Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На некоторых трансмиссионках написано,  что длительное воздействие трансмиссионой жидкости может вызвать рак кожи,  на ИК спекирометрии этого думаю увидеть нельзя,  в независимости от пакета присадок и самого графика Фурье 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал эту тарнсмиссионку в АКПП Pajero IO. До сих пор на ней езжу, передачи щёлкает чётко. Жаловаться не приходится. Но с чем-то другим мне сравнивать не доводилось.

Если есть что-то лучше, укажите направление... )

Изменено пользователем SKIFAllon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, оно пойдет поедет вместо мобила 3309 / toyota t-iv? Что оно ближе по составу чем мультик  ZIC ATF Multi HT

сразу оговорюсь, что коробка простецкая, гранд витаровская 4 ступени.

Изменено пользователем De[x]plo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что стало с маслом за 12лет! https://dzen.ru/video/watch/63e59d622f2f457d3ae8a2b0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать сабж с Idemitsu ATF Type-HК -- что рекомендуете? Какое из них более "синтетическое"?

ZIC опробовал, теперь хочу что-то другое посмотреть. )

 

Так же выбирал между оригиналом:

- MITSUBISHI MZ320216 ATF SP-III 4L и

- MITSUBISHI 4024610 ATF SP-III 4L

 

Но как-то цена на оригинальную трансмиссионку "дешевче" обычного... Вот и призадумался, может в оригинале так называемая полусинтетика, от того и цена сопоставима с перечисленными выше аналогами?.. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2023 в 22:29, SKIFAllon сказал:

Если сравнивать сабж с Idemitsu ATF Type-HК ... Какое из них более "синтетическое"?

Если не ошибаюсь, они оба гидрокрекинговые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, dimm7777 сказал:

Если не ошибаюсь, они оба гидрокрекинговые.

Тогда шило на мыло менять -- смысла нет... )

Хотел залить по принципу чего-то лучшего, пусть и дороже по стоимости, но выбора и нет в таком случае получается.

 

Плюс к сказанному канистра Idemitsu пластиковая, явно не в Японии сделана.

p.s. Глянул фото -- в Штатах сделана пишут ...) А там минералку любят. )

 

Idemitsu.jpg

Изменено пользователем SKIFAllon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2023 в 23:23, De[x]plo сказал:

Как думаете, оно пойдет поедет вместо мобила 3309 / toyota t-iv? Что оно ближе по составу чем мультик  ZIC ATF Multi HT

сразу оговорюсь, что коробка простецкая, гранд витаровская 4 ступени.

Сегодня залил двумя частичными заменами по 4 литра такое sp3 вместо type iv, ничего не изменилось, как и планировалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2023 в 19:16, Dk2332 сказал:

Сегодня залил двумя частичными заменами по 4 литра такое sp3 вместо type iv, ничего не изменилось, как и планировалось

Спасибо за информацию. Тоже его купил, но пока не заливал, по параметрам отличия от требуемой 3309 особо не заметил, по мне так даже ближе, чем мультик zic HT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2023 в 16:13, De[x]plo сказал:

 по параметрам отличия от требуемой 3309 особо не заметил, по мне так даже ближе, чем мультик zic HT.

Сабж по вязкостям то соответствует, но спецификации Toyota T-II/III/IV и JWS 3309 у него нету, а у zic HT есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2023 в 01:20, Vasya- сказал:

Сабж по вязкостям то соответствует, но спецификации Toyota T-II/III/IV и JWS 3309 у него нету, а у zic HT есть.

Зато у HT есть оба допуска, думаю фатального не случится при использовании, присадки тоже по пропорциям схожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...