Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем форумчанам.    

Автомобиль, Mark2 GX-110, в моих руках данный автомобиль 13 лет и пробег его составляет 220000+, гаражное хранение автомобиля (гараж кирпичный)

Двигатель, 1G-FE BEAMS

Регион использования ТС г.Астрахань, Летом до +50 (на солнце), зимой лютые морозы бывают оооочень редко максимум -25

Лил всегда масло  IDEMITSU Zepro Euro Spec 5W-40 но ценник стал конский и перевалил уже 7000р. Проблем с расходом масла нет, уровень стоит от замены до замены меняю каждые 6-7т.км.,50/50 город, трасса.  По сладкой цене урвал масло NESTE Premium+ 5W-40, как оно себя покажет в этом двигателе?

На пробеге 180000 т.км. залегли маслосъёмные колечки, заменили колечки, вкладыши, маслосъёмные колпачки (расхода масла нету вообще).

С таким ростом цен на масло планирую в будущем переходить на отечественных производителей масел, что посоветуете из наших производителей?Лил вот это маслоmaslo_motornoe_idemitsu_zepro_euro_spec_5w40_sinteticheskoe_4_l_1849004.thumb.jpg.e58b84645380a8353da7292e3baec229.jpgЛил такое масло.28492232-1.thumb.jpg.6f356d9abe5fcb4f2c34bc8c1799869c.jpgЗалью это т.к купил по сладкой цене. Как оно покажет себя?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

теперь это лукойл genesis jp 5w30

Да именно его я сегодня смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nomak сказал:

Я ведь указал причину для чего я сюда пришёл.

С таким ростом цен на масло планирую в будущем переходить на отечественных производителей масел, что посоветуете из наших производителей? Это ведь написано в шапке. Ну этого блогера с ютуба и сам модератор сайта как то в своих видео упомянал torcon. Учить вас у меня нет никакого желания, а услышать ответ по отечественным производителям масел очень хотелось.

Татнефть LUXE SAE 0W-30 

Вязкость кинематическая при 100 °С, мм²/с 9,8
Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Денис_Буслаев сказал:

Татнефть 0w30

двадцатилитровку такого искатал на Прадике, понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, and2949 сказал:

двадцатилитровку такого искатал на Прадике, понравилось.

20 литров отличный выбор для всех россиян )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, and2949 сказал:

двадцатилитровку такого искатал на Прадике, понравилось.

 

 

Изменено пользователем Nomak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nomak сказал:

 

 

не обращайте внимание, не то видео скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Nomak сказал:

Да и пора наших производителей поддержать.

Ой ли ....

"... Вагит Алекперов ранее сообщал, что 50% компании владеют иностранные инвесторы, лично ему принадлежат только 20%, а ещё 10% акций находятся у вице-президента, Леонида Федуна.

- Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/328859/komu-prinadlejit-lukoyl-rossiyskaya-neftyanaya-kompaniya-pao-lukoyl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Ой ли ....

"... Вагит Алекперов ранее сообщал, что 50% компании владеют иностранные инвесторы, лично ему принадлежат только 20%, а ещё 10% акций находятся у вице-президента, Леонида Федуна.

- Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/328859/komu-prinadlejit-lukoyl-rossiyskaya-neftyanaya-kompaniya-pao-lukoyl

Я вас понял, ну не 7000+ за идемитсу 5W30, а 3500 за лукойл 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nomak сказал:

Я вас понял, ну не 7000+ за идемитсу 5W30, а 3500 за лукойл 5w30.

Примерно так, всё меньше им равными частями .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Примерно так, всё меньше им равными частями .

А идемитсу 5w30 подешевело

Screenshot_20220326-211122.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...