Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Роман 73 Inzhener White Oleander заканчивайте перепалку, ну сколько можно?

 

Так и я об этом. Просто напомнил про n ый круг:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, интересно ли будет сделать анализ отработки g-energy 5w20, хендай акцент 2015, 1.4, на «палке», пробег 123тыс, на масле прошла 13.000, по времени - за месяц.  Не доливалалось, по щупу минус 3мм от уровня max. Отобрал литр, также есть 800 гр чистого, которое лилось. Подскажите, к кому обратиться, если интересно, могу отправить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Polkovnik сказал:

Добрый день. Подскажите, интересно ли будет сделать анализ отработки g-energy 5w20, хендай акцент 2015, 1.4, на «палке», пробег 123тыс, на масле прошла 13.000, по времени - за месяц.  Не доливалалось, по щупу минус 3мм от уровня max. Отобрал литр, также есть 800 гр чистого, которое лилось. Подскажите, к кому обратиться, если интересно, могу отправить. Спасибо.

Ну так это вам должно быть интересно, прежде всего. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-faq-po-laboratornym-analizam-spisok-laboratoriy-dlya-chastnyh-analizov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booster сказал:

Ну так это вам должно быть интересно, прежде всего. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-faq-po-laboratornym-analizam-spisok-laboratoriy-dlya-chastnyh-analizov

 

Принял, спасибо. Сделаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген62 сказал:

 был опыт, 30ка горела, 20ка нет......  за оборотами не слежу газую как нравиться,  не отказываю себе.....   Как в песне у Рины Зелёной..... 

Спойлер

Интересно, конечно. Вот себе думаю: раз у меня 30-ка СОВСЕМ не горит, может мне 20-ку попробовать, чтобы еще меньше горела?:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Inzhener сказал:
  Показать контент

Интересно, конечно. Вот себе думаю: раз у меня 30-ка СОВСЕМ не горит, может мне 20-ку попробовать, чтобы еще меньше горела?:D

 

та как бы так.... у меня 5-30 ильсаки арал J и идемитсу туринг тоже погорели на полщупа на трассе, и это на древнем корыте 2002 qr20 при 130кмч 3-3.5т.об

почему 0-20 ильсак а1 на полимерке после автобанов немецких не ушёл вообще??? дрыгло древнее, зазоры, все дела -  что я не так делаю?

старый мануал говорил 5-30, новый - 0-20

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:
  Скрыть контент

Интересно, конечно. Вот себе думаю: раз у меня 30-ка СОВСЕМ не горит, может мне 20-ку попробовать, чтобы еще меньше горела?:D

 

Смотри как бы вырабатываться не начала:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме "неправильного" масла

Скачать видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ирискам в поддоне это тотал хкс либо турбо син, остаётся под вопросом интервалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rio18 сказал:

Судя по ирискам в поддоне это тотал хкс либо турбо син, остаётся под вопросом интервалы

Вся суть в залегших кольцах. Ну а так несколько противоречивое видео. Многое за кадром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут можно еще на миллион страниц копья ломать

 

если перекатывать, даже самое крепкое масло в итоге загадит мотор

 

а если менять м/ч через 250 то хоть полусинтетику лить за 800р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

та как бы так.... у меня 5-30 ильсаки арал J и идемитсу туринг тоже погорели на полщупа на трассе, и это на древнем корыте 2002 qr20 при 130кмч 3-3.5т.об

почему 0-20 ильсак а1 на полимерке после автобанов немецких не ушёл вообще??? дрыгло древнее, зазоры, все дела -  что я не так делаю?

старый мануал говорил 5-30, новый - 0-20

А 5-30 без полимерки что ли?

Так ведут себя разные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. 

Вот  на  горизонте   вскоре  очередное  замена  масло. Всё время  лил  масла  Илсак SN  5-30, но  сейчас таковых  маслел  всё  меньше  и  только  новые  масла для  моторов ТурбоНадувом  SN Plus

У меня  мотор  без  Турбо , можно  ли  спокойно  лить  новые  масла с  SN Plus?

Хотя + видимо  даёт  защиты  больше.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonid65 сказал:

Всем, привет. 

Вот  на  горизонте   вскоре  очередное  замена  масло. Всё время  лил  масла  Илсак SN  5-30, но  сейчас таковых  маслел  всё  меньше  и  только  новые  масла для  моторов ТурбоНадувом  SN Plus

У меня  мотор  без  Турбо , можно  ли  спокойно  лить  новые  масла с  SN Plus?

Хотя + видимо  даёт  защиты  больше.............

Можно конечно. Там просто пакет присадок изменился под уменьшение эффекта LSPI, с чисто кальциевого на кальциево-магниевый паралелльно опустив немного золу.

Как вариант брать АСЕА С 5 или же последний допуск Вольво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Inzhener сказал:

Интересно, конечно. Вот себе думаю: раз у меня 30-ка СОВСЕМ не горит, может мне 20-ку попробовать, чтобы еще меньше горела?:D

 На автомате видимо, или ездиеш как овощ....... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...