Перейти к публикации

Mann - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - масляные фильтры

Официальный ответ офпредов по УФ маркировке на Mann масляных фильтрах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER
 
Как узнать все характеристики и тонкости Mann Filter?
Для получения инфы отправляй запрос на электронку Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com с текстом:
"Добрый день,пришлите пожалуйста расширенные технические описания фильтров -номер фильтра"
 
Экспертизы масляных фильтров:
Mann W814/80 Made in South Africa - пилил MaxRnD

Mann W79 Made in Germany - пилил torcon
Mann 67/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/6 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/3 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/75 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Vasily
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W610/3 - пилил sm
Mann W610/3 - пилил Zamok
Mann W67/1 - пилил sm
Mann W67/1 - пилил ivan90
Mann W67/1 - пилил СКРИП
Mann W920/21 - пилил Sentinel
Mann W920/21 - пилил Geksogen
Mann W920/21 - пилил astrakhan
Mann W719/45 - пилил Baddaddy
Mann W712/22 - пилил Ermito
Mann W811/80 - пилил ES
Mann W811/80 Made in Korea пилил torcon
Mann W68/3 - пилил osborn911
Mann WP928/81 - пилил IceTruck
Mann W914/2 - пилил torcon
Mann W914/2 - пилил Sentinel
Mann WP7008 - пилил OlegArh
Mann 718/1k - MAN Diesel
Mann W68/1 - пилил torcon

Mann W6018 made in Germany 

Mann W6018 пилил dbodya167

Mann W8017 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Grib сказал:

Брак? Подделка? Норма?

 

Не имеет никакого значения. Ставить это африканское "чудо" не стОит. Вот каким должен быть нормальный немецкий мотоМанн :

 

DSC03117-min.thumb.JPG.51a0fc371aec059c136dae1f0a5c8254.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Grib сказал:

Купил фильтр mann в экзисте. Фильтр для мототехники. При замене масла бросилось в глаза, что внутренняя сетка не доходит до конца внутри и края откровенно криво обрезаны. Старый фильтр точно такой же, у него всё в порядке.

Что это? Брак? Подделка? Норма? Я никогда не видел, чтоб вот так вот у фильтра сетка внутренняя заканчивалась. 

спросите у представителя манн- Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com

с его слов подделки в последнее время вообще крайне редки, они встречали на ваз/ладу только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводов несколько кто может выпускать 1 и тот же фильтр и маркировки-УФ может и не быть(она только на 1 заводе применяется). к нам идут фильтры с германии, черногории, африки и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Pinachet сказал:

 

Не имеет никакого значения. Ставить это африканское "чудо" не стОит. Вот каким должен быть нормальный немецкий мотоМанн :

 

DSC03117-min.thumb.JPG.51a0fc371aec059c136dae1f0a5c8254.JPG

У это Манна так же внутренняя сетка не доходит до верхнего крепления фильтровального элемента)))) Да, края этой внутренней сетки выполнены аккуратней, конечно, но непосредственно на качество фильтрования, думаю, это не влияет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

У это Манна так же внутренняя сетка не доходит до верхнего крепления фильтровального элемента))))

Ошибаетесь)). Та желтая полоска, что видна сверху на фото, это герметик, специфического ярко-желтого цвета. Он есть практически на всех немецких Маннах в большей или меньшей степени, включая и тот, что я ставил себе на Ниссан (W67/1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Andrey_74 сказал:

Ошибаетесь)).

Не факт, т.к. по этому фото однозначно не видно, что это герметик, т.к. эта полоска именно такого же цвета, как фильтровальная гофра... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не видно, потому, что вы лично с этим не сталкивались, а я сталкивался неоднократно). Ваш вывод в данном случае чисто теоретический, а у меня многократно практический)). И видно, что полоска чуть другого оттенка, хоть и фото не очень.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Andrey_74 сказал:

Ваш вывод в данном случае чисто теоретический, а у меня многократно практический)).

Мой вывод по представленным фото, а ваш практический опыт мне не знаком... Будут информативные фото, где хорошо всё видно (как на фото африканского фильтра), всё станет на свои места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Не факт, т.к. по этому фото однозначно не видно

 

Я лично пилил этот фильтр. Разумеется, это герметик. А что до изделия из Африки, то, что они считают нормальным сделать катушку таким образом, говорит о том , что и все остальное ( перепускной и противодренажный клапана, качество самой фильтровальной бумаги) вполне может быть на том же уровне. Удивительно, что вокруг этого дерьма возник спор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил w67/1 мейд ин Джёрмани.  Он такой же по всем размерам. Сделан качественно, стоит в полтора раза дешевле. Африканское чудо отложил в сторонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Владимир09 сказал:

У это Манна так же внутренняя сетка не доходит до верхнего крепления фильтровального элемента))))

 

Нормально там все доходит и проклеено качественно. Их распиленных уже уйма - я сам пилил б/у, то что герметик видно отнюдь не означает что катушка не доходит - вообще логики в этом нет, странный вердикт вы дали. А африканское изделие с рыбьей чешуей да еще непроклеенной катушкой - ну что-то еще пояснять разве нужно?  надеюсь вы сами поняли...

 

36 минут назад, Grib сказал:

Купил w67/1 мейд ин Джёрмани.  Он такой же по всем размерам. Сделан качественно, стоит в полтора раза дешевле. Африканское чудо отложил в сторонку.

 

Норм вариант. Но мне однажды это давно было , попался 67/1 кот. отличался от оригов - не знаю подделка или нет, ставить не стал. ВОзможно где то раньше их делали на другом заводе - раскорячивать не стал - валяется в гараже.

Как вариант еще 610/3, 610/6 смотрите раз вам такой разъем подходит.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pinachet сказал:

Разумеется, это герметик.

Я этого по представленным фото не вижу, поэтому и не уверен... 

Да и этот африканский фильтр может оказаться леваком... 

И нет никакого спора, а всего лишь уточнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grib Вы установили данный фильтр или нет? Есть возможность вернуть его в Exist или прислать мне? По фото не всегда есть возможность понять что есть что, тк есть мелочи, которые  лучше видеть вживую. Напишите мне viktor.kosterev@filtron.ancor.ru , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите разобраться, настоящий фильтр у меня? Купил 2 фильтра в разных местах, дата производства у обоих 07.01.2020, разница только во времени. Смутила кривая резьба, на фото видно.Такая же резьба и на другом фильтре!

image-09-04-20-07-38-4.jpg

image-09-04-20-07-38-3.jpg

image-09-04-20-07-38-2.jpg

image-09-04-20-07-38.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...