Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 5W-40 A3/B4 (API SN, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Sintec Premium 9000 5W-40 (API SN, ACEA A3/B4)

Sintec Premium 9000 5W-40 A3-B4 4л.jpg

Спецификации: API: SN/CF, ACEA: A3/B3; A3/B4-16, MB 229.5, VW 502.00/505.00, RN 0710/0700, OPEL A/B, Porsche A40

Описание: Синтетическое моторное масло «SINTEC Premium SAE 5W-40 ACEA A3/B4» производится на основе высококачественных синтетических базовых масел и высокоэффективного многофункционального пакета присадок. Идеально подходит для обслуживания большинства современных бензиновых и дизельных двигателей европейских и американских автопроизводителей, где требуется применение масел уровня ACEA A3/B4, API SN/CF.

Область применения: Предназначено для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгких грузовиков, где
- рекомендованы смазочные материалы эксплуатационного класса ACEA А3/B4 или API SN (или более ранних спецификаций) и соответствующего класса вязкости SAE 5W-40
- рекомендованы для применения в автомобилях марок Mercedes-Benz, где требуется масло эксплуатационного уровня MB 229.5
- рекомендованы для применения в автомобилях Volkswagen Group (VW, Skoda, Audi, Seat), где требуются масла по спецификации VW 502 00/505 00.

Техническая документация: 

TDS SINTEC PREMIUM 9000 5W-40 A3B4.jpg

 

Артикулы для заказа в интернет-магазине:

600106 - Sintec Premium 9000 5W-40 1L
600107 - Sintec Premium 9000 5W-40 4L

 

Лабораторные анализы свежие - VOA oil-club.ru

Sintec Premium 5W-40 A3/B4

 

Лабораторные анализы отработки - UOA oil-club.ru

Sintec Premium 9000 5W-40 отработка на Skoda Octavia после 10500 км

Sintec Premium 5W-40 A3/B4 (API SN, ACEA A3/B4) отработка на Renault Kaptur после 8020 км

Sintec Premium 5W-40 ACEA A3/B4 отработка на Lada Vesta после 7258км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Смущает цена (синяя этикетка - дороже). Первая мысль - изменение рецептуры (замена компонентов на более дешёвые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена присадок на китайские произошла давно, ещё весной (апрель) 22 года, когда были старые канистры. Анализ свежего выложен кстати с китайскими присадками в старой канистре. С тех пор состав не менялся. А цена определяется в большей степени спросом, количеством товара и поставщиков. При уменьшении количества цена, как правило, возрастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2023 в 09:44, Макс 0911 сказал:

Ребята всем привет. Это мое первое сообщение и так сказать отзыв. Масло производство август 2023. Машина skoda атмо 1.6 cwva, пробег 90к. Масло показало себя не очень. Проехал на нем 3500, примерно 100 часов.  Трасса город 50/50. Уровень (стоит) угара нет совсем, но это плюс свежего мотора а не масла. Из минусов масло стало красно коричневое, отложении нет но щюп пластиковый теперь стал красного цвета, а был жёлтый. Такое вижу в первые. На горячую в лёгкую нагрузку на двигатель впервые услышал постукивание гидриков. И самое удивительное во что я не верил но опытным путем проверил, повысился расход бензина на 0.5л на 100. И самое не приятное что если мотор крутить больше 3800 он начинает рычать как на Жигулях карбюраторных. Слил залил zic zero 30 и все симптомы сразу ушли. Думайте сами решайте сами.

Я же чуть выше выложил фото клапанной крышки после всего 4 к пробега на этом масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, три месяца назад, залил Sintec Premium 5W40 (дата выпуска 26.07.2023) в свой Ниссан Кашкай с двигателем HR16DE (пробег 125273 км на момент заливки).
Из поддона откачал остатки отработанного Лукойла Генезис Армортек 5W40 (дата выпуска 18.10.2021). 
Пробег Синтека на данный момент составляет 2220 км.
Решил я проверить уровень масла. Ну может на 2-3 мм щупа убавилось. На Лукойле было тоже самое по расходу.
Но, что бросилось сразу в глаза, Sintec очень сильно потемнел к 2220 км. Он, в принципе, и сразу стал темнеть активнее, чем Лукойл, что меня удивило.
Я связываю эту особенность с большим количеством кальция в составе. Поправьте, если я не прав. 

