Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем форумчанам.    

Автомобиль, Mark2 GX-110, в моих руках данный автомобиль 13 лет и пробег его составляет 220000+, гаражное хранение автомобиля (гараж кирпичный)

Двигатель, 1G-FE BEAMS

Регион использования ТС г.Астрахань, Летом до +50 (на солнце), зимой лютые морозы бывают оооочень редко максимум -25

Лил всегда масло  IDEMITSU Zepro Euro Spec 5W-40 но ценник стал конский и перевалил уже 7000р. Проблем с расходом масла нет, уровень стоит от замены до замены меняю каждые 6-7т.км.,50/50 город, трасса.  По сладкой цене урвал масло NESTE Premium+ 5W-40, как оно себя покажет в этом двигателе?

На пробеге 180000 т.км. залегли маслосъёмные колечки, заменили колечки, вкладыши, маслосъёмные колпачки (расхода масла нету вообще).

С таким ростом цен на масло планирую в будущем переходить на отечественных производителей масел, что посоветуете из наших производителей?Лил вот это маслоmaslo_motornoe_idemitsu_zepro_euro_spec_5w40_sinteticheskoe_4_l_1849004.thumb.jpg.e58b84645380a8353da7292e3baec229.jpgЛил такое масло.28492232-1.thumb.jpg.6f356d9abe5fcb4f2c34bc8c1799869c.jpgЗалью это т.к купил по сладкой цене. Как оно покажет себя?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в 2JZ  завод допускает лить 5в20. о какой сороковке может иди речь в нежненький бимс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Nomak сказал:

Вот я и задал вопрос про масло, а тему уже перевели на антифриз, конкретного ответа я не получил.

да никто не переводил Тему.. это Фишка у Бармалея  такая (не надо к этому в серьёз относиться) ..все завсегдатаи к этому уже спокойно относятся

- так чего не понятно : лейте что купили уже на Лето ,хотите миксуйте .. какие ещё вопросы конкретно ? я не понял (вроде по мне , уже всё написали Форумчане ,кто хотел вам ответиь ?)

- может кто ещё вам ответит..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nomak сказал:

Хайгир - хрен знает что- Конкретно не понятно, что именно что?

Эта "контора",  которая "косит" под амеров заказывает свои продукты у субподрядчиков. И кто реально пооизвел -хз.

 

1 час назад, Nomak сказал:

Хайгир- Покупал на заправке Лукойл,( хрен знает что- Конкретно не понятно, что именно что?).

Без разницы , где Вы его покупали. У нас на заправках Газпрома по уши помоев.

 

2 часа назад, Nomak сказал:

Шайкен - ??? Может Seiken? Что может? Что может, нет конкретного вопроса.

Вы немецкий в школе учили, раз такую транскрипцию даете? Если Seiken на канистре, то как раз нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomak Зачем вы скинули инфу про sae j300 не пойму... я вам скинул рекомендации вязкости масла к двигателям тойоты.. все что нужно  - найти в списке свой двигатель и сделать определенные выводы.
 

5 часов назад, Nomak сказал:

прочитайте шапку с самого начала заливал масло таких производителей, сейчас залью такое и и как оно себя поведёт, посоветуйте какие масла заливать в будущем из отечественных производителей масел т.к цены на масла очень скаканули и придётся переходить на масла отечественных производителей

Вы залили гуталин, скорее всего это поможет вашим кольцам залечь.
В будущем желательно вернутся на заводскую вязкость , соглашусь что 20ка рекомендована сайтом который я скинул ВОЗМОЖНО будет при экстремальной нагрузке и очень высокой температуре слабовата, поэтому допустимо будет использовать 30ку ( с запасом) 
Для того чтобы ваш несте 5w40 не пропал я вам уже скинул вариант как можно миксануть масла чтобы получить крепкую 30ку по вязкости 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Для того чтобы ваш несте 5w40 не пропал я вам уже скинул вариант как можно миксануть масла чтобы получить крепкую 30ку по вязкости 

может ещё какие  присадки  Полезные посоветуешь..? :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

это Фишка у Бармалея  такая (не надо к этому в серьёз относиться) ..все завсегдатаи к этому уже спокойно относятся

Скрытый текст

Ну я заметил, что чуть что меня в третий сорт записывают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Barmaley сказал:

Эта "контора",  которая "косит" под амеров заказывает свои продукты у субподрядчиков. И кто реально пооизвел -хз.

Скрытый текст

покупал как-то их спрей силикон, такое гавно...ради эксперимента набрызгал лужу, через несколько часов всё высохло даже жирного пятна не осталось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:
  Скрыть содержимое

Ну я заметил, что чуть что меня в третий сорт записывают.

 

Скрытый текст

Der UntermenschBarmaley :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dand2949 , и другим , да не  нодо спорить ..  имхо

- дошло  : у каждого свои тараканы.?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 a3/b4 одно из самых дешёвых 5w30 и его нельзя лить в этот мотор т.к. оно густое как 5w40 от этого кольца залегают.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Barmaley сказал:

Ну я заметил, что чуть что меня в третий сорт записывают.

Ты сам себя туда записываешь постоянно. Со стороны это очень хорошо заметно. Вся каша в твоей голове. Извини за прямоту.
Также советую обратить внимание на раздел, в котором эта тема находится.
Выбор моторного масла!!!
Не антифриза... Не рекомендации по обслуживанию авто.
Если есть что сказать по маслу - пишем. Про антифриз здесь не надо развивать, для этого есть другая тема.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

5w30 a3/b4 одно из самых дешёвых 5w30 и его нельзя лить в этот мотор т.к. оно густое как 5w40 от этого кольца залегают.  

А с каким допуском можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Выбор моторного масла!!!
Не антифриза... Не рекомендации по обслуживанию авто

Павел, доброе утро. 

 

Считаю рекомендацию Бармалея, фишкой темы подбора масла. 

Многие, к примеру, новички забывают, или просто не знают, что антифриз тоже подлежит замене. 

Это полезная рекомендация. 

Но, формально, Вы конечно правы. 

 

Да и в теме подбора масла, основная проблема не в камраде Бармалея. А в многочисленных новых темах, а ля масло в тиидку. Новореги, банально не хотят гуглить, видимо, считая свои корыта уникальными. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Nomak сказал:

А с каким допуском можно?

https://autogener.ru/maslo/toyota/mark-2/x110-2000-2007.php вот нашёл по вязкости на мой двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...