Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нормальный это какой ? Взял еще три 5ки к трем имеющимся . Одна на 40 (4450) грамм меньше а остальные 5 штук одинаковые 4490-4495. проверку проходят ,наклейка офдилера присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наизусть не помню, полистай тему, тут не 1 раз это все мусолилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mr.One сказал:

Нормальный это какой ? Взял еще три 5ки к трем имеющимся . Одна на 40 (4450) грамм меньше а остальные 5 штук одинаковые 4490-4495. проверку проходят ,наклейка офдилера присутствует

всё тут у вас хорошо,не морочься... Не ищи черную кошку в черной комнате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти четкую информацию по весу канистры 4Л. У меня вышло 3615 грамм. Это нормальный результат? 

photo_2021-01-16_11-22-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, pelikan сказал:

Не могу найти четкую информацию по весу канистры 4Л. У меня вышло 3615 грамм. Это нормальный результат? 

photo_2021-01-16_11-22-40.jpg

это в пределах нормы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. У меня 4 канистры по 4 л. в диапазоне 3590-3610 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2020 в 15:35, TLC 4.5 сказал:

Всем добра. Подскажите пожалуйста

TLC 200 4.5 дизель 2009 год пробег 170.000 (без сажевого)

Подойдёт масло Мобил1 Х1 5w30?

 В книжке написано ACEA В1 , API CF-4 или CF/  рекомендовано 5w30

 

 

31.10.2020 в 16:28, torcon сказал:

TLC 4.5 да подойдет, но есть вариант уместнее. Mobil 1 ESP 5W-30.

 

Накупил этого масла на 2 замены в TLC 200 прочитав мнение SAE 20, что X1 это 8 из 10, а ESP 6 их 10. 

Почему ESP уместнее, чем X1 в V8 турбодизель? Всё таки SAE, как то больше про бензиновые двигатели говорит, как мне показалось. 

Мануал говорит использовать ACEA A1/B1 или CF-4 - CF, а тут A5/B5( как я понимаю А1/В1 = А5/В5 ? ) 

Прошу извинить, если вопрос глупый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavlic сказал:

Накупил этого масла на 2 замены в TLC 200 прочитав мнение SAE 20, что X1 это 8 из 10, а ESP 6 их 10. 

Почему ESP уместнее, чем X1 в V8 турбодизель? Всё таки SAE, как то больше про бензиновые двигатели говорит, как мне показалось. 

Мануал говорит использовать ACEA A1/B1 или CF-4 - CF, а тут A5/B5( как я понимаю А1/В1 = А5/В5 ? ) 

Прошу извинить, если вопрос глупый 

Почему я считаю ESP

Вашим дизелям в Европе с сажевым DPF рекомендуют ACEA C2 0W-30 среднезольники. (а без DPF A1/B1 или СF все верно) Так как у нас с ДТ все нормально, щелочное у всех в отработках падает медленно, все нормальные автолюбители в иномарки льют брендовую соляру с Лукойла Газпромнефти Роснефти итд. Нет смысла вообще лить полнозольники, вы их не срабатываете, сливая с щелочным 8-9. А золы у них больше. Серия ESP у Mobil - это как раз среднезольники для дизелей с эстерами, ПАО, GTL. Можно на выбор выбрать любое Mobil1 ESP 0W-30, Mobil1 ESP LV 0W-30 и Mobil1 ESP 5W-30. Так как у вас Москва, не нужно запускать в морозы -30С, выбираем более крепкий, но менее низкотемпературный вариант Mobil1 ESP 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torconОт всей души благодарю. Тем более ESP сейчас чаще по акции встречается . Но пару замен по 200 - 220 часов поездить придётся на этом масле, как думаете, справится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavlic сказал:

прочитав мнение SAE 20, что X1 это 8 из 10, а ESP 6 их 10

А мне он писал, что x1 5W30 - 7/10:vava:

2 часа назад, Pavlic сказал:

тут A5/B5( как я понимаю А1/В1 = А5/В5 ? ) 

Он такой один единственный A5/B5 в своём роде. Также соответствует GF-5. Но для дизеля интереснее M1 ESP 5W30 на лето и M1 ESP LV 0W30 на зиму.

58 минут назад, Pavlic сказал:

пару замен по 200 - 220 часов поездить придётся на этом масле, как думаете, справится? 

Никаких проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите можно это масло лить в Honda CRV 4 поколения с двигателем 2.0?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, aksen22 сказал:

Здравствуйте, подскажите можно это масло лить в Honda CRV 4 поколения с двигателем 2.0?

 

Можно. если существует опасность того, что кто-то вам запретит или вырвет канистру из рук, лучше заливать одному или в закрытом гараже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API SN                                                              API SN PLUS

Mobil1-x1-5W-30-_VOA-BASE_.jpgMobil1 x1 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

 

Да единственное что старый был на гидрокрекинге, а новый на GTL. (плюс ПАО, AN итд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...