Перейти к публикации

Pol1976

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pol1976

  1. Я всегда говорил, что оригинальные масла от производителя авто, полный шлак, как бы кто не утверждал обратное! Вы не один такой, так же люди слезают с оригинальных масел GM, VAG, Mazda и т.д.
  2. Pol1976

    Масла Amsoil - Общая

    Вы - это раз :bravo: Я меняю раз в 7500 км.
  3. Pol1976

    Масла Amsoil - Общая

    Спорить не буду. Просто задайтесь вопросом, много ли людей меняют масло раз в 5 тыс км? Да 90% автовладельцев вообще над этим не заморачивается и меняют масло у дилеров раз в 15 тыс км и ездят не парятся и у многих довольно большие пробеги за 100 тыс км. А 99% вообще не знают, что есть ПАО, или гидрокрекинг, для них есть просто масло, а что там залито им до сиреневой звезды, ездит и ездит. Это мы тут перфекционисты изучаем какое масло лучше, какое хуже, а для большинства, залито МАСЛО и ладно))
  4. Pol1976

    Масла Amsoil - Общая

    Да ладно, 7500 км в большинстве двигателей любой гидрокряк отходит без последствий, а если режим трассовый, то и все 15000 км.
  5. Pol1976

    Масла Amsoil - Общая

    Вот и получается, что какое бы ни было супер-пупер масло, что толку если оно не выполняет свою самую главную функцию - защита ДВС от износа, вернее в этом оно не лучше всего остального множества масел! Сколько уже читаю темы по маслам, так никто и нигде ещё не доказал, что ПАО-шмао и эстеры лучше обычного гидркрекинга! Ранше вообше по 10 тыс км на минералке катали и не жужжали и движки не сыпались как сейчас!
  6. Я сегодня толкался по пробкам, расход показывал 13-15 литров, по трассе опускается до 6-7 литров. при чем у меня не чипованный 152 лошади.
  7. Это кто вам сказал такую чушь, что АКПП при не нажатом газе разблокируется? АКПП разблокируется только при нажатом тормозе и то не полностью. А бака хватает на 300 км если он по пробкам ездит, в городе движок очень прожорлив, его стихия - трасса.
  8. bbsauto.ru числится на сайте Valvoline, как официальный продавец.
  9. Поддержу Valvoline, в качестве Mobil разочарован.
  10. По ходу 90-е возвращаются, у моего дома вчера ночью у Гольфа тоже выбили водительское стекло
  11. У меня когда была наша машина, я заливал 10W-40 минералку и заводилась в любой московский мороз))), если так уж боитесь, залейте NGN Nord 5W-30, оно до -54 градусов
  12. Я не заморачиваюсь и лью 5w-30, не на крайнем севере живём.
  13. По идее могут маслозаливную горловину опечатать.
  14. Так и анализ отработки по большому счёту словесный понос, поскольку справедлив только для конкретного пользователя, его мотора и его условий эксплуатации, а для остальных ни о чём не говорит.))) Вся беда в том, что многие товарищи в поисках супер идеально масла, теряют берега, можно покупать самое дорогое масло с самыми лучшими характеристиками, только возникает вопрос, а зачем, если в обычной эксплуатации и в городских условия все эти преимущества сводятся на нет? Даже дорогущий Редлайн полностью вырабатывает свой ресурс за 4-5 тыс км городской эксплуатации, это как раз вывод из здешних анали
  15. Ну кстати про 502 и 504 допуски тоже много копий сломано)) И кстати то же ВАГ официально дал предписание использовать в России 502 допуск)) А вот что касается ПАО или хороший кряк, лично для меня преимущества ПАО далеко не так очевидны.
  16. Вот именно, ремень меняешь по регламенту и всё, а цепь на ВАГах непредсказуема.
  17. Я всего лишь выразил своё мнение, как тут же на меня набросились, обвиняя в дилетантстве, разве нет? Я ни где не сказал, что я супер спец, но любой вопрос я люблю копать до основания. А большинство пользователей данного форума начитались анализов и думают, что они знают о маслах всё и вся, постоянно тыкая любого несогласного в анализ. И никто так и не объяснил, зачем летом в средней полосе нужна нулёвка, кроме как ну ВАГ же письмо написал, ну и что, вот это чисто дилетантский подход, вместо того, чтобы разобраться, тупо сослались на производителя, а завтра ВАГ напишет лить 10W-50 и все будут о
  18. Другое масло, другой состав, другая вязкость, изменился режим работы двигателя, возможно увеличилось трение, может двигателю тяжелее работать на нулёвке, это почти вода.
  19. Только время покажет, но моё мнение, хорошо, что вернулись к ремню и отказались от цепи.
  20. Кстати, наверное, вы в курсе про такой косяк прямого впрыска, как закоксовывание клапанов, т.к. топливо в наших движках подаётся непосредственно в камеру сгорания, поэтому при выборе масла ещё надо обратить внимание на испаряемость, чем она ниже, тем лучше, поможет оттянуть момент раскоксовки клапанов.
  21. Речь не конкретно о вас. Да и на самом деле, на мой взгляд, большинство споров о маслах сводятся к вкусовщине, если масло качественное и не подделка и имеет соответствующий допуск, почему нет. Но моё личное мнение, что нулёвки нет смысла использовать кроме как в условиях сильных морозов. Кстати пообщайтесь с нормальными сервисниками, которые на вагах уже "собаку съели", а не с дилерами, у которого работают одни студенты, они на многое откроют глаза.
  22. Почитайте эту статью, там 5 частей... https://www.drive2.ru/l/3913430/
  23. Вам дилеры вага льют в движки галимый Кастрол и меняют раз в 15 тыс и после этого вы мне будете советовать следовать их рекомендациям!

×
×
  • Создать...