В общем, решил сделать капельный тест.
Прогрел мотор, достал щуп и капнул одну каплю на лист. Подождал пару часов. Капля конечно не полностью впиталась, но в целом всё понятно по тесту.
поезжу ещё, понаблюдаю. В целом, криминала не вижу никакого. Возможно оно реально лучше в себя впитывает сажу всякую и т.п.
gkKQ_vjS3PnxtIEHeJrflt7xQRE-960.thumb.jpg.d42778bc29a0cf4787e93766d1fdb9ae.jpg Kcl6wubcwFDlnt9XOQDWZFts8Fc-1920.thumb.jpg.8c44374381ea1bc57ea22c29a27dfc13.jpg kIQ84rNZRQEBf25QxuDZlXjrxEI-1920.thumb.jpg.d5b26f71054b593157d63388d180f9c2.jpg 7NYTP1-Km7sMJGURmIYacajjmQE-1920.thumb.jpg.4cb9e512b3cb635b007aa863140a1aca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antoros 

По памяти, я такие капли на С4 даже не видел на пробегах 10...15 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к @SINTEC Lubricantsгоспода а куда делось ваше премиум масло 5-40 на маркетплейсах? 5-30 есть , 40 нету и это наблюдается не только у вас , на днях в том же магазине Максидом в Санкт-Петербурге наблюдал картину что на полках стоит платинум , а линейки премиум вообще нет , наблюдаются какие то проблемы или же это как какой то временный дефицит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.Eliseev Добрый день!
Все отгрузки идут в стандартном режиме. 
Вот ссылка на продукт на Ozon: Масло моторное SINTEC PREMIUM 5W-40 Синтетическое - купить в интернет-магазине OZON (436694886) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём разница sintec premium и sintec premium9000 5w40 почему на просто премиум были анализы и тесты а на 9000 просто скопированы с первого, меня интересует разница в артикулах, и в целом качество, по простому старому premium вопросов небыло, у меня ещё свой магазин запчастей и всем его советовал, теперь с 9000 много вопросов и настораживает что все анализы скопированы, а масло представлено как абсолютно новый продукт. Жду ответ, спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VENOM67 возможно пакеты присадок в старой таре были европейские , а со сменой упаковки добавили китайский ? Я не пользовался ни разу маслом sintec обусловлено это чисто сарафанным радио среди знакомых о качестве продуктов данного бренда , про некачественные антифризы и тд , а так у этого масла много поклонников наверняка , но пока я морально как то не особо готов , хотя и стараюсь мониторить данную продукцию, так получилось что на поло седан cwva испробовал уже бренда 3-4 естественно не премиального качества и выделил бы только mannol с добавлением отдельных присадок которые так же многие хают , и вот думаю между Полимериумом хпро1 или синтеком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VENOM67 Добрый день!
Это связано с ребрендингом. Цифровые обозначения добавлены к названиям для упрощения навигации для потребителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, стоит ли переходить с Татнефть Люкс ПАО, на эту линейку, она же не хуже? Тут хоть анализы есть, более-менее свежие. Там же-ни чего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2023 в 06:41, GOG сказал:

Скажите, стоит ли переходить с Татнефть Люкс ПАО, на эту линейку, она же не хуже? Тут хоть анализы есть, более-менее свежие. Там же-ни чего не понятно.

совет - делай анализы отработок, будет и качество масла видно, и состояние двигателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял литруху для теста в ОФ магазе озона.

Вот прям хочется верить, что в грязь лицом не ударит!

 

20231206_153426.thumb.jpg.bbff6468e82f84c6c28177f3168e1628.jpg

 

Screenshot_20231206_144536_Weather.thumb.jpg.234c5bf571141ae8a898beef46c1075c.jpg

 

100057330078b1.jpg

 

Через 2 дня в ветке ЗИМНИХ ТЕСТОВ выложу видео.

Синтек не подведи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...