Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 5W-30 (API SP; GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Sintec Platinum 7000 5W-30

Sintec Platinum 7000 5W-30 GF-6A 4л.jpg

Спецификации: API SP; ILSAC GF-6A.

Описание: Масло на основе синтетических базовых масел. Создано специально для японских и корейских автомобилей. 

Техническая документация: 

r9kd4yq9ng8a81y9lp1fzhw9198m9qki.pdf

TDS SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 GF-6A 03.2023.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

600152 - Sintec Platinum 7000 5W-30 1L

600153 - Sintec Platinum 7000 5W-30 4L

600226 - Sintec Platinum 7000 5W-30 4L+1L 

600286 - Sintec Platinum 7000 5W-30 5L 

 

Лабораторные анализы свежие - VOA 

Sintec Platinum 5W-30 API SN, ILSAC GF-5

 

Лабораторные анализы отработка  - UOA 

Sintec Platinum 7000 5W-30 отработка на Opel Astra J 1.4 turbo после 7487 км

Sintec Platinum 5W-30 Ilsac GF-5 отработка на Toyota Highlander после 5969 км

Sintec Platinum 5W-30 API SN ILSAC GF-5 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7 910км

 

Отчеты форумчан:

Sintec Platinum 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 на Suzuki Grand Vitara - teanovod83

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошёл уже чуть больше 1000 км, но у меня ещё на афтоне. Звук мотора приятный, едет как и на других. В общем ничего такого особенного и соответственно не плохого. Ничем не отличается от предыдущего wolf тем же. Посмотрим как будет на китайских присадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2022 в 11:27, Volvo85 сказал:

Тем, что учиться лучше, чем не учиться.

В соседней ветке с вашими рекомендациями не согласны, аргументов тоже не представлено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Defrozen сказал:

В соседней ветке с вашими рекомендациями не согласны, аргументов тоже не представлено

Бараны всегда стадом ходят.  Многие с прогнозом погоды не согласны и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvo85 а можно проще человеку обьяснить то что вы сказать хотите, а то многим , да и мне порой не понятно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдено 2600 км, двигатель не выпал:D

 

Через 2400 км уже будет 0-20 на ричфуле, но не думаю что кардинально что-то изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две замены в РАВ 4 ХА 10, 1998 г.в. Пробег 200 + . Масло как масло. Не уграет. Двигатель работает тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно опыт использования. Залил в x-trail  Т-32 2.5   мотор стал работать очень тихо при запуске исчез бряк цепочки. Даже не привычно было что не слышно двигатель. 

Но расход вырос на 1л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алейсей на расход во время понижения среднесуточной температуры и ухода в зиму, внимания не обращай, это у всех сейчас так. Дело не в масле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тииде 1.5 тоже мотор тихо работает, крутится аналогично. По расходу изменений не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 700 проехал на нем. Залил после Лукойла Люкс 5в30. Заметил что расход газа вырос на литр примерно. Посмотрел сейчас анализы Лукойла, там вязкость намного меньше. Может конечно и смена резины тут вмешалась,  поставил липучку. Хотя вероятнее что колонки Газпромнефти начали на зимний газ переходить. В это время всегда расход увеличивается. Попрошу на колонке паспорт на газ.

Изменено пользователем MSPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой всегда расход топлива увеличивается. любого топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPb масло тут вообще никаким боком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

MSPb масло тут вообще никаким боком 

Вязкость то отличается довольно сильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2022 в 02:03, Refing сказал:

Пройдено 2600 км, двигатель не выпал:D

 

Через 2400 км уже будет 0-20 на ричфуле, но не думаю что кардинально что-то изменится.

С чего это ?

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья!!! Зимой езжу мало, не более 5000, регил залить это масло в свой хендай ix35 c всем известным двигателем g4kd, пробег 92000, у нее я первый и пока единственный мужчина, жена тоже слегка ездит на ней. С новья лил тотал кварц hks310 5w30, замена 7-8 тысяч (150-180 мч) в основном трасса. На холодную есть легкий стучек. Цена тотала с моим 6.5 картером сейчас космос. Решил поэкспериментировать с синтеком, проехал на нем 500 км, что могу сказать: стук на холодную не исчез, но и не громыхает, по динамике особой разницы не увидел, чуток подтупливает и расход на литр больще, но тут возможно зимняя резина с шипами роль сыграла. Думаю его же и в лето залить, но вот планирую в Астрахань летом ехать и в Крым (если не отожмут его), как то боязно, в жару не известно как себя поведет на нашем шайтанмоторе. Ищу может где есть анализ отработки, может кто то делал на новом пакете, хоть глянуть, что там с ним происходит, но пака не нашел, может кто ссылку кинет? Буду тестить дальше и здесь делиться наблюдениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...