Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Китайские автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если посмотреть на продажи в самом Китае, то "чисто китайские" бренды там не в лидерах продаж, там люди как и в остальном цивилизованном мире предпочитают проверенные марки такие как Фольцваген, GM и другие. Чудес не бывает. Одна из проблем китайских брендов -отсутствие автомобильной стали.Если закупать ее за рубежом , то себестоимость этих повозок получится на уровне конкурентов, тогда все зайдет в тупик-отсутствие продаж в самом китае и экспорт в третьих странах.Знаете ,что делают китайцы-используют свою местную низкосортную сталь для мопедов.Поэтому новые кузова приготовленные в цехах для покраски могут "похвастать" ржавчиной.Но это ни кого не парит все это дерьмо идет на экспорт.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому новые кузова приготовленные в цехах для покраски могут "похвастать" ржавчиной.Но это ни кого не парит все это дерьмо идет на экспорт.

это да, салон "Великой стены" рядом,только у китайцев видел ржавые машины на выставочных стендах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот автомобиль может в России даже продаваться не будет, а в эвропе его стоимость 20тысяч евро в макс комплектации, было бы удивительно за такие деньги и на европейский рынок делать полное уг. Да и дизайн узнаваемый, не правда ли, пассат напоминает чем то, ведь дизайном занимались в Мюнхене и Израиле. Но то что сейчас присутствует на рынке не радует безопасностью.

Даже за эту сумму салон какой-то убогий. Посмотрел фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас б\у китайки продаются легче ВАЗов ,т.к. содержание обходится дешевле. Я конкретно про Geely MK. Запчастей по 20-30 позиций (одной запчасти). А гирька на коробке от япономатери. Там движок тойотовский аналог 5А-FE, коробка и ходовая от яриса.

Вот машина знакомого - 120 т.км. Даже ремень на движке не менял(движок китайцы сделали безвтыковым за счет проточек в поршнях). Подтаксовывает.

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Коллега слегка стукнул в столб Джили МК. Ремонт обошёлся как будьто это Бентли, в треть стоимости нового авто. Капот за 18тыс. как вам? Хорошо, что не пришёл, через месяц перезаказал за 10.Только запчасти 4 месяца все искал. Вроде есть-заказываешь и месяц-другой ждешь, потом приходит отказ или просто тишина.. с октября уже ремонтирует, а на дворе февраль.Теперь о продаже задумался, а сначала тоже всем о тойотовских фильтрах песни пел.

в итоге ремонт на днях закончился, потрачено 6 месяцев и 80тыс. р. , и это в результате удара на 5км/ч во дворе....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирали товарищу автомобиль стоимостью до 530т.р.,худшие впечатления от Geely Emgrand,затруднённое переключение передач,двигатель 1.8 тупее 1.5 от конкурентов,зазоры и качество покраски кузова как у некачественно отремонтированного, подвеска на разбитом асфальте не понравилась,небольшое пятно ржавчины на усилителе днища кузова(обещали исправить по гарантии),запах в салоне вызвал приступ астматического кашля(впервые за два года), салон выглядит вполне качественно для своей цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то однобоко рассуждаем, господа. Почитал записи и понял, что плохие только китайсие авто... Вазы, немцы, японцы, видимо не ломаются, не бьются, не ржавеют. Да, и особенно в Японии достаточно хорошей стали автомобильной, там заводы сталеплавильные стоят... Вот в России стали завались, а почему то тазики ржавеют не хуже китайских... Давайте не будем сравнивать резинки и пластик. За свои деньги китайцы работают нормально. Тут недавно GM отозвал больше миллиона авто из за неполадок с рулевым, то это нормально..., а на китайце резинка не такая - это тааакой недостаток.... Я лично эксплуатирую китайца с 2008 года. Нормальная машина. Резинки на месте, все работает.... Странно, да? Ха ха ха....Всем привет!

Изменено пользователем Михаська69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге ремонт на днях закончился, потрачено 6 месяцев и 80тыс. р. , и это в результате удара на 5км/ч во дворе....

 

Странно как то, да ладно.... наверное, запчасти из платины? На сайте магазина на дмитровке (Москва) этот капот 7200 стоит и доставка по России 300 рэ.... Ребята, не сгущайте краски.....

 

Будут вопросы по ценам - пишите в личку, помогу где дешевле найти... Может кто и не знает где запчасти продаются, вот и покупают по завышенным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и доставка по России 300 рэ....

Вот только про доставку капота за 300 рублей по России свистеть не надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то однобоко рассуждаем, господа. Почитал записи и понял, что плохие только китайсие авто... Вазы, немцы, японцы, видимо не ломаются, не бьются, не ржавеют. Да, и особенно в Японии достаточно хорошей стали автомобильной, там заводы сталеплавильные стоят... Вот в России стали завались, а почему то тазики ржавеют не хуже китайских... Давайте не будем сравнивать резинки и пластик. За свои деньги китайцы работают нормально. Тут недавно GM отозвал больше миллиона авто из за неполадок с рулевым, то это нормально..., а на китайце резинка не такая - это тааакой недостаток.... Я лично эксплуатирую китайца с 2008 года. Нормальная машина. Резинки на месте, все работает.... Странно, да? Ха ха ха....Всем привет!

