Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21.03.2021 в 21:36, Aleksszlat сказал:
  Скрыть содержимое

Так у чела внутренние комплексы ...

 

комплексы - это ездить на старом "премиуме", у человека практичный подход к авто.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SUDYA DRED сказал:

Aleksszlat Какой у тебя BMW? 

в подписи BMW 740I

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Aleksszlat сказал:

начинается с 7 лямов ....

Все я понимаю. Я что обосрал БМВ или какую то марку? Тут ты четко подметил. Начиная с 7 лямов. Но покупая авто за 600 тыс и выглядеть на 7 лямов не получиться. Есть у человека 7 лямов на новую Беху? Так это круто и здорово. Ты наверное не понимаешь о чем я вообще. 

Можно и гелик купить 91 года и дальше что? Восхищаться этим покупателем ? Или думать ой смотри Вася едет на машине за 20 млн? Короче для меня все это чуждо. Ездил я на 18 летнем люксе. Никаких вау эффектов не было. Для меня авто это в первую очередь средство передвижения а не роскошь.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, paunch сказал:

наши тут из семейного решили в бизнес возвести))))

Наши и не такое могут. Бизнес я считаю Лексус. Камри так и есть. Семейный седан )

3 минуты назад, Евген 48 сказал:

 

Что там ? Назад хоть собрали ?:)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, veselchak сказал:

Что там ? Назад хоть собрали ?:)

ещё не смотрел:D

п.с. пошёл смотреть, вдруг завтра полечу забирать последнюю со скидкой:sarcastic:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Евген 48 сказал:

ещё не смотрел:D

п.с. пошёл смотреть, вдруг завтра полечу забирать последнюю со скидкой:sarcastic:

Блин я на нем прокатился. Прикольно едет. Но вот как работают варики не оч нравиться. Как на мопеде) газуешь а оно просто едет. И даже режим спорт на 7 про работает. Испытал )

Ссылка на сообщение

veselchak а по мне, в городе, варики самое то, лучше трансм не придумаешь, есть конечно некоторые неудачные экземпляры, но из последних их очень мало. Я катал этот 7про, нормальный варик, мне шумка не понравилась (но это решаемо), длина подушки сиденья, и дальнейшие непонятки с запчастями/расходниками.

Посмотрел обзор, даже и не знал, что ДВС чугунина, вот это норм под турбо.

Ссылка на сообщение

veselchak по моему там мягко говоря не очень. Кузов вопросы. Выхлоп вопросы. За 1.7 не стоит считаю

Евген 48 движок на чугунине ед норм. 

Ссылка на сообщение

Sanyi ну никто и не думал, что будет всё идеально, но чугуний реально удивил.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Sanyi ну никто и не думал, что будет всё идеально, но чугуний реально удивил.

Видел как он около трубы стоял и ничего не сказал? И таких моментов был ни один. Бабки отрабатывает

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sanyi сказал:

Видел как он около трубы стоял и ничего не сказал? И таких моментов был ни один. Бабки отрабатывает

Не, ну это не только китайцы так делают, может он наоборот, специально стоял, чтобы увидели.

Завтра заеду к нашим, гляну 8про.

Ссылка на сообщение

Евген 48 конечно спец стоял. Но не сказал. Деньги отрабатывать то надо

Ссылка на сообщение

Как говориться, продавать я Дуняху решил все же, но неожиданно приключилось, то что практически не ожидал. Вернее ожидал, но не так как приключилось. Вдоволь наслушавшись страшилок о том, что китайские автомобили продаются на вторичке месяцами, я в этом практически не сомневался, люди то знают все, особливо те кто в глаза китайскую автомобилю не видели и решил я заранее выставить на Авито и еще на парочке похожих ресурсов автомобиль свой, предполагая, что как утверждают "диванные эксперты" это есть очень верный ход, так как продать типа нелеквид нужно постараться еще, а китайское д..мо так вообще зависнет. Короче говоря в четверг 25 марта решил сначала объяву дать на Авито, а потом уже смотреть где еще можно это сделать. После того как объява появилась на ресурсе  через 40 минут первый звонок с просьбой застолбить автомобиль до субботнего утра 27 марта, так как с Керчи человек решил взять авто. Я дал слово что так и поступлю. Так вот в пятницу девять звонков о просьбе продать и нещитая дублирующих звонками 11 сообщений по поводу продаже авто. Конечно я просил их перезвонить в субботу, сказав , что авто уже забили. В субботу он забрал авто не торгуясь. Ставил я цену среднюю "по больнице". По пачторту автомобилю 6 лет, пять лет в эксплуатации 107 тыс пробега, правда полный антикор с новья и бронь, порогов, зеркал заднего вида, 1/3 капота всего передка и ни одной аварии, краска вся родная, коцки на капоте и передних стойках подкрашены и есть конечно. 450 тыс которые я поставил, это вполне средне-реальная цена рынка как по мне и то я считал, что как бы с запасом в плюс. Все это я написал к тому, что по логике китаененавистников все эти люди, кто звонит, кто покупает на вторичке авто китайского производства как минимум недалекие люди и не понимают что творят. Вот я и думаю пипец стране, оглупивает на корню. А если серьезно, то по ходу к китайскому автопрому реально меняется отношение и повышается интерес. Понятно, что на фоне цен на "ликвидные" авто, типа соляры и киа рио, люди смотрят в сторону китайцев, но тем не менее, как мне кажется, тенденция будет прослеживаться все сильнее. И купил я в этот же день опять китайца выбирал из двух вариантов, второй тоже китаец JAC. Но остановился на Чери Тиго 4 в комплектации лакшери 1,5 CVT. Мне по стариковски "за глаза". Не судите строго те, кому ненавистен автопром из поднебесной, так как мне простительно, маразм старческий,  ну что здесь скажешь. Только больной на голову, может избавившись от одного китайца купит другого. Как то так в общем и целом.

Скрытый текст

IMG_20210327_153154.thumb.jpg.02a999cd388c33a7c5887705b0e9ccc9.jpg  IMG_20210327_153209.thumb.jpg.a74fe4b36b8d92f98501a2cd439fd03d.jpg  IMG_20210327_153222.thumb.jpg.d091b2b1e2acc0184d23e22c091519a7.jpg

 

 

21.03.2021 в 12:57, Kalinidos сказал:

Чтотог будет делать с ним лет через 5?

Только трейд ин по бросовой цене

Ну скажем так ,  будут продавать, но как бы за  бросовую цену это дюже сказано некоректно. Да конечно сегодня солярис и киа рио фавориты на вторичке и по ходу на них сейчас навариваются реально, так как бакс был что пять лет назад , что сегодня  примерно 76 рублей. А их покупали по цене ниже сегодняшней. Я брал своего китайца в марте 16 года за 8420 баксов,  вчера продал за 5920 баксов, потерял 2500,  по паспорту ему 6 лет. Ну наверное за 6 лет потерять меньше трети от цены не совсем укладывается в понятие бросовости, во всяком случае по мне. Хотя у каждого критерии понятия что такое бросовость разные.

Ссылка на сообщение

Рокфор у вас зарплата и цены в магазинах тоже, в "баксах"?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...