Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, Роман 73 сказал:

Б/у китайцы сейчас продаются дороже, чем их покупали, а значит они ликвидны.

 

Счас абсолютно ВСЕ б/у машины продаются дороже, чем их покупали 2-3 года назад. Таков сейчас рынок БУ машин. Счас твоя Соната наверное стоит, как 5 лет назад новая.

Только к ликвидности это имеет отношение чуть меньше. чем НИКАКОЕ.

 

Попробуй продай счас 2-х летнюю РАВ4 и потом 2-х летнего китайца. Потом расскажешь)))    

Ссылка на сообщение

alex323 я тоже самое пытался донести, но там логика если дороже чем вчера, значит леквидно. Только китайце вроде как год к году дороже на 10-15%, а вот теже немцы 
немцы за чьими ценами я сделил год к году стали дороже на минимум от 15% и выше, спрашивается и кто ликвиднее в такой задаче.
 Вы тоже уж сравнили, Рав и китайца, на рав всегда неадекватно завышенная цена, це легенда, тайота! Давайте Тигуан или Мазду или GLC или GLB тотже всеми обхаянный, типа недомерседес или еще кого.

Изменено пользователем benyamin
Ссылка на сообщение
10 минут назад, benyamin сказал:

Рав и китайца, на рав всегда неадекватно завышенная цена

Дело даже не в цене и её абсолютных значениях, а именно в ликвидности, т.е. востребованности машины на вторичке и готовности покупателей отдать за неё деньги. Тойота на вторичке улетит со скоростью звука. Немец уже постоит подольше. С китайцем придётся подождать еще дольше. Естественно считаем, что цены на все 3 авто поставлены " в рынке".

Ссылка на сообщение

alex323 я прекрасно понимаю, но не ликвидные авто в цене будут расти медленнее, т.к. спрос будет ниже, а ходовые дороже. Кстати, что случилось в 21 году, когда типа возник условный дефицит авто, самые огромные наценки были именнно на масс сегмент.
К слову так интересно сложилось, что я покупал авто в 2008 прям перед повышением на 40%, потом в 2013 году аналогично, сейчас чуть припозднил, надо было брать в 2019, но тоже успел залететь в конце 2020 :D
похоже я меня чуйка когда брать авто, но надо откалибровать похоже ее :sarcastic:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, benyamin сказал:

но не ликвидные авто в цене будут расти медленнее

Абсолютно согласен. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, benyamin сказал:

но тоже успел залететь в конце 2020

Ага, я так запрыгнул в последний вагон уже уезжающего поезда в феврале 21 года). Хотя помню как в конце 2019 Тигуан в комплектации Винтер отдавали за 1690 тыр. Но я тогда и не думал продавать Крету 

Ссылка на сообщение

alex323 я собвтенно и говорю 2019 был самым оптимальным моентом, 2020 тоже неплохо, 21 как оказалоть еще тоже))

Ссылка на сообщение
37 минут назад, alex323 сказал:

в конце 2019 Тигуан в комплектации Винтер отдавали за 1690 тыр.

В сентябре 2019 1795000 Оффроад 1.4 с пакетом "Инновации" и ещё подарков отсыпали :) А теперь и на Солярис, наверное, не хватит.

Изменено пользователем Smoke77
Ссылка на сообщение

Поехал посмотреть чери и омоды. Приехал посмотрел. Сел в Тойотку и уехал. Новый китаец в салоне Чери 7 про макс. Линяет прямо не выезжая из салона)

IMG_20230304_105813.jpg

IMG_20230304_105804.jpg

Ссылка на сообщение

Поехали в позапрошлые выходные покататься на лыжах и ватрушках на Пухтолову гору (питерцы знают, такой маленький уютный склон), а там Exceed устроил тест драйв внедорожников с угощениями. Девочки стали пищать - хотим вкусняшек, давайте прокатимся. Ну мы и прокатились. 

Старший сын со своей сел в маленький LX, а я со своими, конечно, в самый крутой внедорожный VX ( 249 л.с.).

Ну и прожарил по зимним дорожкам и немного по сугробам!

На ходу чувствуется моща, но слегка размазано благодаря АКПП. Хорошая управляемость и в снегу барахтается уверенно.

В салоне ощущения после моего древнего Hilux , конечно, как после кукурузника в космическом корабле. Чего только не наворочено на панели...Ценители просто описаются.

Ничего "китайского" в салоне уже в помине нет, и даже не пахнет.

 

В общем, порадовался за китайцев в очередной раз. Не знаю уж, как будет машина ехать через 100-200 тыс. км., но новая очень вдохновляет и привлекает всякими удобствами.

 

Что ещё понравилось, менеджер просто сидел рядом, покупку не навязывал , охотно общался и отвечал на вопросы. Потом пришла смс-ка , типа для вас спец.условия на покупку.

Видимо  , Черри просто продвигает свой новый  брэнд и повышают узнаваемость. Поскольку я тут всё это пишу, результата в этом, видимо, они достигают.

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, benyamin сказал:

но тоже успел залететь в конце 2020

 

8 часов назад, alex323 сказал:

Ага, я так запрыгнул в последний вагон уже уезжающего поезда в феврале 21 года

 

8 часов назад, veselchak сказал:

Сел в Тойотку и уехал

Не торопитесь и особо не радуйтесь, машины очень быстро стареют и превращаются в дрова. Давайте вернемся к этому разговору через пять лет (а может даже меньше), они пролетят очень быстро, вы даже не заметите. Вот тогда и посмотрим, какое авто вы купите себе на следующие несколько лет. Р.S: тов. Аргентум уже сейчас знает, что это уже будет не Ауди, а китаец. Видимо потому знает, что умеет думать и сопоставлять факты

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Роман 73 сказал:

Не торопитесь и особо не радуйтесь, машины очень быстро стареют и превращаются в дрова. Давайте вернемся к этому разговору через пять лет (а может даже меньше), они пролетят очень быстро, вы даже не заметите. 

Ну так а к бу китайцу это не относится чтоли? выше так то была речь про ликвидность китайца на вторичном рынке, для обывателя китаец в дрова ещё быстрее превращается, сразу после выезда из салона:)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Sportage72 сказал:

Ну так а к бу китайцу это не относится чтоли? выше так то была речь про ликвидность китайца на вторичном рынке, для обывателя китаец в дрова ещё быстрее превращается, сразу после выезда из салона:)

Даже не знаю, как обьяснить то, о чём я хочу сказать. Мы сейчас идём к тому, что правильнее будет купить нового китайца на 5лет и потом продать его, не задумываясь о какой-то там ликвидности, чем покупать б/у немца (например) и ремонтировать (обслуживать) его дорогими з/ч 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Роман 73 сказал:

. Р.S: тов. Аргентум уже сейчас знает, что это уже будет не Ауди, а китаец. Видимо потому знает, что умеет думать и сопоставлять факты

Скрытый текст

Странно, вы про него по другому писали в некоторых темах:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

Странно, вы про него по другому писали в некоторых темах:sarcastic:

 

Скрытый текст

Серьёзно? Это где? 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...