Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Китайские автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про Ховер ничего плохого не скажу. Удачно его китайцы срисовали. У него практически не было конкурентов у нас на рынке - кому была нужна вместительная и проходимая рабочая лошадка, он незаменим.

Я про китайцев в общем. Про тех что дешевле конкурентов и напичканы всякими опциями. Что им прощали? Отвратительно качество крепежей, фенольный пластик (на некоторых моделях), отсутствие нормального сервисного обслуживания и плохую доступность запчастей, вялые технически устаревшие моторы (на большинстве китайцев), плохую рулежку, херовенькое качество лкп, а зачастую и металла, местами непродуманную эргономику и т.д. и т.п. На все это тупо закрывали глаза, когда видели ценник.

Плюс не забывайте что чудес не бывает, как ни крути. Китайцы дешевле не только потому что в Китае работяги готовы работать за порцию жрачки на производстве. Многие комплектующие, из которых собираются китайские машины, заведомо более низкого качества (поставщики другие). А это влияет на эксплуатационные качества авто.

Это из личного опыта или ...? Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2,только китайцы при этом будут С или даже D класса, а может и кроссовером, при том что веста это B класс.

Вот накидал для сравнения на драйве https://www.drive.ru/compare/?id=8955&id=8599&id=8522&id=8536&id=8705&id=8706&id=8578&id=8581&id=8569&id=8505&id=8603&id=8467&id=8734&id=8993&id=8463

 

Я могу из китайцев сравнить Весту  с Лифан Солано, Х50, Х60...Первые два - тесные запорожцы с напрочь не удобной посадкой. Х60 - огромный салон, крошечный багажник, уродская покраска (не блестит вообще)  и ценник на 170 тыр больше...По размеру салона  Весте в ценовой категории конкуренцию составит только  Альмера   И то с натяжкой,  ибо, если ее укомплектовать как Весту за 544000, цена Алмеры прыгнет к 700000 сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из личного опыта или ...?

Можно и так сказать. Сам не владел и не обираюсь пока. На работе парковка большая, есть коллеги-владельцы китайских авто. Из того что щупал и даже ездил 1-2 раза: Лифан Солано, Чери Тигго,  ну и естественно Ховер (есть и Н3 и Н5) - все они имеют недостатки, перечисленные в моем предыдущем посте. По Ховеру выше тоже писал что авто удачный они скопипастили в свое время.

 

Понимаю что китайцы развиваются, убирают косяки, рисуют иногда симпатичные очень модели (стараниями бывших сотрудников крупных европейских и американских автоконцернов), но общий вектор пока сохраняется - копипаст + технически старая начинка от проверенных автогигантов (Митсу, Тойота...). Некоторые ваяют свои движки о которых вообще ноль информации (ноль запчастей и ноль сервиса), ну и плюшек побольше, да цены пониже. За это и прощали и прощают им многое.

В чем я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать. Сам не владел и не обираюсь пока. На работе парковка большая, есть коллеги-владельцы китайских авто. Из того что щупал и даже ездил 1-2 раза: Лифан Солано, Чери Тигго,  ну и естественно Ховер (есть и Н3 и Н5) - все они имеют недостатки, перечисленные в моем предыдущем посте. По Ховеру выше тоже писал что авто удачный они скопипастили в свое время.

 

Понимаю что китайцы развиваются, убирают косяки, рисуют иногда симпатичные очень модели (стараниями бывших сотрудников крупных европейских и американских автоконцернов), но общий вектор пока сохраняется - копипаст + технически старая начинка от проверенных автогигантов (Митсу, Тойота...). Некоторые ваяют свои движки о которых вообще ноль информации (ноль запчастей и ноль сервиса), ну и плюшек побольше, да цены пониже. За это и прощали и прощают им многое.

В чем я не прав?

Ховер китайцы не ''скопипастили'', а выкупили у Исузу ;)

 

Лично владел Хайма3.,притензий опысанных вами выше ,не было. Ни с качеством,ни с сервисом.

Три года очень близко наблюдал за Джили Кросс (машина сестры).,так же ни с качеством ни с сервисом проблем не было.

