Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да вроде сколько езжу, ни разу не замечал увеличения уровня масла. Все время нулевка была. А тут смотрю у 5w30Х1 допуск A5/B5 появился, вот и призадумался, т.к. его производитель рекомендует... А у esp x2 допуск С5, хз что лучше? Да и сейчас у меня свежая нулевка залита, это я думаю, что на весну взять. Что из них для двигателя лучше. Движок до 3,5-4,5 тыс. оборотов кручу постоянно, после прогрева конечно, больше город чем трасса.

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well-83 

Скрытый текст

катайте x1 5w-30 - на душе спокойнее будет :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2019 в 16:10, well-83 сказал:

Да вроде сколько езжу, ни разу не замечал увеличения уровня масла. Все время нулевка была. А тут смотрю у 5w30Х1 допуск A5/B5 появился, вот и призадумался, т.к. его производитель рекомендует... А у esp x2 допуск С5, хз что лучше? Да и сейчас у меня свежая нулевка залита, это я думаю, что на весну взять. Что из них для двигателя лучше. Движок до 3,5-4,5 тыс. оборотов кручу постоянно, после прогрева конечно, больше город чем трасса.

Мобил х-1 5w30 на НС -гидрокрекинге + AN - Алкилированные нафталины , с вязкостью 11.6sst при 100С , Мобил FS  5w30 полнозольное - на GTL + немного РАО + AN , с вязкостью 12.3 при 100С , есть еще Мобил ESP 5w30 , примерно тоже самое что и предыдущее но малзольное , и по сути они А5 не не являются , так как вязкость должна быть у А5 - 10sst при 100С , фото канистры есть у вас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Projector сказал:

Мобил х-1 5w30 на НС -гидрокрекинге + AN - Алкилированные нафталины

там еще по MSDSу PAO (от 5 до 10%) и GTL (от 10 до 20%) 

В Питере в зиму можно и вот это попробовать - Mobil 1™ ESP LV 0W-30 (ГТЛ от 40 до 50%, ПАО до 10%) - 

https://www.mobil.com/russian-ru/passenger-vehicle-lube/pds/glxxmobil-1-esp-lv-0w30

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-esp-lv-0w30

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

там еще по MSDSу PAO (от 5 до 10%) и GTL (от 10 до 20%) 

Я чет не видел на канистре Мобила А5 , А3 видел

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha что про AN думаешь? Чота никаких упоминаний нигде нету. Раньше по ИК-спектру видели местами. Сейчас в последних анализах масел линейки Mobil1 тишина, как и в MSDS:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

Я чет не видел на канистре Мобила А5

на сайте есть упоминание о соответствии/превосходстве (я про мобил1 х1 5в30 есичо)

Скрытый текст

Mobil 1 x1 5W-30 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:
General Motors Service Fill dexos1™Gen 2 (номер лицензии D10279HC015)

Mobil 1 x1 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им: 

ACEA A1/B1
ACEA A5/B5 
API SN/SM
ILSAC GF-5
Ford WSS-M2C946-A

ExxonMobil рекомендует применять Mobil 1 x1 5W-30 там, где требуются:

API CF

General Motors 4718M

General Motors 6094M

 

9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

a-ha что про AN думаешь? Чота никаких упоминаний нигде нету. Раньше по ИК-спектру видели местами. Сейчас в последних анализах масел линейки Mobil1 тишина, как и в MSDS:unknw:

а это надо у нашего "друга" @Mobil Russia спросить :D, он анализам (местным) не верит, так пусть словами ответит! ;)

Но примерный ответ я уже знаю... :pardon:

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

Но примерный ответ я уже знаю.

Я даже точный ответ знаю;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

на сайте есть упоминание о соответствии/превосходстве

  Показать содержимое

Mobil 1 x1 5W-30 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:
General Motors Service Fill dexos1™Gen 2 (номер лицензии D10279HC015)

Mobil 1 x1 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им: 

ACEA A1/B1
ACEA A5/B5 
API SN/SM
ILSAC GF-5
Ford WSS-M2C946-A

ExxonMobil рекомендует применять Mobil 1 x1 5W-30 там, где требуются:

API CF

General Motors 4718M

General Motors 6094M

 

Видимо по мнению Мобил А3 превосходит А5 и заменяет его , пусть даже А3 немного гуще по факту , ладно своим пакетом перекрывать несколько допусков , но вязкость то тоже как то нужно учитывать при кучковании допусков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector да фиг их (Мобилов) разберешь:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140372024/ - снаружи А1/В1

на контрэтикетке - А5/В5 

:unknw:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

Projector да фиг их (Мобилов) разберешь:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140372024/

 2705р за 5л FS-ки мне понравилось больше , хотя и пришлось перешагнуть психологический порог в 500р за литр масла , но ради Мобила можно разок , последний раз покупал его 10 лет назад 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Projector сказал:

 2705р за 5л FS-ки мне понравилось больше , хотя и пришлось перешагнуть психологический порог в 500р за литр масла , но ради Мобила можно разок , последний раз покупал его 10 лет назад 

Скрытый текст

Привет,при интересе можно подешевле найти,но с учетом доставки наверное то,на то и выйдет как по акции...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Optovik сказал:
  Показать содержимое

Привет,при интересе можно подешевле найти,но с учетом доставки наверное то,на то и выйдет как по акции...

 

Скрытый текст

Понял , просто решил прикупить пока у меня премиум не кончился + бонусы с карты сбера немного списал , в марте следующего года премиум на Озоне у меня кончиться , да и не известно будут ли такие скидки и когда их ждать тоже не понятно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Не скажу что плохое, но соглашусь что дорогое :)

 

Produced for Russia... Однако. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, avic сказал:

Projector 

Не скажу что плохое, но соглашусь что дорогое :)

 

Produced for Russia... Однако. 

Да я вроде про Мобил не писал что плохое , я писАл что дорогое , но если купить по акции либо по хорошей цене у Optovik то более менее по цене получается , последний раз мобил покупал 10 лет назад , и именно он для меня являлся эталоном , сейчас купил его для проверки количества металлической пыли на магните сливной пробки и по пути на лаб анализ , будем смотреть как себя покажет , сейчас на Мобиле после замены проехал 143км , средняя 41 , расход 7.4 л , трассы примерно пока 75% , не наваливаю , но заметил что торможение двигателем стало менее интенсивное , если просто отпустить педальку газа и ехать накатом на D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...