Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A (API SP, ILSAC GF-6A)


a-ha

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
54 минуты назад, otmorozok19rus сказал:

Всем привет, для 1nz 195000 пробега нормальный вариант?

Норм, в прошлую зиму на своём Пробоксе откатал, всё хорошо. 

Ссылка на сообщение

Honda Odyssey 2017г. пробег 137 т.км., двигатель LFA, гибрид. Прошел на масле 3700 км 101м/ч по старлайну. Морозы стояли до -36. Съело за этот пробег 3/4 щупа. Вчера долил 450 грамм

IMG_20240123_153233.jpg

Изменено пользователем udgin
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Denis_55 сказал:

Как по старлайну моточасы считать?

Выведи в настройках программы показ м/ч

Screenshot_2024-01-23-21-06-34-72_7bae581fb7c9e888b8fe8ed1c68badcc.jpg

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Knop сказал:

udgin, они обнуляются?

Да. Я скидываю при каждой замене

Вот ради интереса наработка на гибриде летом при пробеге 5700 км

IMG_20240123_225458_758.jpg

Изменено пользователем udgin
Ссылка на сообщение

В ДВС Крайслер 2,4 , пробег 205т.км , всё гуд , двиг. раскручивается веселее,  после тридцатки  Лёгкий  запуск в -20С  

Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите плз, пойдет ли это масло для дизельного мотора? Да, читать умею, что оно для бензинок и отсутствует допуск по дизелю, но все же? Или не рисковать и взять Premium 9000?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, honest сказал:

Подскажите плз, пойдет ли это масло для дизельного мотора?

А зачем вообще в дизель 0-20 ?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, honest сказал:

пойдет ли это масло для дизельного мотора? Да, читать умею, что оно для бензинок и отсутствует допуск по дизелю, но все же?

Если хочецо, то попробуй и нам потом расскажешь….:D

Ссылка на сообщение

Проходящий мимо да это понятно, что всяко может быть, я с точки зрения присадок и характеристик масла. Сравнил, вроде как на 7000 похуже, но и я катаю не более 150 м\ч.

Ценник просто оч вкусный, 750 р/ 4 л за 7000 или более 3000р за premium 9000

Изменено пользователем honest
Ссылка на сообщение

откатал с лета до зимы на Nissan Note E-power 2018г (последовательный гибрид) 6т первая замена и сейчас вторая уже 5т проехал. зимой бывает до -30, но машина в гараже. ниже 20 подкапотное не остывало на улице при стоянках ни разу. до -20 проблем никаких не было. Угара нет вообще. Пробег перед первой заменой был 80т. щас 91т. Буду дальше лить, а там поглядим. моточасы получаются по машине за 6т в районе 200. Но в гибриде у меня мотор работает раза в 2 меньше. и у меня нет таких режимов как работа в натяг. он всегда работает на уровне 2т об просто крутит генератор или крутит себя. только на ускорениях крутит быстрее. Т.е. режим более щадящий. так что дай бог посчитать это за 100м.ч. от замены до замены.

Ссылка на сообщение
15.02.2024 в 10:20, Проходящий мимо сказал:

Если хочецо, то попробуй и нам потом расскажешь….:D

Я миксом с 5w30 залил себе - 1.5л этого 0w20 и 3л синтек 5w30. За 150км что проехал его не видно на щупе. Стало видно только после двух часов стоянки авто и то под углом когда преломление света. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, поделюсь следующим наблюдением:

За 2 год пользования синтеком, пришел к выводу, что это масло не хорошо влияет на прокладку ГБЦ.

Почему?

потому что за 2 года сменил 2 авто, с одной и той же проблемой, после прохождения 15000 км из трех замен начинал уходить тосол в трубу, но при этом в картер не попадал, если на куге 1,6 можно предположить что там движек может лопнуть и т.д. то после продажи люди меняли прокладку ГБЦ и продолжают ездить довольные дальше, но не на синтеке, в этом году та же история с икстрейлом, проверка показала то же самое, прокладка ГБЦ под замену, причем масло в обоих случаях не ело не грамма.

Вывод такой, что я могу ошибаться, но факт износа прокладки ГБЦ через год езды на синтеке на двух авто, через одинаковый интервал. уход тосола 1 л в месяц, все признаки одинаковы.

икса то же продал, будут менять прокладку.

мой личный вывод, что на износ прокладки ГБЦ повлиял пакет присадок в синтеке,

еще раз повторюсь я могу быть не прав, и знающие люди опровергнут мою теорию.

Теперь я взял дизель V6 и лить синтек не буду, а это масло мне очень нравилось, по работе и экономии бензина ни чем не уступает м1, но всего на 4-5 т.км.

всем спасибо, если кого-то обидел, извиняюсь за свой каламбур, может у кого-то такие же есть симптомы, так поделитесь.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...