 

Сейчас очень близко наблюдаю за Джили Эмгранд. Да,признаюсь,что качество сборки Дервейс подпортил.,но с сервисом и з\ч проблем ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу из китайцев сравнить Весту  с Лифан Солано, Х50, Х60...Первые два - тесные запорожцы с напрочь не удобной посадкой. Х60 - огромный салон, крошечный багажник, уродская покраска (не блестит вообще)  и ценник на 170 тыр больше...По размеру салона  Весте в ценовой категории конкуренцию составит только  Альмера   И то с натяжкой,  ибо, если ее укомплектовать как Весту за 544000, цена Алмеры прыгнет к 700000 сразу...

Спорить не буду,НО один очень близкий мне человек, посидев в Весте обплевалась и в итоге купила Эмгранд.

Это все происходило при мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и подпись поменяйте ;)

 

Сделал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе рокировочка :) Поздравляю! Погуглил  DFM H30 Cross - ничего симпатичный кроссовок - впервые вижу вообще. Китайцы молодцы конечно - семимильными шагами. 

 

Спасибо. Надеюсь поездить на нем с удовольствием. Я сам от такой рокировка в шоке, но жизнь штука не предсказуемая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие цены?

В рекламе или в салоне видели?

В Москве они 700 с мелочью первый и 1 мульон второй

Ну, немного я действительно приврал... :unsure:  Я не имел в виду Тигго 5. Он может и под миллион. Я про Тигго ФЛ. Вот прайс в салоне оф. диллера в у нас в Тюмени:

http://autostar.chery.ru/models/tiggo_fl

Я свою там покупал два года назад. Но цена была 580 т.

Изменено пользователем senin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду,НО один очень близкий мне человек, посидев в Весте обплевалась и в итоге купила Эмгранд.

Это все происходило при мне

 

Вот так и я. Сидел и в Весте и в Х-Рее и еще порулил. Одно разочарование, чего только робот стоит их. Блин, за державу обидно.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, немного я действительно приврал... :unsure: Я не имел в виду Тигго 5. Он может и под миллион. Я про Тигго ФЛ. Вот прайс в салоне оф. диллера в у нас в Тюмени:

http://autostar.chery.ru/models/tiggo_fl

Я свою там покупал два года назад. Но цена была 580 т.

На сайте они пишут одно,в салоне другое

В Москве ФЛ-ка около 700

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ховер китайцы не ''скопипастили'', а выкупили у Исузу ;)

 

Лично владел Хайма3.,притензий опысанных вами выше ,не было. Ни с качеством,ни с сервисом.

Три года очень близко наблюдал за Джили Кросс (машина сестры).,так же ни с качеством ни с сервисом проблем не было.

 

Сейчас очень близко наблюдаю за Джили Эмгранд. Да,признаюсь,что качество сборки Дервейс подпортил.,но с сервисом и з\ч проблем ноль.

Насчет выкупили у Исузу - если только кузов... Потому что Движки, которые на Исузу шли и АКПП Aisin, на Ховерах немае. А ставили бы китайцы ДВС 3,5 литра (235 л.с.), да автомат хороший - так и ехал бы Ховер как надо.

Джили не щупал. Но во дворе есть один кросс. Это который с хромированными накладками на крыльях (привет из 90-х :DD ). Может напрошусь посидеть , посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А ставили бы китайцы ДВС 3,5 литра (235 л.с.), да автомат хороший - так и ехал бы Ховер как надо.

 

да-да, его бы очень хорошо брали из-за налога )))) ховер же покупают от наличия лишних денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, его бы очень хорошо брали из-за налога )))) ховер же покупают от наличия лишних денег

Так он и стоил бы других денег тогда. Его вообще бы не покупали :DD . Я не совсем об этом речь вел. Речь шла о покупке прав на Аксиом у Исузу китаезами. Купить-то они их может и купили, но на выходе получилась совсем другая машина у них. С настоящим Аксиомом и рядом не стояла. По сути отвалили бабло за копипаст кузова :crazy: . Хотя как видим, это принесло им плоды в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте они пишут одно,в салоне другое

В Москве ФЛ-ка около 700

Не знаю как в Москве, у нас какая цена указана на сайте, за столько и продают ! Сам когда покупал, ни копейки не переплатил ! Как было указано 579 т.р., за столько и купил !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Москве, у нас какая цена указана на сайте, за столько и продают ! Сам когда покупал, ни копейки не переплатил ! Как было указано 579 т.р., за столько и купил !

Значит у вас меньше обманывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...