Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Евген62 У меня даже SHU AM-l, который почти сороковка, не горел. А расход между в20 и в30 А5 отличается на погрешность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, niko1 сказал:

Евген62 У меня даже SHU AM-l, который почти сороковка, не горел. А расход между в20 и в30 А5 отличается на погрешность.

Расход может быть вообще идентичный. Все зависит от условий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, напишу кратко сравнение 20 и 30 в своём авто, Крета 1,6 АТ.

20 экономичнее в среднем на 0,4-0,5л. при сопоставимой средней скорости и условиях, но опять же не все 20 и не все 30.

30 тупее, особенно на холодную (естественно), первое время хочется слить к .уям, да и сейчас тоже, те кто постоянно катает 20 поймут.

Температура масла в картере, при одинаковых условиях, что на 20, что на 30 абсолютна идентична, разбег в 1-2гр. не считаю.

Также как и температура ОЖ не зависит, что у вас залито, 20 или 30, вообще пофиг.

Анализа не будет, смысла считать ппмы не вижу...

 

 

borodach_mem_19_19080239-600x424.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Температура масла в картере, при одинаковых условиях, что на 20, что на 30 абсолютна идентична, разбег в 1-2гр. не считаю.

Не замерял выход на рабочую температуру ОЖ и масла одинаковы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Не замерял выход на рабочую температуру ОЖ и масла одинаковы ?

Вообще без разницы, даже если её замерять по градусам и с кучей приборов, всё равно, в обычной жизни и эксплуатации роли не играет, никто эти "единицы" не заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

Вообще без разницы, даже если её замерять по градусам и с кучей приборов, всё равно, в обычной жизни и эксплуатации роли не играет, никто эти "единицы" не заметит.

Странно! Значит мотор спроектирован под обе вязкости. Сколько таких моторов знаю я, все на 5-30 катают. Но там водители не выбирают. У меня сороковка с жирным молибденом и KV100 меньше 14 была на 3-5 градусов горячее тридцаток в разных режимах. Поэтому и слил ее на смешном пробеге нафиг и больше сороковки не пробовал.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Вообще без разницы, даже если её замерять по градусам и с кучей приборов, всё равно, в обычной жизни и эксплуатации роли не играет, никто эти "единицы" не заметит.

Я так и думал . А как же все эти разговоры - 20-ка быстрее выходит на рабочую температуру (или дольше , я уже не помню досконально эти споры и гипотезы) и прочее бла бла бла? Или это только разговоры не более :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я говорю только за 20 и 30, хз чё там с 40, я в своей обычной эксплуатации, разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Я так и думал . А как же все эти разговоры - 20-ка быстрее выходит на рабочую температуру (или дольше , я уже не помню досконально эти споры и гипотезы) и прочее бла бла бла?

Надо ещё смотреть зимой, там будет интереснее. 

Но как факт, я уже написал, что на холодную 20 едет лучше, однозначно.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33  по своему попомеру говорю, на 20ке машина греется дольше и остывает быстрее, по значку температуры говорю, ездил на 40ке там все наоборот, на много наоборот,  а  Евген 48  приборами определяет, зимнюю эксплуатацию посмотрим, да и 30ки не резкие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, исламыч сказал:

 Евген 48  приборами определяет, зимнюю эксплуатацию посмотрим,

Он так и сказал - Надо зимой смотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 20 как залита, даже летом греется значительно дольше жидкой 30 ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зимой будет интересней, чем сейчас. Но все равно человек заморочился ,протестил,выложил для обывателей. Спасибо, добрый друг,Евген 48.:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот замерял на Зепро 22 мая, ну уж жиже некуда, завтра проделаю то же самое на 30, вангую +- 1-2гр.

 

Вот нашёл логи от 23 июля, уже на 30, тот же самый маршрут, как и говорил, +- 1-2гр.

С наложением и отдельно.

Screenshot_20190801-003217.thumb.png.f5a5db86cb745b7bf613538f24dedfee.pngScreenshot_20190801-003237.thumb.png.2fbd2e1c6d597dabb0fea0867e687292.png

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Я бы для собственного интереса измерял на трассе при движении на одинаковой скорости и оборотах при сопоставимой температуре воздуха и желательно на одном и том же участке. Я выхожу на кольцо, ставлю круиз на 100 км/час и жду, когда температура достигнет максимума и замрёт на несколько минут. Всё - запоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...