Перейти к публикации

Пытаемся разобраться в причине поломки контрактного мотора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Боря сказал:

Всё возможно.Но тогда обычно один из шатунов ну или два отсилы климануло бы,а тут я так понял все четыре крякнули.Не думаю,что у этого синтека столь мощные моющие свойства,что прямо весь мотор так тотально отмыло за 3тыс.пробёгу.:)

Вот именно, что не отмыло. Масло вообще (любое) очень плохо отмывает движок, но если мотор сильно грязный, кусок грязи от давления и большого тока масла могло сорвать и он принялся гулять по маслянной системе. И это могло произойти на любом масле. Но ещё раз - это всего лишь версия. Как было на самом деле - не известно.

 

Если есть нормальное давление масла, все зазоры в допусках, и мотор не грязный изнутри - никакое масло не может убить движок моментально.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Боря сказал:
  Скрыть содержимое

Да не,с ноута, но тут чё то не вижу кнопки мультицитирования.

 

Скрытый текст


288046958_.JPG.16eb78b8411724d82529d7f8a01a153f.JPG

 

 

Ссылка на сообщение

Слушайте господа, у него на этом авто 3 мотора уже легло?

Возможно дело не в моторах, в навесном или в наддуве,сложно верится что 3 раза подряд снаряд попал в одну воронку

Ссылка на сообщение

Бывает закавыка в масляном радиаторе, это же тоже точка расхода давления,и если масло стало жидким излишне,да ещё и идёт через радиатор то вполне возможно поиметь такую потерю давления что и вкладыши провернет, Лукойл то реальный 229.5 имеет (если синтетика) может он такие условия и вывозил. Посмотрим что анализы сработки загустителя покажут,там и Лукойл есть и синтек. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Максим Л. сказал:

 Посмотрим что анализы сработки загустителя покажут,там и Лукойл есть и синтек. 

 

Не дождётесь (с) :)

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Paulson сказал:

 

Не дождётесь (с) :)

Почему,Торкон то уже заслал первую партию,в принципе сравнить можно будет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Hanval Rus сказал:

Тут гадать можно вечно теперь .

  Было хозяину  авто щедрое неожиданное для все предложение - присылай отработку, опиши нормально ситуацию и лаборатория показала бы, что с маслом , что в масле что с двс в целом.

Это было непредвзятое предложение на интерес для всех . Он всех  послал через х.. И сам решил судить масла на маслянном формуме как ему вздумается и всех посылать с советами. 

Хозаин авто безграмотное Хамло. 

Масло любое в умелых руках инструмент мирный .  

В неумелых руках любое масло оржие.   

Был бы тот чел  нормальный,  все бы узнали какие масло тут нахваливают и защищают  - хороше или плохое. 

Желаю всем  мира и добра 

У человека мотор стуканул,понятное дело он был немного на взводе,а на него сразу же всех собак понавешали,вроди как он опасный преступник,что поделился своим горьким опытом про данное масло.

Можно же было поспрашивать,поговорить-это же интересно!А ему сразу лоб зелёнкой намазали и в бан.:sarcastic:

Вот теперь и гадай,что там к чему.:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Максим Л. сказал:

Почему,Торкон то уже заслал первую партию,в принципе сравнить можно будет.

Он наверное имеет в виду "не дождетесь провала теста от синтека"

Ссылка на сообщение
5 часов назад, torcon сказал:

Продажный торкон

Дрожащей рукой

Подсыпал песка в мотор драйвосека

ААА-ААА ААА-ААА

Тоже является частью вселенной

Разоблачись и разоружись перед партией, правотроцкисткий вредитель!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Paulson сказал:
  Скрыть содержимое

 

288046958_.JPG.16eb78b8411724d82529d7f8a01a153f.JPG

 

 

Цитата
Скрытый текст

О спасибо большое!!!Теперь буду знать.:good2:

 

 

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
1 час назад, Kalinidos сказал:

Слушайте господа, у него на этом авто 3 мотора уже легло?

Возможно дело не в моторах, в навесном или в наддуве,сложно верится что 3 раза подряд снаряд попал в одну воронку

Ну понятное дело;мотор то и в стоке не хилый,а он его похоже ещё и подзарядил.

Ссылка на сообщение

В том и дело, он заявил что у него "движок застучал на масле Cинтек, которое вы тут расхваливали!". Выложил фото вкладышей. Ему было предложено сделать анализ. Он сказал "тебе надо? ты и делай!". Я предложил "ну давай, ради науки сделаем, интересно же". Завози отработку в лабу, я оплачу. Он "я уже не в Екатеринбурге живу, а в Краснодаре, поэтому послать не могу". Все эти разговоры сопровождались оскорблениями форумчан которые не поверили в то, что это могло наделать масло. Поэтому Сигма не стала это терпеть и выписала ему чит. билет. А потом здесь дают ссылку на его драйв, где он уже заливается соловьем "Предвзятый Ойл Клуб", "Ойл Клуб рекламирует Синтек".

 

То есть парень два раза, огульно, без аргументов, охаил сначала масло, не узнав что там с ним не так. Автоматом - масло виновато и все!

А потом еще огульно обосрал Ойл Клуб "предвзятый" "рекламирует Синтек". Тоже кстати не правда.

 

Такая была хронология :) Я даже добрая душа, защищал этого товарища и призывал всех успокоится и разобраться, пока "не услышал щелчок затвора в спину" - не прочитал его озлобленные опусы на драйве... Далее мне эта история уже не интересна, еще один озлобленный Дениска с Ксенумом, которому правда не важна, важно обвинить кого-нибудь...

Ссылка на сообщение

Погодите погодите, дровосек не забанен...

Один из модераторов дал ему чит билет на 3 дня за нарушения правил форума . 

Не надо делать из него жертву репрессий "кровожадного" форума и нагнетать в этом направлении обстановку , обычное дело для форума, нарушаешь правила получаешь взамен в чит билет

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...