Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A (API SP, ILSAC GF-6A)


a-ha

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Nikas07 сделайте как я, купите машину достаньте щуп (если уже посредники во Владике купили попросите достать щуп масла - может и не нужно будет покупать масло и менять его) Если масло более менее светлое, вообще ничего не меняйте, езжайте на нем. Дома поменяете. Вы его все равно трассой не убьете, и деньги сохраните.

Ссылка на сообщение

torcon спасибо, так и сделаю, чуть сэкономлю если это не во вред. Пробег всего 17 тыс и если японец добросовестный, то по идее должен был недавно сделать замену. Посмотрю на цвет масла и сюда выложу на суд уважаемых экспертов. :good2:

Ссылка на сообщение

Выбрал данное масло для 4G93,посмотрим как покажет себя. Если вязкость как все здесь пишут +/- как у 5в30,думаю это идеальный вариант в наших реалиях. Тем более нашел 4л за 1500 в ленте. После бардаля не привык к такому ценнику,но в случае замены раз в 5 тыс (город/трасса - 50/50),мне кажется масло покажет себя достойно. Был выбор на старых присадках (была упаковка 22 года), и на новых. Взял на Китай присадках. Посмотрим что да как. А как вы считаете,подойдёт ли такое масло старому джидаю? (хоть и контактному)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Criistal сказал:

Выбрал данное масло для 4G93,посмотрим как покажет себя. Если вязкость как все здесь пишут +/- как у 5в30,думаю это идеальный вариант в наших реалиях. Тем более нашел 4л за 1500 в ленте. После бардаля не привык к такому ценнику,но в случае замены раз в 5 тыс (город/трасса - 50/50),мне кажется масло покажет себя достойно. Был выбор на старых присадках (была упаковка 22 года), и на новых. Взял на Китай присадках. Посмотрим что да как. А как вы считаете,подойдёт ли такое масло старому джидаю? (хоть и контактному)

Мне уже давно не попадалось масло начало 22 года, каждый раз в Ленте на полках копаюсь. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Александр. К. сказал:

Мне уже давно не попадалось масло начало 22 года, каждый раз в Ленте на полках копаюсь. 

На Авито также человек продает,за 1400 4л 22 года. Видимо 0-20 вязкость не для всех. Не все знают что именно данная модель,по вязкости густовата.

Ссылка на сообщение
20.09.2023 в 21:33, Дед Юрьевич сказал:

Ситуация такая. В прошлом году купил две канистры 0в20 . Весной этого года залил в форд фокус 3 (супруги) и в свой Рио (g4fa). Неделю назад сливал с Форда. Уровень не проверял так как мой форд не ест никакое масло.Лью туда я что по акции ухвачу любое 0в/5в20. При сливе обнаружил неполную четвёртую литровую канистрочку в которую сливал. Примерно на поллитра. Тут я подумал, ну мало ли, перелил в предыдущие три выше нормы потому и получил половину литра. Ну ладно-забыл. Но себе сказал-" Проверь уровень в Рио!Там пробег уже за 100м/ч "

 

И так 2 недели забывал проверить. Были поездки по трассе и поддавал и гружёный ездил за 130 км/ч.. Стиль вождения я бы сказал неправильный - постоянные рывки с места, ускорения... В общем газ/тормоз.

 

И каково было моё удивление что при 130 м/ч масло угарело на пол щупа. У меня так никогда никакое не угорало.

 

Было что Татнефть 0в30 на 10мм угорало в прошлом году, но чтобы так... После слива ,масло отстоялось в канистре я насчитал примерно 2.7-2.8 слитого масла при том что заливаю всегда 3.4 л. (При сливе масла применяю компрессор. То есть продуваю несливаемый остаток.) 

 

В итоге. Я не стал терпеть это подливом-просто слил на 130 м/ч и 375л бензина при средней 35и пробег был в районе 4300 км. (Цифры имеют погрешность-прошу особо не пртдираться). 

ASX 1,6  Так же удивлён.Пол щупа съело за 3000 км пробега.и 150 М.Ч. До  треша ,всегда лил Шелл 0/20. Менял 5000+.Предыдущую замену лил 3 литра Синтека и 1 литр Шелла из дорогих сердцу остатков.До 5000 тыс не ушло,поменял на Синтек ещё со старыми(буржуинскими) присадками.Сейчас долил до верхней риски(из того ,что было в Ленте,конечно  же Китай),буду смотреть.

Изменено пользователем pomalenky
Ссылка на сообщение
05.10.2023 в 16:45, Criistal сказал:

данная модель,по вязкости густовата.

не так и густовато

05.10.2023 в 16:36, Criistal сказал:

Был выбор на старых присадках (была упаковка 22 года), и на новых. Взял на Китай присадках

странное решение. тут много жалоб на угар из партий на китайпакете

Ссылка на сообщение
55 минут назад, to_to сказал:

не так и густовато

странное решение. тут много жалоб на угар из партий на китайпакете

HR12DE 5т пробег. Угара нет вообще. Но машина гибрид. Поэтому моточасов пока 150 которые надо поделить на 2 минимум. Пробег машины 85т.км. Масло май этого года из аукционной партии 4+1л.

Изменено пользователем Annihilator
Ссылка на сообщение
08.10.2023 в 19:54, pomalenky сказал:

Пол щупа съело за 3000 км пробега

Первое масло, уровень которого ушел на 1/3 расстояния от метки до метки на щупе за 200 часов. Я смотрю это не случайность в моем двигателе, а закономерность.

 

Еще подскажите, одно и то же масло в партии от начала ноября 2022 года в круглой канистре и в партии от марта 2023 в новой канистре? Или там разный пакет присадок?

 

 

Ссылка на сообщение

Двигатель LFA гибрид, 27 м/ч, пробег 4700 на Китае. Угар если и есть, то не более миллиметра по щупу. Каждый раз когда проверяю уровень, а проверяю его часто, в один момент угара не вижу; в другой - вроде как миллиметр есть.  Но опять же, интервалы замеров после остановки двигателя наверняка разные 

Ссылка на сообщение

Катаю на данном масле наверно уже 20 тыс. км. Прочитал про угар масла, полез смотреть к себе. И обнаружил, что ОД мне перелил масло выше риски максимум и это на пробеге около 5К после замены масла. Вывод (кроме того что в ОД работают чудаки) масло не угорело. Машина Toyota двигатель 2,5 литра.

Изменено пользователем Octane
Ссылка на сообщение

Все таки для старого джидая масло оказалось не подходящем (в моем случае,скорее всего из за состояния мотора). Стучит гидриками,что напрягает. Поэтому буду менять на что то другое,от этого же производителя. 

Ссылка на сообщение

У меня дело идёт к очередному пробегу 7к, 4 мес. и очередной замене масла. Это будет 4 замена синтека на старых присадках. Визуально угар за 7к полщупа, как и на дилерском масле. Коллега из той же партии (март 2022) отдаёт 3 4литровки и 11 литровок. Чтож, продолжим. 

Ссылка на сообщение

На Солярис это масло хороший выбор цена/качество?  Пробег планируется не более 7000 км смешанный трасса/город...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...