Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем форумчанам.    

Автомобиль, Mark2 GX-110, в моих руках данный автомобиль 13 лет и пробег его составляет 220000+, гаражное хранение автомобиля (гараж кирпичный)

Двигатель, 1G-FE BEAMS

Регион использования ТС г.Астрахань, Летом до +50 (на солнце), зимой лютые морозы бывают оооочень редко максимум -25

Лил всегда масло  IDEMITSU Zepro Euro Spec 5W-40 но ценник стал конский и перевалил уже 7000р. Проблем с расходом масла нет, уровень стоит от замены до замены меняю каждые 6-7т.км.,50/50 город, трасса.  По сладкой цене урвал масло NESTE Premium+ 5W-40, как оно себя покажет в этом двигателе?

На пробеге 180000 т.км. залегли маслосъёмные колечки, заменили колечки, вкладыши, маслосъёмные колпачки (расхода масла нету вообще).

С таким ростом цен на масло планирую в будущем переходить на отечественных производителей масел, что посоветуете из наших производителей?Лил вот это маслоmaslo_motornoe_idemitsu_zepro_euro_spec_5w40_sinteticheskoe_4_l_1849004.thumb.jpg.e58b84645380a8353da7292e3baec229.jpgЛил такое масло.28492232-1.thumb.jpg.6f356d9abe5fcb4f2c34bc8c1799869c.jpgЗалью это т.к купил по сладкой цене. Как оно покажет себя?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Nomak сказал:

 

Извините, но 5W40 я отчётливо слышу в СТО Японии. Льют они всякие масла в свои движки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

An188 согласен, но каждый считает, что у него исключительные  условия и уникальная машина.:sarcastic:

еще тут применима шутка про читателя и писателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomak японские моторы серии 1G весьма всеядны и могут фактически ездить на любом масле, но во главе угла интервалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomak смысл этих ссылок на блогеришек из Ютуба?  Если вы пришли сюда Ойл-клуб учить, то для этого есть другие темы, в общем разделе по маслам. Там вас услишит больше народу. Здесь же тусуются человек 10-15, консультанты, так сказать.:morning2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, skorp777 сказал:

Nomak смысл этих ссылок на блогеришек из Ютуба?  Если вы пришли сюда Ойл-клуб учить, то для этого есть другие темы, в общем разделе по маслам. Там вас услишит больше народу. Здесь же тусуются человек 10-15, консультанты, так сказать.:morning2:

Я ведь указал причину для чего я сюда пришёл.

С таким ростом цен на масло планирую в будущем переходить на отечественных производителей масел, что посоветуете из наших производителей? Это ведь написано в шапке. Ну этого блогера с ютуба и сам модератор сайта как то в своих видео упомянал torcon. Учить вас у меня нет никакого желания, а услышать ответ по отечественным производителям масел очень хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Nomak сказал:

а услышать ответ по отечественным производителям масел очень хотелось.

Какой вам ответ нужен? Вот  ниже тема, в ней среди рекомендуемых много масел производства РФ. Мы не знаем, какие масла у вас есть на полках магазинов, и какие из них вам нравятся или нет по цвету и названию. Любое название интересующего масла можно забить в строку гуглопоиска внизу страницы, и получить массу ссылок на его обсуждение, и даже анализы.

 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Nomak сказал:

Я ведь указал причину для чего я сюда пришёл.

так укажи конкретно ещё раз  ..и многие думаю тебе помогут советом ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

думаю тебе помогут советом

Да советов массу дали.. Осталось либо принять эти советы, либо уйти за рекомендацией лить погуще на Драйв, ютуб и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, skorp777 сказал:

Какой вам ответ нужен? Вот  ниже тема, в ней среди рекомендуемых много масел производства РФ. Мы не знаем, какие масла у вас есть на полках магазинов, и какие из них вам нравятся или нет по цвету и названию. Любое название интересующего масла можно забить в строку гуглопоиска внизу страницы, и получить массу ссылок на его обсуждение, и даже анализы.

 

 

Спасибо, именно это ответ я ждал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nomak сказал:

Спасибо, именно это ответ я ждал.

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

https://www.drive2.ru/l/9085229/

человек чётко и понятно объясняет про вязкость и  температуру окружающей среды.

Ну вот и определился, спасибо за помощь в выборе масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Nomak сказал:

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

теперь это лукойл genesis jp 5w30

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nomak сказал:

Спасибо, именно это ответ я ждал.

Слава тебе, Господи!  Всего-то за 6 страниц мы угадали ваши желания!  Всех форумчан, участвовавших в помощи, представить  к званию " Экстрасенс Ойл-клуба"!:clapping::beer::yahoo:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nomak сказал:

Ну вот и определился, спасибо за помощь в выборе масла.

Вы не поверите, но корейские ЗИК  Х5/Х7, разноообразные Драгоны и С-ойл + Кикс G1 не хуже. Не знаю, как у вас, но у нас даже сейчас они дешевле Лучка. Но супротив Лукойла вообще я ничего не имею.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, skorp777 сказал:

Вы не поверите, но корейские ЗИК  Х5/Х7, разноообразные Драгоны и С-ойл + Кикс G1 не хуже. Не знаю, как у вас, но у нас даже сейчас они дешевле Лучка. Но супротив Лукойла вообще я ничего не имею.

Ну у нас на АЗС ЛУКОЙЛ МАСЛО ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W30 в районе 3500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nomak сказал:

Ну у нас на АЗС ЛУКОЙЛ МАСЛО ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W30 в районе 3500

Да и пора наших производителей поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...