Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Евген 48 Я бы для собственного интереса измерял на трассе при движении на одинаковой скорости и оборотах при сопоставимой температуре воздуха и желательно на одном и том же участке. Я выхожу на кольцо, ставлю круиз на 100 км/час и жду, когда температура достигнет максимума и замрёт на несколько минут. Всё - запоминаю.

Что-то мне подобные наблюдения выдают противоречивую статистику. Даже против Тотал HKS 5-30 и Petro-Canadа 0w-30, на Neste Pro F 5W-30  жиже всех упомянутых, мотор греется с холодного запуска на 1-2 минуты при равных наружных условиях раньше до +50С по приборке. С чего бы так, ваще в толк не возьму, не вижу логики, но факт есть факт. Даже стал переживать и морочиться.

В остальном - всё лучше предшественников. Ну, и что тут рядить и судить. Тольrо косить в сторону богатого ZDDP, но почему, как? Хрень не здоровая, но имеет место быть.:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Надо также не забывать и про индекс вязкости (не знаю какой у этих масел) и про модификаторы трения, которые не всегда можно понять. Буквально месяц назад где-то читал, что Lubrizol балуется с GMO (глицерол моноолеат). Один из их основных модификаторов трения. То добавляет в пакеты, то удаляет и заменяет на сополимеры, которые также являются модификаторами вязкости. В общем, чёрт ногу сломит. Это я к тому, что на разных рецептурах даже при одной вязкости могут быть заметные различия при прогреве, но при выходе на рабочую температуру (вязкость) как раз достигаются оптимальные параметры, тогда то и нужно сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я бы для собственного интереса измерял на трассе...

Мерил, одна .ерня, я полторы недели собирал статистику:D

т.е. получается летом одна хрень, пробки, трасса, спокойная езда +- одинаково.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

Мерил, одна .ерня, я полторы недели собирал статистику:D

Значит так и есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

получается летом одна хрень, пробки, трасса, спокойная езда +- одинаково.

У меня до работы (если из города) 6-8 км (как ехать). Я приезжаю то с температурой масла 87 градусов, то 103. Зависит от настроения, трафика и контингента на дороге:D

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VV"351 сказал:

на Neste Pro F 5W-30  жиже всех упомянутых, мотор греется с холодного запуска на 1-2 минуты при равных наружных условиях раньше до +50С по приборке. С чего бы так, ваще в толк не возьму, не вижу логики, но факт есть факт

Молибдена в нем нет (как и у большинства масел с фордо-допуском 913-Д), вот и греется быстрее, хоть и вязкость ниже ИЛСАКовых 5в-30. ИМХО

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kroshka4aplin сказал:

Это на каком у вас пробеге?

 это первая смена была на 8000 км....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 Это сколько же у вас сожрало масла на новом моторе? (мы про конвейерную заливку или ту что была с 8000км?) Просто очень удивительно, гамма обычно не жрет до приличных пробегов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому не рассказывал все удивлялись про температуру масла.  Сколько оно прогревается. Считали, что оно гораздо горячее в движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kroshka4aplin сказал:

Это сколько же у вас сожрало масла на новом моторе? (мы про конвейерную заливку или ту что была с 8000км?) Просто очень удивительно, гамма обычно не жрет до приличных пробегов.

  Залил после заводской, КИКС Г1 5-30 ИЛСАК-5, сколько угорело не скажу, но подливал......  Слил через 200 км....  Хотя нормальное масло..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 20:25, Солярис сказал:

Shiba, думаю юнайтед 5-20 летом, 0-20 зимой.

Да пофиг, на самом деле. 

Или eco zen ещё.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, a-ha сказал:

Молибдена в нем нет (как и у большинства масел с фордо-допуском 913-Д), вот и греется быстрее, хоть и вязкость ниже ИЛСАКовых 5в-30. ИМХО

Спойлер

Полагаю, в моём случае замены отсосом и не заменой маслофильтра с остатками Total HKS 5W-30 в нём и масло канале до фильтра в объёме до 300г, сказать об отсутствии в новом масле молибдена - не совсем верно. Там наверняка замесилось до 100 ррм молибдена при таком миксе. И что-то я на молибден не хочу уповать в этой ситуации с температурами прогревов мотора, тут что-то другое работает, но HTHS почти одинаковый  у всех предыдущих и у этого масла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
4 минуты назад, VV"351 сказал:

Там наверняка замесилось до 100 ррм молибдена при таком миксе

Если бы эффективно работало 100ppm этого молибдена, то (мое сугубо личное ИМХО) его не надо было бы сыпать свыше 700 единиц в свежее :unknw:

Но я не истина в последней инстанции и на своих мыслях настаивать не буду! :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mdr0bot сказал:

Мне посоветовали IDEMITSU 0W

Хороший совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам и все знакомые заливаем Neste Pro C2 5w-30 (код производителя - 117245) и счастливо ездим от замены до замены как летом, так и зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...