Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Китайские автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Евген 48 Haval-это славный отпрыск старого Great Wall, то есть фактически единственный китайский автомобиль с полным приводом, который можно без слёз покупать. 

Внукам его, конечно не передашь, и даже детям. Но ездить будешь с большой вероятностью без проблем несколько лет. И какую-то копеечку при продаже себе потом вернёшь.

 

Можно сказать, что у этого производителя есть долгая по китайским меркам история и ценный опыт преодоления ошибок.

Они стараются, в отличие от Тойоты, которая никак не может решить проблему облезающего руля.:D

 

Всё это относительно машин других китайских марок, которые хороши только пока новые.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь Лахта сказал:

отличие от Тойоты, которая никак не может решить проблему облезающего руля.:D

А, что за проблема? У меня на 120 короллке 2005 гв с пробегом за 300 всё нормально с рулём было:unknw:, только-только начинал шелушиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Чери Тигго FL , покупал новым в автосалоне  в 2014 году за 580 т.р. , продал через пять лет, то есть нынче весной, за 400 т.р.  Пробег на на момент продажи был 95 т.км. За всё время эксплуатации машина не доставляла абсолютно никаких проблем !  Менялись расходники и кое что по ходовой, рулевые наконечники, стойки стаба и проч.  Байки о том, что кузов сгнивает за 3 года, не подтвердились абсолютно ! За пять лет ржавчина появилась только на порогах в районе контакта с передними брызговиками, ими и протёрло.  Вылечилось подкраской. Сейчас у меня почти новая Нива Шевроле, так вот Тигго по комфорту был на порядок лучше ! Сейчас китайцы цены задрали и спрос естественно упал ! Продать , действительно не просто ! Я продавал полтора месяца ! Те, кто цену держат около пятисот, продать не могут до сих пор !  Но. я бы покупать китайскую машину б/у уже точно бы не стал ! А новую не купить уже никогда !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям китайских авто жить по-легче станет:

https://www.autostat.ru/news/40175/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

Любителям китайских авто жить по-легче станет:

https://www.autostat.ru/news/40175/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сверхдержава, епт, дожили

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Сверхжержава, епт, дожили

Всё для народа :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Reins24 сказал:

Всё для народа :D.

Особенно мне нравится, что мы не одиноки, поставки кроме как в РФ еще и в Нигерию с Камбоджей будут осуществляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть интересные авто иностранных производителей (не китайских), которые уже не производятся нигде в мире или производятся только для китайского рынка.

Например у них есть Toyota Reiz это полный аналог японской Toyota Mark X, только в левом руле. Там уже ДВ зашевелился на фоне этой новости:D

Цитата

Седан Toyota Reiz — это версия модели Mark X, предназначенная исключительно для китайского рынка. Второе поколение модели выпускается с 2010 года, в 2013 году был проведен рестайлинг машины. Автомобиль выпускается совместным предприятием FAW-Toyota.

Заднеприводный седан бизнес-класса оснащается бензиновыми моторами V6 2.5 (193 л. с.) и V6 3.0 (227 л. с.) в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены на модель Toyota Reiz начинаются с 210 тысяч юаней (примерно 33 тысячи долларов).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sportage72 сказал:

Там есть интересные авто иностранных производителей (не китайских), которые уже не производятся нигде в мире или производятся только для китайского рынка.

Например у них есть Toyota Reiz это полный аналог японской Toyota Mark X, только в левом руле. Там уже ДВ зашевелился на фоне этой новости:D

 

Как это будет реализовано, через шоурумы или стихийно, вот в чем вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Sportage72 сказал:

Там есть интересные авто иностранных производителей (не китайских),

Да и у китайских производителей есть интересные авто, которые для внутреннего рынка делались и делаются. Имхо конечно, но наверное некоторые экземпляры будут реально представлять интерес. И говорить о том, что нам будут ввозить, то что в Нигерию, я бы не торопился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

Сверхжержава, епт, дожили

:laugh::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл? Пошлина за 1см3 двигателя на таможне одинаковая, что за убитый китайский авто, что за обкатанный немецкий или японский:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь Лахта сказал:

А в чем смысл?

Скорее всего изначально цена смешная у них на вторичке. Если решили конкурировать с японскими и европейскими бу авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2019 в 07:09, senin сказал:

Авто Чери Тигго FL , покупал новым в автосалоне  в 2014 году за 580 т.р. , продал через пять лет, то есть нынче весной, за 400 т.р.  Пробег на на момент продажи был 95 т.км. За всё время эксплуатации машина не доставляла абсолютно никаких проблем !  Менялись расходники и кое что по ходовой, рулевые наконечники, стойки стаба и проч.  Байки о том, что кузов сгнивает за 3 года, не подтвердились абсолютно ! За пять лет ржавчина появилась только на порогах в районе контакта с передними брызговиками, ими и протёрло.  Вылечилось подкраской. Сейчас у меня почти новая Нива Шевроле, так вот Тигго по комфорту был на порядок лучше ! Сейчас китайцы цены задрали и спрос естественно упал ! Продать , действительно не просто ! Я продавал полтора месяца ! Те, кто цену держат около пятисот, продать не могут до сих пор !  Но. я бы покупать китайскую машину б/у уже точно бы не стал ! А новую не купить уже никогда !

Ну если так, то покупал Туссан в 2008 за 633 тысячи, продал в 2018 с пробегом в 165 тысяч за 465 тысяч руб)

Даже сколы на капоте не зацвели за все время

ну это так,лирика ептить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...