Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Китайские автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зря так на китайцев накидываются. У них очень много достойных машин как и по качеству, так и по цене. АВТОВАЗ не может с ними конкурировать ни по цене, ни по наворотам. Многие согласятся что лучше взять ховер чем патриот. Магазинов уже много появилось торгующих запчастями на китайцев, едва ли не больше чем на корейцев. Тот же екзист. Вспомните, когда корейские машины только появились на рынке их также хаяли, те же лоббисты автоваза, которые подняли пошлины на машинки с правым рулем. Скажите что нового выродил Автоваз за последние 10 лет кроме Лада Гранта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря так на китайцев накидываются. У них очень много достойных машин как и по качеству, так и по цене. АВТОВАЗ не может с ними конкурировать ни по цене, ни по наворотам. Многие согласятся что лучше взять ховер чем патриот. Магазинов уже много появилось торгующих запчастями на китайцев, едва ли не больше чем на корейцев. Тот же екзист. Вспомните, когда корейские машины только появились на рынке их также хаяли, те же лоббисты автоваза, которые подняли пошлины на машинки с правым рулем. Скажите что нового выродил Автоваз за последние 10 лет кроме Лада Гранта?

 

Согласен! Сейчас я катаю Лифан Бриз. Доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря так на китайцев накидываются. У них очень много достойных машин как и по качеству, так и по цене. Скажите что нового выродил Автоваз за последние 10 лет кроме Лада Гранта?

 

Тут вроде никто не накидывался. Хотя по-поводу самосвалов могу сказать очень много гадостей.

Да и речь тут не о качестве и цене.

Сравнивать автопромышленность Китая и России нет смысла. Россия автомобилей не производит, в нормальном понимании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто считает, что в России машины не производят приглашаю на экскурсию, на АвтоВАЗ. В 99% случаев после посещения у людей полностью меняется отношение. Видео, лично снятое мною выложу в качестве примера позже. Со смартфона пишу.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто считает, что в России машины не производят приглашаю на экскурсию, на АвтоВАЗ. В 99% случаев после посещения у людей полностью меняется отношение. Видео, лично снятое мною выложу в качестве примера позже. Со смартфона пишу.

 

На экскурсию мне далековато. Видео посмотрю с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут философии больше. Дело не в китайских авто и не в АвтоВАЗе. Нам надо прыгать от счастья, что у нас вами выбор есть, и весьма богатый. АвтоВАЗу памятник нужно за это ставить. Он дал продукт. Свой, русский продукт. Он дал выбор. Что делать мужику русскому из глубинки, когда хочеться не дорогой и не прихотливый но новый автомобиль? Он обычный работяга! Жена, дети, работа, кредит. А ехать не на чем. Мы о них не думаем. А это пол страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут философии больше. Дело не в китайских авто и не в АвтоВАЗе. Нам надо прыгать от счастья, что у нас вами выбор есть, и весьма богатый. АвтоВАЗу памятник нужно за это ставить. Он дал продукт. Свой, русский продукт. Он дал выбор. Что делать мужику русскому из глубинки, когда хочеться не дорогой и не прихотливый но новый автомобиль? Он обычный работяга! Жена, дети, работа, кредит. А ехать не на чем. Мы о них не думаем. А это пол страны.

 

Даже не знаю, что сказать. Правда в этом есть какая то. Но только совсем глубинки. Нужна статистика - сколько и каких машин в стране имеется у населения.

Ну и из личного, довольно богатого опыта, скажу, что имея на руках 200-300т рублей, я не куплю современное изделие ВАЗа. А по-поводу новый/не новый - у каждого свой путь и

свои мысли. Есть знакомые, которые хотят только новую машину. Покупают в кредит, за неимением средств, потом выплачивают ежемесячно Нную сумму, отказывая себе во всём. В одежде, в отдыхе и проч. Зачем? Типа там толстый немец/американец сиденье не пропукал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статистика из последнего номера За рулём.

 

post-3939-0-21307400-1396496341_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж кому я бы памятник поставил так это праворульной тойоте. Полстраны от урала до дальнего востока выжили благодаря ей. Когда в 90 все рухнуло, когда закрывались шахты, когда ни армии ни флота к и стало, кто-то начал ввозить машики из японии, кто-то чинить ит.д. вот и жизнь пошла. А Ваз наши с вами деньги сосал и сосет как бездонная бочка, сколько не дай все ему мало. А китайские самосвалы ну уж не хуже маза или камаза все дело в их немеренных кузовах. Перегруз 2-х кратный вот тормоза и не держат, раму винтом ведет, шины взрываются. Прошлым летом ехали в Звенигород на глазах моих у Хово, груженого под завязку с горкой песком шина взорвалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статистика из последнего номера За рулём.