 

Не вопрос...

Даже если китайцы ломаются с такой же переодичностью, как и всё остальное, даже если есть всегда в наличии все запчасти (есть, кстати?), не будем сравнивать пластик и ржавчину..

Есть такое понятие, как "удовольствие за рулём" (с), удовольствие от вождения. Для меня это самое важное в машине, для других нужно переместиться из А в Б, или расход топлива и дешевизна обслуживания.....Бог с ним, об этом тоже не будем. А вот краш-тесты .... :facepalm: Тут есть над чем задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос...

Даже если китайцы ломаются с такой же переодичностью, как и всё остальное, даже если есть всегда в наличии все запчасти (есть, кстати?), не будем сравнивать пластик и ржавчину..

Есть такое понятие, как "удовольствие за рулём" (с), удовольствие от вождения. Для меня это самое важное в машине, для других нужно переместиться из А в Б, или расход топлива и дешевизна обслуживания.....Бог с ним, об этом тоже не будем. А вот краш-тесты .... :facepalm: Тут есть над чем задуматься.

 

Господа! Так давайте говорить о конкретном. Согласен на 100%, что краш-тесты не очень. Так это тема для разговора. Наберите в поиске "неудачные краш-тесты европейских автомарок", не все так радужно, как многие тут думают. Конечно, разница между европой, японией и китаем огромна. Но и немаловажный вопрос цены... Глупо сравнивать немца за 500 тысячь и китайца за 300. Краш-тесты вазиков тоже не ахти, но ведь их покупают и еще как! Извините, но тот же лифан(за другие говорить не буду), намного комфортнее той же калины. У меня есть опыт сравнения.

 

Вот только про доставку капота за 300 рублей по России свистеть не надо....

 

Согласен, погорячился. Но не может стоить капот на китайца 10 000...хоть круть верть, хоть верть круть...

 

yarportal.ru/topic425370.html Вот ссылка... Я думаю, там как то так... а на этих марках ездят многие. Только признать это стремно, а какнуть на более дешевую машину - это да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Так давайте говорить о конкретном. Согласен на 100%, что краш-тесты не очень. Так это тема для разговора. Наберите в поиске "неудачные краш-тесты европейских автомарок", не все так радужно, как многие тут думают. Конечно, разница между европой, японией и китаем огромна. Но и немаловажный вопрос цены... Глупо сравнивать немца за 500 тысячь и китайца за 300. Краш-тесты вазиков тоже не ахти, но ведь их покупают и еще как! Извините, но тот же лифан(за другие говорить не буду), намного комфортнее той же калины. У меня есть опыт сравнения.

 

 

 

Согласен, погорячился. Но не может стоить капот на китайца 10 000...хоть круть верть, хоть верть круть...

 

yarportal.ru/topic425370.html Вот ссылка... Я думаю, там как то так... а на этих марках ездят многие. Только признать это стремно, а какнуть на более дешевую машину - это да!

 

Краш-тесты не очень....Они настолько "не очень", что вопрос о покупке китайца отпадает. ВАЗики тоже, в ту же кучу.

Лифан комфортней ВАЗика, и нетолько Лифан, и не только комфотней. Многие китайские марки красивей и проч. Климат, автомат, музыка и куча всего перечёркиваются опасностью для жизни.

Сейчас есть выбор и он пока не в пользу китайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краш-тесты не очень....Они настолько "не очень", что вопрос о покупке китайца отпадает. ВАЗики тоже, в ту же кучу.

Лифан комфортней ВАЗика, и нетолько Лифан, и не только комфотней. Многие китайские марки красивей и проч. Климат, автомат, музыка и куча всего перечёркиваются опасностью для жизни.

Сейчас есть выбор и он пока не в пользу китайцев.

 

Пока! не в пользу китайцев. По крайней мере, нашим есть чему учиться у китайцев.... Я уважаю наш автопром, но цена ... Почему китаец стоит дешевле чем та же приора или гранда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока! не в пользу китайцев. По крайней мере, нашим есть чему учиться у китайцев.... Я уважаю наш автопром, но цена ... Почему китаец стоит дешевле чем та же приора или гранда?

 

Тут не возражаю. Учится есть чему. Только за что уважать наш автопром?

А вопросы цены тут уже лишние. Это как почему мне в Швейцарии отдыхать дешевле, чем в Сочи)))) А оно так и есть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не возражаю. Учится есть чему. Только за что уважать наш автопром?

А вопросы цены тут уже лишние. Это как почему мне в Швейцарии отдыхать дешевле, чем в Сочи)))) А оно так и есть))))

 

Я уважаю наш автопром за то, что все вазики, что я эксплуатировал, без единых поломок по нескольку раз ходили по маршруту Мурманск-Краснодар-Мурманск. ))) А отдыхать я люблю в России, терпеть не могу европу...хоть и дешево. Лично мое мнение.

Изменено пользователем Михаська69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...