Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот если по-чесноку, то моё ИМХО - это  оригинальная ФФФ - Ford Formula F. Всё "вкупе' - и вязкость и молибден... но! Я не гамма-вод и на мои мысли можно (а то и даже нужно) забить! :dirol:

Ссылка на сообщение
Только что, a-ha сказал:

оригинальная ФФФ - Ford Formula F

ОК:good:

ну теперь рассказывай где её купить, чтобы внутри не минералка оказалась:D

Ссылка на сообщение
2 часа назад, _df_ сказал:

из 5w30 я колеблюсь между Mobil1 ESP 5W-30 и Mobil1 x1 5W-30. по тестам первое вроде лучше - настоящая синтетика а не гидрокрекинг?

а 5w20 я так понял у мобила сейчас вообще нет? есть только Mobil 1 ESP X2 0W-20, как оно вместо 5w20?

Mobil 1 0W-20

 

 

Изменено пользователем Master Yoda
добавить ролик
Ссылка на сообщение
55 минут назад, a-ha сказал:

А задавал ли кто-нибудь когда-нибудь вопрос нашему лучшему корейскому форумчанину-другу @Kuroneko на тему - какие масла льют корейские дилеры в корейские авто?

где то, он, отвечал на этот вопрос, вот где, если только в теме про задиры, искать это......

а ффф хорошее слов нет, а по искать и нормальный экземпляр можно найти 

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение

ФФФ модно, вот же ш блин:pleasantry: Когда хотел его взять так не говорили. Впрочем и сейчас хочу, как докатаю запасы:blum:

Ссылка на сообщение

White Oleander тогда тебе говорили. что паленки много, а так ездил, и писал, машина эластичной становится (и шутили по этому поводу)

Ссылка на сообщение

Так ффф это ж кастрюль или не?

 Думаю если брать в крупных точках, то должно быть ориджинал!

Screenshot_20190809-234349_OZON.jpg

Изменено пользователем Kalinidos
Ссылка на сообщение
9 часов назад, a-ha сказал:

А задавал ли кто-нибудь когда-нибудь вопрос нашему лучшему корейскому форумчанину-другу @Kuroneko на тему - какие масла льют корейские дилеры в корейские авто?

Задавал вопрос однокласснику который живет в корее,

там все заливают 5-30 гф4,5

меняют каждые 5ткм

и катают по 300++ (ткм. машины)

Изменено пользователем Антоны4
Ссылка на сообщение

Может кто пробовал заливать оригинальное тойотовские масло? Поделитесь мнением и ощущением его эксплуатации.

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, исламыч сказал:

White Oleander тогда тебе говорили. что паленки много, а так ездил, и писал, машина эластичной становится (и шутили по этому поводу)

Та) Конеш если вдоль трассы или на базаре брать)) Я думаю где нить на м.оил24 паленку не сунут.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, FSanek сказал:

_df_ , вот Gelen80 , вам дело говорит, и обратите внимание на масло в его подписи,:good:, имхо не пожалеете:hi:

На этом масле уже почти 50 тыс откатал, угара вообще нет. Даже после длинных трассовых пробегов с режимами газ в пол и серпантина, где двигатель постоянно в тонусе работает.

Изменено пользователем Gelen80
Ошибка.
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Антоны4 сказал:

Задавал вопрос однокласснику который живет в корее,

там все заливают 5-30 гф4,5

меняют каждые 5ткм

и катают по 300++ (ткм. машины)

Антоны4 , это он про GAMMA говорил?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Антоны4 сказал:

Задавал вопрос однокласснику который живет в корее,

там все заливают 5-30 гф4,5

меняют каждые 5ткм

и катают по 300++ (ткм. машины)

Потому что 5-30 гораздо популярнее вязкость, чем любая 20-ка. В любом массмаркетном магазине пошел и купил, да и 20ки начали появляться относительно не давно, инертность и привычки просто так не отменить.

Ссылка на сообщение
21 hours ago, _df_ said:

Читаю-читаю, уже голова пухнет от информации, а масло я так и не выбрал))

Просто не так заморачиваться - это же просто масло. Сосед на первом солярисе 1.6 меняет по мануалу - раз в 15ткм и даже не знает чего ему там льют в Кореане. Пробег авто - 250ткм в смешанном цикле и мотор до сих пор капремонта не просит. Главное - на масло-палёнку не попасть. Сам лью Shell HX8 A5/B5 5w30, оно стоит 1.5 рубля и имеет лучшую защиту от подделок на рынке.

Ссылка на сообщение
1 час назад, avi32 сказал:

Просто не так заморачиваться - это же просто масло. Сосед на первом солярисе 1.6 меняет по мануалу - раз в 15ткм и даже не знает чего ему там льют в Кореане. Пробег авто - 250ткм в смешанном цикле и мотор до сих пор капремонта не просит. Главное - на масло-палёнку не попасть. Сам лью Shell HX8 A5/B5 5w30, оно стоит 1.5 рубля и имеет лучшую защиту от подделок на рынке.

С лучшей я бы поспорил

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...