Перейти к публикации

senin

Пользователи
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Читатель Ойл-клуба

О senin

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 16.07.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюменская обл. с.Шабаново
  • Масло
    Лукойл

Старые поля

  • Авто
    Нива Шевроле
  • Стаж
    более 30 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вот и нет ! Покупал в Тюмени, один хозяин. Все ТО и сервисная книжка в порядке. У тойоты слабые тормозные диски, быстро изнашиваются ! Об этом на форумах много пишут. Может колодки жёсткие были установлены на ТО. Эта машина до сих пор ездит у очередного хозяина, мой сын её часто видит. Пробег уже далеко за 200 т.км. В принципе она меня почти во всём устраивала, кроме клиренса. Поэтому и купил Тиггу. Живу в деревне, сейчас Шеви Нива, то что надо !
  2. Вот как раз дворники на Тойоте я и поменял где то на 60 т.км.по причине оторванной резинки ! А Чери Тигго ФЛ продал с родными ! Они были в отличном состоянии !
  3. Я напишу про НОРМАЛЬНОЕ, так сказать авто, которым владел три года, это Тойота Аурис. Уж куда нормальнее ?! Купил трёхгодовалую, с пробегом 40 т.км и через три года продал с пробегом 98 т.км.. Так вот. Где то на пятидесяти тысячах поменял все тормозные диски (перед, зад) вместе с колодками и стойки стабилизатора. Стойки менял ещё раз вместе со втулками. На 80 т.км. были заменены свечи, ремень генератора, помпа и бензиновый фильтр он же корпус бензонасоса - самая дорогая деталь. Ну и другие расходники, как то лампочки в фары, масло в двигатель и коробку, тормозную жидкость. Да. Ещё отказала кат
  4. Вы не поняли. Я уж не совсем дурак, что бы в раздатку лить АТФ.... ! У меня АТФ только в коробке ! В мостах и раздатке обычное трансмиссионное масло Лукойл, но тоже с Форумом. Кстати, после добавки форума в мосты и раздатку значительно увеличился накат !!!
  5. Проехал на АТФ+Форум около четырёх т.км. , передачи включаются нормально, впечатление что коробка стала чуть шумнее работать. Но, это Нива, хоть и Шевроле...
  6. Залил в коробку Лукойл АТФ. Передачи переключаются ЗНАЧИТЕЛЬНО легче ! Шум не изменился.
  7. Есть много отзывов о масле АТФ в механических коробках. Масло, конечно же, довольно жидкое в с равнении с обычным трансмиссионным маслом, но, за счёт этого оно лучше разбрызгивается, быстрее проникает в пары трения. К тому же масло АТФ не пенится, лучше отводит температуру и замерзает при более низких температурах ! То есть плюсы очевидны ! С этим маслом лучше работают синхронизаторы, за счёт чего передачи включаются ЗНАЧИТЕЛЬНО легче ! В мостах с гипоидной передачей применять это масло естественно нельзя, а вот для КПП , где нагрузки на шестерни гораздо ниже вполне допустимо ! Тем более что
  8. Заменил масло в коробке на Лукойл АТФ с добавкой "Форум-В" для МКПП. Прокатился около 50 км, передачи включаются чуть хуже чем на чистом АТФ, но не критично.
  9. Кстати , заказывал вот здесь: http://forum.works-parts.ru/products/index?utm_source=yandex.search&utm_medium=cpc&utm_campaign=41538018&utm_content=TEST_2&utm_term=присадка форум купить&yclid=1998367986603547914 пишут, что официальный дилер. Доставка действительно бесплатная !
  10. Спасибо, масло купил Лукойл АТФ, добавлю присадку и в выходные , если ничто не помешает, залью в КПП.
  11. Вскрыл флакон, никакого подозрительного песка не обнаружил ! Приношу извинения производителю !!!
  12. Почитал тему, на 10 и 14 страницах есть фото и описание этих твёрдых частиц. Я как то не обратил на это внимания при заливке. Очень хочется верить, что этот песок остался в фильтре. Но каким образом его занесло через систему вентиляции картера в др. заслонку ? А потом ведь и в цилиндры... Если для трансмиссии эти частицы много вреда вряд ли принесут, то для ДВС очень даже могут ! Напрашивается вывод, что форум разливают кустарно в каком то сарае ! Я ещё флакон не выбросил, завтра разрежу и более тщательно обследую дно !

×
×
  • Создать...