Перейти к публикации

Mann - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - масляные фильтры

Официальный ответ офпредов по УФ маркировке на Mann масляных фильтрах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER
 
Как узнать все характеристики и тонкости Mann Filter?
Для получения инфы отправляй запрос на электронку Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com с текстом:
"Добрый день,пришлите пожалуйста расширенные технические описания фильтров -номер фильтра"
 
Экспертизы масляных фильтров:
Mann W814/80 Made in South Africa - пилил MaxRnD

Mann W79 Made in Germany - пилил torcon
Mann 67/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/6 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/3 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/75 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Vasily
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W610/3 - пилил sm
Mann W610/3 - пилил Zamok
Mann W67/1 - пилил sm
Mann W67/1 - пилил ivan90
Mann W67/1 - пилил СКРИП
Mann W920/21 - пилил Sentinel
Mann W920/21 - пилил Geksogen
Mann W920/21 - пилил astrakhan
Mann W719/45 - пилил Baddaddy
Mann W712/22 - пилил Ermito
Mann W811/80 - пилил ES
Mann W811/80 Made in Korea пилил torcon
Mann W68/3 - пилил osborn911
Mann WP928/81 - пилил IceTruck
Mann W914/2 - пилил torcon
Mann W914/2 - пилил Sentinel
Mann WP7008 - пилил OlegArh
Mann 718/1k - MAN Diesel
Mann W68/1 - пилил torcon

Mann W6018 made in Germany 

Mann W6018 пилил dbodya167

Mann W8017 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А какой информации не хватает? давление перепуска 1 бар. По сути 530, только дешевле. У 530-5 дырок, а здесь 6

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой информации не хватает? давление перепуска 1 бар. По сути 530, только дешевле. У 530-5 дырок, а здесь 6

Я имею в виду тесты, распилы, да и вообще упоминания. Например на оил клабе поиск давал всего 2 упоминания и те вскользь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду тесты, распилы, да и вообще упоминания. Например на оил клабе поиск давал всего 2 упоминания и те вскользь 

Не совсем 8017 фильтр, но не думаю, что будет много отличий

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4964-hyundaikia-oem-maslyanye-filtry/?p=603905

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем 8017 фильтр, но не думаю, что будет много отличий

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4964-hyundaikia-oem-maslyanye-filtry/?p=603905

Спасибо. Неплохая замена, но все же 503-му, судя по габаритам.

Изменено пользователем allodn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER

Компания MANN-FILTER сообщает об изменении маркировки элементов ряда масляных фильтров.

Начиная с апреля 2016 года, после установки и запуска нового оборудования, масляные фильтрующие элементы MANN-FILTER будут маркироваться по-новому.

Модернизация производства повлечет за собой изменение внешнего вида маркировки продукции – масляные фильтры будут обозначаться при помощи лазерной печати. В данный момент маркировка наносится методом струйной печати.

MF_OILfilter2.jpeg

В связи с этим некоторый период времени будет считаться переходным – на складах могут присутствовать фильтроэлементы с одним торговым обозначением, но с разным способом нанесения маркировки. Данные фильтры имеют идентичные технические параметры и обеспечивают выполнение оригинальных требований автопроизводителей.

Просмотреть список фильтров, которые подпадают под нанесение маркировки новым методом, можно здесь

http://info-parts.ru/market-news/item/2662-novaya-markirovka-filtrov-mann-filter.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,А вот такой вот хренью не пойдёт? 20160130_2257581.jpg

Да-а-а, раньше таким прибором полстраны лечилось! Сейчас представляю глаза чела на выдаче фильтров, когда Вы при помощи этого прибора будете рассматривать коды на маслофильтре!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет... На сайте MANN не могу найти  каталог, где можно указать размеры и параметры требуемого фильтра.

На этом форуме такую ссылку предлагали, но никак не могу найти... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sav liana,

http://catalog.mann-filter.com/EU/rus/dimensions

Изменено пользователем scorpii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. На моем довольно крепкая бумага.

Периодически ставил себе Манн 68/3. Претензий к нему никогда не было. Теперь буду использовать Пурфлюкс LS743. По виду, что тот, что тот сделаны качественно. Мощная уплотнительная резинка, резьба ровная, клапан хорошо закреплен. Пурфлюкс решил попробовать из-за зигзагообразного фильтрующего элемента. А так ставил на все свои машины Манн и всегда был доволен ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк,попробуй фаворита среди всех масляных ,для твоего авто это 4TP121 - качество выше манна и пурфлюкса...и цена 200-225р

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк,попробуй фаворита среди всех масляных ,для твоего авто это 4TP121 - качество выше манна и пурфлюкса...и цена 200-225р

Пробовал уже. Есть парочка таких в запасе моем. Но не скажу прям что Нитто лучше Пурфлюкса и Манна. Еще в запасе лежит один австрийский Кнехт OC534.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал уже. Есть парочка таких в запасе моем. Но не скажу прям что Нитто лучше Пурфлюкса и Манна. Еще в запасе лежит один австрийский Кнехт OC534.

Оффтоп
Вместо OC534 (высота 75,0 mm) возьми лучше OC217 (высота 85,0 mm) - он на 10 мм. выше, а значит больше площадь фильтрующей поверхности - дольше полезный ресурс самого фильтра, и как результат, масло - чище.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Вместо OC534 (высота 75,0 mm) возьми лучше OC217 (высота 85,0 mm) - он на 10 мм. выше, а значит больше площадь фильтрующей поверхности - дольше полезный ресурс самого фильтра, и как результат, масло - чище.

На моем 1,4 он мне ни к чему )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...