Перейти к публикации

senin

Пользователи
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя senin

  1. Вот и нет ! Покупал в Тюмени, один хозяин. Все ТО и сервисная книжка в порядке. У тойоты слабые тормозные диски, быстро изнашиваются ! Об этом на форумах много пишут. Может колодки жёсткие были установлены на ТО. Эта машина до сих пор ездит у очередного хозяина, мой сын её часто видит. Пробег уже далеко за 200 т.км. В принципе она меня почти во всём устраивала, кроме клиренса. Поэтому и купил Тиггу. Живу в деревне, сейчас Шеви Нива, то что надо !
  2. Вот как раз дворники на Тойоте я и поменял где то на 60 т.км.по причине оторванной резинки ! А Чери Тигго ФЛ продал с родными ! Они были в отличном состоянии !
  3. Я напишу про НОРМАЛЬНОЕ, так сказать авто, которым владел три года, это Тойота Аурис. Уж куда нормальнее ?! Купил трёхгодовалую, с пробегом 40 т.км и через три года продал с пробегом 98 т.км.. Так вот. Где то на пятидесяти тысячах поменял все тормозные диски (перед, зад) вместе с колодками и стойки стабилизатора. Стойки менял ещё раз вместе со втулками. На 80 т.км. были заменены свечи, ремень генератора, помпа и бензиновый фильтр он же корпус бензонасоса - самая дорогая деталь. Ну и другие расходники, как то лампочки в фары, масло в двигатель и коробку, тормозную жидкость. Да. Ещё отказала кат
  4. Вы не поняли. Я уж не совсем дурак, что бы в раздатку лить АТФ.... ! У меня АТФ только в коробке ! В мостах и раздатке обычное трансмиссионное масло Лукойл, но тоже с Форумом. Кстати, после добавки форума в мосты и раздатку значительно увеличился накат !!!
  5. Проехал на АТФ+Форум около четырёх т.км. , передачи включаются нормально, впечатление что коробка стала чуть шумнее работать. Но, это Нива, хоть и Шевроле...
  6. Залил в коробку Лукойл АТФ. Передачи переключаются ЗНАЧИТЕЛЬНО легче ! Шум не изменился.
  7. Есть много отзывов о масле АТФ в механических коробках. Масло, конечно же, довольно жидкое в с равнении с обычным трансмиссионным маслом, но, за счёт этого оно лучше разбрызгивается, быстрее проникает в пары трения. К тому же масло АТФ не пенится, лучше отводит температуру и замерзает при более низких температурах ! То есть плюсы очевидны ! С этим маслом лучше работают синхронизаторы, за счёт чего передачи включаются ЗНАЧИТЕЛЬНО легче ! В мостах с гипоидной передачей применять это масло естественно нельзя, а вот для КПП , где нагрузки на шестерни гораздо ниже вполне допустимо ! Тем более что
  8. Заменил масло в коробке на Лукойл АТФ с добавкой "Форум-В" для МКПП. Прокатился около 50 км, передачи включаются чуть хуже чем на чистом АТФ, но не критично.
  9. Кстати , заказывал вот здесь: http://forum.works-parts.ru/products/index?utm_source=yandex.search&utm_medium=cpc&utm_campaign=41538018&utm_content=TEST_2&utm_term=присадка форум купить&yclid=1998367986603547914 пишут, что официальный дилер. Доставка действительно бесплатная !
  10. Спасибо, масло купил Лукойл АТФ, добавлю присадку и в выходные , если ничто не помешает, залью в КПП.
  11. Вскрыл флакон, никакого подозрительного песка не обнаружил ! Приношу извинения производителю !!!
  12. Почитал тему, на 10 и 14 страницах есть фото и описание этих твёрдых частиц. Я как то не обратил на это внимания при заливке. Очень хочется верить, что этот песок остался в фильтре. Но каким образом его занесло через систему вентиляции картера в др. заслонку ? А потом ведь и в цилиндры... Если для трансмиссии эти частицы много вреда вряд ли принесут, то для ДВС очень даже могут ! Напрашивается вывод, что форум разливают кустарно в каком то сарае ! Я ещё флакон не выбросил, завтра разрежу и более тщательно обследую дно !
  13. У меня Нива, хоть и Шевроле... АКПП , как известно , на них не бывает ! Залил АТФ в МКПП , как более термостабильное масло. В Вазовской коробке нет ни планетарки ни дифференциала, многие льют АТФ, отзывы очень хорошие ! Я тоже немного поездил, гораздо лучше переключаются передачи !
  14. ОК ! Залил в коробку АТФ ради интереса. В итоге понравилось, Так как заливал ради эксперимента отработку Mobil ATF 320, то хочу уже теперь заменить на свежее масло на постоянку. И уж раз Вы мои сомнения развеяли, то сразу добавлю и присадку в него ! Благо у меня как раз половина флакончика "Форум-В" для трансмиссии осталось !Думаю, хуже не будет !
  15. Ну, спасибо, реально успокоили ! Иногда кручу двигатель до пяти тысяч, что бы убрать нагар с клапанов и днища поршней, может что и вылетело через систему вентиляции. Ещё интересует, за счёт чего же происходит более мягкое переключение передач, если в принципе, синхронизатор с фторопластом работать не должен ?!
  16. Может быть, я не спорю. На одном из форумов есть такой пост: Практика. Измельчённый тефлон, добавленный в моторное масло, в первые моменты улучшает противозадирные свойства масла. Ровно до тех пор, пока вы не запустили двигатель в работу. Обнаружено, что есть порочный круг, который невозможно разорвать. Постараюсь обьяснить: Чем тоньше измельчён ПТФЭ, тем лучше для противозадирных свойств. Чем тоньше измельчён ПТФЭ, тем быстрее он начинает разлагаться в зоне "кольцо-цилиндр" и тем быстрее в масло начинают попадать вредные отходы и шлаки с содержанием фтора. Обьяснять не надо, что
  17. Твёрдые как песчинки и отковырялись с трудом !
  18. Общее впечатление от "Форума" такое. У машины явно улучшился накат , двигатель стал работать мягче. Шум от коробки и раздатки остался на прежнем уровне. Хотя проехал пока ещё только около 300 км.
  19. Вкрапления чёрного цвета, похоже на мак, по размеру тоже. Несколько штук прилипли на входе корпуса др. заслонки. До заливки "Форума" кроме небольших следов масла из системы вент. картера не наблюдалось ! Я подумал, что фторопласт очень скользкий и синхронизатор не сможет работать как фрикцион. Тем более залил в коробку АТФ и передачи и так стали включаться на много лучше !
  20. Месяц назад залил "Форум" в двигатель (Нива Шевроле), в мосты и раздатку. В коробку лить не решился, т.к. подумал что синхронизаторы будут работать неправильно !? Может я не прав. Но дело в другом. На днях снял патрубок с дроссельной заслонки и вместе со следами масла от системы вентиляции картера обнаружил твёрдые вкрапления на стенках корпуса д/з перед заслонкой. Очиститель карбюратора отмыть их не смог. Получилось тупо отковырять их ногтем ! Вопрос, откуда взялись эти, довольно крупные вкрапления ? Машина почти новая, пробег 38 т.км.
  21. senin

    ATF в МКПП

    Да конечно ! В мостах тоже Лукойл ТМ5 и присадка "Форум-В".
  22. senin

    ATF в МКПП

    В раздатку залил Лукойл ТМ5 75w-90 и присадку "Форум-В" для трансмиссии.

×
×
  • Создать...