно. 

Так что думайте господа)

Изменено пользователем Саша77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2018 в 16:18, Саша77 сказал:

Я Лукойл заправляю.

Так что думайте господа)

А что тут думать?! Все как будто бы забывают,что машины у всех разные и каждая со своим характером. Кому то Лук самое то,а кому-то Роснефть.

Мой автомобиль дома предпочитает смесь Танеки с простой солярой. Это слышно по работе двигателя.

В поездках по России... понравился Лук от Омска и дальше на восток + республика Алтай,в том числе горный. От Москвы до Омска хороша Роснефть,особенно самарская. А до Москвы мне домашней заправки хватает. Но повторю: это всё индивидуально,только для моей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил Танеко на киевке в Румянцево, что то погромче стало чем Газпромнефть опти, хотя Ци-61, Цч-58!

хрень какая-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, только в Сочи не вышло паспорт сфоткать.

г.Краснодар 1-я Дорожная 33

Дт Опти 42.90

18.09.18

 

IMG_20180918_142730.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cergi123 средненькое ИМХО . ЦЧ могло бы быть и побольше. Серы немало, при этом смазка не очень. 

Сайт Татнефть говорит что у вас Танеко есть, правда всего одна АЗС, зато цена 42,1! Я по 46,60 заливаю. Если будет возможность проверьте цену и паспорт, даже интересно. Должно быть однозначно лучше Газпрома, ещё и дешевле

Изменено пользователем Damagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2018 в 21:31, Damagr сказал:

cergi123 средненькое ИМХО . ЦЧ могло бы быть и побольше. Серы немало, при этом смазка не очень. 

Сайт Татнефть говорит что у вас Танеко есть, правда всего одна АЗС, зато цена 42,1! Я по 46,60 заливаю. Если будет возможность проверьте цену и паспорт, даже интересно. Должно быть однозначно лучше Газпрома, ещё и дешевле

Есть конечно же и танеко, как ранее писал сама заправка не внушает доверия, тем более что там и простое дт есть.

IMG_20180919_163816.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё интереснее Лукойл евро и экто, для себя сделал вывод что между ними нет особого различия, может и не прав.IMG_20180920_152036.thumb.jpg.ce908d04df9153d1d341a3a024a1d2ef.jpg

IMG_20180919_211302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...