Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (C2, C3, SN, MB 229.51, VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Dexos 2)


Izb

Рекомендованные сообщения

Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Mobil_1_4L_ESP-FORM-5W-30.png
Спецификации:  BMW LL-04,MB 229.31, MB 229.51, VW 504.00/507.00,Porsche C30, Chrysler MS-11106, B71 2290/B71 2297, ACEA C2, C3, API SM/SN, JASO DL-1, GM Dexos 2.
Техническая документация:  Mobil 1 ESP Formula 5W 30.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152621 (152053) Mobil 1 ESP Formula 5W-30 4L
152622 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка BMW 530D E61 после 9800 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на KIA Mohave после 6300км

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5000 км

Mobil 1 ESP formula 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 6271 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Kia Sportage 3 после 6 000км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mersedes ML350 после 8500 км.
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Audi Q5 после 5540 км
Mobil1 ESP 5W-30 Kia Spectra после 5000км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ssang Yong New Action после 7337км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7300 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ушёл с этого масла, использовал на Киа Сид, лакирует двигатель, появились отложения, качество Mobil стало нестабильным, перешёл на Valvoline!

Ссылка на сообщение

Прошло порядка 8000км на 3.6 Грандчероки... Потемнело тыщах на 5и.. щас черное... по сравнению с Тоталом - везет себя лучше. Будет еще одна заливка оного масла.

На счет лака не скажу. Но не угарает. Пр-фо - Финляндия. 

Ссылка на сообщение

Прошло порядка 8000км на 3.6 Грандчероки... Потемнело тыщах на 5и.. щас черное... по сравнению с Тоталом - везет себя лучше. Будет еще одна заливка оного масла.

На счет лака не скажу. Но не угарает. Пр-фо - Финляндия. 

В нём нормальная ложка эстеров. Может моют хорошо, вот и темнеет быстрее. Как со стиралкой. Грязная вода - чистое бельё! :)

Ссылка на сообщение

В нём нормальная ложка эстеров. Может моют хорошо, вот и темнеет быстрее. Как со стиралкой. Грязная вода - чистое бельё! :)

Я люблю эстеры =) И катаю на них весьма давно. 

Пока альтернативы этому маслу не вижу для Джипа. Главное, чтоб не лакировало. Плюс я всегда могу добавить еще диэстеров.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение

Я люблю эстеры =) И катаю на них весьма давно. 

Пока альтернативы этому маслу не вижу для Джипа. Главное, чтоб не лакировало. Плюс я всегда могу добавить еще диэстеров.

:friends:

 

Аналогично! Ищу вариант с эстерами для соей Октавы. В 504-м допуске они есть по умолчанию(правда Шелл из этой традиции чёт выехал). А ESPшка лежит в кладовке, ждёт своей очереди, после ТТ4200. Брал в Ленте 4+1=2400. В морозилке не замёрзло. Жутко надеюсь что не левак :D

Ссылка на сообщение

Ушёл с этого масла, использовал на Киа Сид, лакирует двигатель, появились отложения, качество Mobil стало нестабильным, перешёл на Valvoline!

Крышку снимали, смотрели что в горловине? Как определили? 

Ссылка на сообщение

Крышку снимали, смотрели что в горловине? Как определили? 

Да смотрели и не только на Сиде, на Пассате б5 та же песня, он вообще долго на Мобиле ездил, весь двигатель в лаке. У меня близкий товарищ сервисник со стажем (не с гаража, работает у официалов), сказал, что сейчас Мобил весь такой и лучше перейти на другое масло.

Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Я на форуме её частыйигость, прошу не гнобить за глупый вопрос... Тем не менее. Гольф 7 13года, пробег 62т.км. Залил масло на 55, пару сотен назад пришлось долить 400мл. Наверное, пора его уже менять или можно чутка ещё покататься?

Ссылка на сообщение
Phoenix84 сказал(а) 16 Авг 2016 - 07:33:

Всех приветствую. Я на форуме её частыйигость, прошу не гнобить за глупый вопрос... Тем не менее. Гольф 7 13года, пробег 62т.км. Залил масло на 55, пару сотен назад пришлось долить 400мл. Наверное, пора его уже менять или можно чутка ещё покататься?

Если режим в основном городской, то пора менять. Я себе просто взял за правило, за межсервисный пробег 15 тыс. км., менять масло и все фильтра 2 раза. 

Ссылка на сообщение

А я тут накатал 16000 км и около 280 моточасов. Щуп масла ушел, она у меня с завода помаленьку кушает. Общий пробег 117000 км.

Вот думаю сдать отработку на анализ что-ли? Да деньги на ветер просто так пускать неохота. Чаще 10000 км менять один фиг не буду.

На этом масле машина катается с 10000 км.

Ссылка на сообщение

вопрос к знатокам!! двиг 1.4tfsi ,ездил на мобиле есп 5-30, при прохожден ТО у дилера залили кастрол 0-30, так вот двигатель стал прогреваться быстрее и температура двигателя при  движении стала выше,это при том что температура на улице стала прохладнее

к примеру: поездка до работы 20-30минут, 20км (при прочих равных: скорость, бензин, температура на улице) на мобиле 80-85градусов по борт компу , сейчас на кастроле 91-96градусов, в чём причина, как это объяснить???

Ссылка на сообщение

вопрос к знатокам!! двиг 1.4tfsi ,ездил на мобиле есп 5-30, при прохожден ТО у дилера залили кастрол 0-30, так вот двигатель стал прогреваться быстрее и температура двигателя при  движении стала выше,это при том что температура на улице стала прохладнее

к примеру: поездка до работы 20-30минут, 20км (при прочих равных: скорость, бензин, температура на улице) на мобиле 80-85градусов по борт компу , сейчас на кастроле 91-96градусов, в чём причина, как это объяснить???

Другое масло, другой состав, другая вязкость, изменился режим работы двигателя, возможно увеличилось трение, может двигателю тяжелее работать на нулёвке, это почти вода.

Ссылка на сообщение

У меня на нулёвке, расход упал, двиг стал тише работать!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...