Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну! И в чём вопрос? Вроде всё разъяснено:pardon:

Повернул ключ в положение зажигания - включился счётчик часов - через 3-4 секунды завёл мотор (счётчик продолжает работать) - проехал 1,5 часа - заглушил мотор! Итог: зафиксированное время работы: 1 час 30 минут 3 секунды. Возможно, со временем, инженеры ВАГ интегрируют другую систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дед Юрьевич сказал:

просто не совсем понятно, как при  включенном зажигании и не запущенном двигателе бегут моточасы?

А когда они бегут-то? 3-4 секунды? Даже если 5 запусков в день - 20 секунд. 10 минут в месяц, 25 минут за весь мой интервал. Какая мне нафиг разница, сменил я масло на 208 реальных мото-часах или 208 часах 30 минутах по БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А когда они бегут-то? 3-4 секунды? Даже если 5 запусков в день - 20 секунд. 10 минут в месяц, 25 минут за весь мой интервал. Какая мне нафиг разница, сменил я масло на 208 реальных мото-часах или 208 часах 30 минутах по БК?

А может уже усе) масло сработалось на 208 и 15 мин, далее целых 15 мин мотор молотил и стругал кремний и прочее))

Нужно выяснить, это видимо просто часы работы но никак не мото часы, которые так же меняются от нагрузки на мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos у навороченных авто, комп, сам пишет когда ТО, скорее, идет отсчет от поворота ключа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дед Юрьевич сказал:

Alexandr65 

  Скрыть контент

Масляный – через “-ян” пишется прилагательное, если слово имеет значение “сделан из масла” или “работает на масле (в масле)”.
Я заменил масляный фильтр автомобиля. 
Художник творит масляными красками. 
У нас в комнате масляный обогреватель. 

 

Уж извините, но надо проверять, что пишет Т9(как известно оно зло:D

 

Правильно! А то как в том анекдоте:

Умер создатель Т9. Земля ему пуховик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 21:57, Pulser сказал:

Не знаю как на 2л АТ, но 1.6 АТ на сиде надо регулярно пришпоривать. Т.ч. у меня лично мотор часто на верхах живёт, прошлая машина на G4FC на ручке в таком режиме не ездила почти, там как ни странно до 3 крутить и больше не было надобности, правда там великая вещь стояла- тросиковый газ. И евро-3. И масло 5w-40

 Я на 1,6 не кручу, на 2000 переключаюсь, на 1500 даже на 6й передаче едет и газульку чувствует, и Евро-4, и масло 20ка и всё норм..... И зачем крутить, это забавы ЛогоВазов и БМВшников, у которых в голове 40ки и обороты около 4000....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 мотор то верховой потому и крутить его не страшно и интересно, а езда внатяг как раз вредна (

Изменено пользователем kroshka4aplin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kalinidos сказал:

А может уже усе) масло сработалось на 208 и 15 мин, далее целых 15 мин мотор молотил и стругал кремний и прочее))

Нужно выяснить, это видимо просто часы работы но никак не мото часы, которые так же меняются от нагрузки на мотор.

Какой интересный мотор! Кремний стругает:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kroshka4aplin сказал:

Евген62 мотор то верховой потому и крутить его не страшно и интересно, а езда внатяг как раз вредна (

Верховой) Смотря с чем сравнивать.

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iлья сказал:

Верховой) Смотря с чем сравнивать.

Как по мне, все просто.

Обычный современный атмосферник с крутящим моментом в районе 4,5 тыс и выше. Тягает не самую легкую машину.

Типичный пример того что есть у одноклассников по всем параметрам, практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster Мне не нравится как наш ДВС работает после 4000 об. Ощущение, что поршня повылетают. Такое вот субъективное ощущение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Iлья said:

Booster Мне не нравится как наш ДВС работает после 4000 об. Ощущение, что поршня повылетают. Такое вот субъективное ощущение.

 

на 5-6 передаче после 4к не так звонко как на 1,2,3 передаче. При обгоне не замечаю, так как скидываю до 4 сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте, скоро менять масло. однозначно   Idemitsu0w30 не для меня, угорает на трассе, движок рычит, вообщем от 0/20кородеально отличается, хотя 0/30 и5/30 я думаю одинаковые. изначально лилось предыдущим владельцем 5/30. я его сменил на0/20 это я говорю за всю линейку Idemitsu. вообщем не лейте это оно0/30.я просто решил попробовать его. буду опять заливать 0/20 с молибденом. движок на нём работает тише, рыков нет при наборе оборотов до 3т. я не слышал. дернул меня чёрт попробовать эту****0/30. что скажите господа? про это масло кто льёт его?0/20 да я видел тут тему про это масло про осадок.либо кикс попробовать,тем более у нас в клубе по скидке на станции продают по 1400, ну там ТО. платишь не только за масло но и за весь сервис 3800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Сорокин гуано через слово :)

Вам по мануалу какой допуск рекомендуется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DRON 33 сказал:

 

Вам по мануалу какой допуск рекомендуется ?

API SM; ILSAC GF-4 ну понятно что лучше GF-5, так как 4 уже почти нет, вроде как)) ну это же азиатские допуски, я бы и равенол пробовал но оно дорогое, а так я больше 6т. не на матываю на масле сливаю.+ я 2 раза меняю масленый фильтр. не давно 2 поставил. можно ещё пару тысяч катать на нём, но не нравится как работает на этом масле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...