 

 

 

Немногим более трети парка. Достаточно много оказывается.

 

Вот уж кому я бы памятник поставил так это праворульной тойоте. Полстраны от урала до дальнего востока выжили благодаря ей. Когда в 90 все рухнуло, когда закрывались шахты, когда ни армии ни флота к и стало, кто-то начал ввозить машики из японии, кто-то чинить ит.д. вот и жизнь пошла. А Ваз наши с вами деньги сосал и сосет как бездонная бочка, сколько не дай все ему мало. А китайские самосвалы ну уж не хуже маза или камаза все дело в их немеренных кузовах. Перегруз 2-х кратный вот тормоза и не держат, раму винтом ведет, шины взрываются. Прошлым летом ехали в Звенигород на глазах моих у Хово, груженого под завязку с горкой песком шина взорвалась.

 

Тоже хотел сказать про праворукие. :drinks: Отличные по надёжности машины и их много.

Про самосвалы не буду. Работал в парке, где было всего около трёхсот едениц техники. МАЗы, КАМАЗы, китайцы. Проблему знаю изнутри. Да и дело ещё не в надёжности - запчасти на наши грузовики есть на каждом углу, а на китайцев нет. А техника должна работать каждый день. От китайских грузовых шин тоже отказались - наши лучше выдерживают все тяготы

и невгоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео, лично снятое мною на телефон. АвтоВАЗ.

 

Линия сварки кузовов Калины. http://yadi.sk/d/WwPkULkRLiBw6

Нанесение клеющего состава на лобовое стекло. Калина. http://yadi.sk/d/bI3q1D66LiBwA

Линия штамповки кузовных деталей крупной штамповки. http://yadi.sk/d/Y34EhtQoLiBwN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео, лично снятое мною на телефон. АвтоВАЗ.

 

Линия сварки кузовов Калины. http://yadi.sk/d/WwPkULkRLiBw6

Нанесение клеющего состава на лобовое стекло. Калина. http://yadi.sk/d/bI3q1D66LiBwA

Линия штамповки кузовных деталей крупной штамповки. http://yadi.sk/d/Y34EhtQoLiBwN

 

Спасибо.

Тем не менее считаю, что в России автопромышленности уже нет. Она была в СССР. И есть в Германии, Америке, Японии, Англии, Франции, Италии, Корее. Теперь есть и в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще споры эти бесполезны. Те, кто ездит на китайцх, будут доказывать, что это нормальные авто, те, кто не ездит на китайцах, будут доказывать, что это не очень нормальные авто, те, кто ездит на вазиках, вообще ничего не говорят. Что касается меня лично, то я отношусь к авто как к средству передвижения в удобной позе. Будь то китаец, вазик или еще кто-нибудь. Короче, катаю то, что позволяет бюджет.

Изменено пользователем Михаська69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге ремонт на днях закончился, потрачено 6 месяцев и 80тыс. р. , и это в результате удара на 5км/ч во дворе....

Про скорость кто-то врет, или знакомый или ....

У сестры Джили МК Кросс, пару раз и въезжала в опору воротилы и крылом цепляла, и как то странно только краска почарапалась

У меня была Хайма3, в пробке въехали в жопу так, что коробки СД дисков улетели на заднее сидение., и не поверите, но только лак пошел паутинкой на заднем бампере

 

Про смотрите фото и прочитайте "условия" аварии http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=13248 думаю будет очень интересно

 

 

Нравится мне когда берутся судить о чем то не имея о этом ни малейшего представления. У меня несколько знакомых, отъездив по паре лет на китавто, продали их и ..... опять купили новых китайцев

У самого в семье был китавто чуть больше года, и с запчастями вообще проблем не имел, и цена была нормальная

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скорость кто-то врет, или знакомый или ....

я там не присутствовал, а скорость никто не замерял естественно, только дело во дворе было,ехал медленно, гололед, небольшой спуск,поворот, а он как ехал прямо, так в столбик с нажатой педалью тормоза и въехал, если бы на такой скорости в бампер ударил скорее всего тоже ничего страшного бы не было..

П.С.посмотрите кстати в Авторевю результаты "страховых" краш-тестов на 15км/ч о сминаемый барьер и цены на ремонт после такого удара, китайцы в числе "лидеров" по стоимости ремонта Ссылка

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...