Перейти к публикации

Масло для 1.4 TSI (Octavia А8, DJKA). 90% город.


Рекомендованные сообщения

Прошу совета по маслу для двигателя 1.4 TSI VAG (Skoda Octavia A8, двигатель DJKA). Интересует не столько бренд, сколько допуск и вязкость

Производитель рекомендует лить воду в виде 0w20 доп. 508. Однозначно не хочу!

Условия эксплуатации тяжелые: Питер, акпп, 90% город, будни - 8км на работу - 8км с работы, пробки, выходные - трасса Дача. Средняя скорость по БК ~ 25км/ч. Бензин - брендовая АЗС 95/98 с присадками-улучшайзерами. 

Интервал смены масла 7-10т.км.

Двигатель "кормлю" для себя, а не для следующего владельца (планируемый пробег мною на нем 100-150т.км.). К масложору данный ДВС не склонен.

Заранее благодарен за полезные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Bulatoff :

Champion OEM Specific 0w-20 LL FE;

Neste Pro+ W LL-IV 0w-20;

Fuchs Titan GT1 LongLife IV 0w-20.

В интернет-лабазах можно смело брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2021 в 19:55, Vadim238 сказал:

условия эксплуатации тяжелые: Питер, акпп, 90% город, будни - 8км на работу - 8км с работы, пробки, выходные - трасса Дача. Средняя скорость по БК ~ 25км/ч.

Что интересно, условия эксплуатации у ТС как раз под 20-ки. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bulatoff сказал:

Boxer У меня несколько выездов по 10-20-30 минут. Пробок особо нет. И я не видел еще чтобы масло больше 80 гр. грелось. В основном 75-77. Я пока за расход топлива борюсь)) в среднем 6.9л получается. Жидкое 0-20 наверное самое оно. Только кроме мобила есп других с 508 допуском и не нашел. Будем пробовать его значит

Тогда вообще забудь о 40-ке. А чем к примеру Мобил 0/20 не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Bulatoff сказал:

Только кроме мобила есп других с 508 допуском и не нашел

На днях в продаже появился новейший ZIC TOP по цене около 3000 за 4 литра. В соответствующей ветке открыт сбор на анализ свежего, если интересно, присоединяйтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

Что интересно, условия эксплуатации у ТС как раз под 20-ки. :D

Где то в Таганроге, вчера....

Скрытый текст

IMG_20211002_143025_687.thumb.jpg.3635f636c62a6e647253b533d36bdd7d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

В соответствующей ветке открыт сбор на анализ свежего

Вдруг не  все знают, номер 63 в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, alex323 сказал:

Где то в Таганроге, вчера....

Десперадос из Рио-де-Таганейро??? :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer Сейчас, постепенно укладывая все по полкам в голове, как раз устраивает, тем более это последняя рекомендация вага. Меня сбивало с толку то, что полинтернета твердит что 0-20 нифига не защищает двигатель, но это правильнее с точки зрения гонщиков. Для спокойной езды 20-ка лучше подойдет конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bulatoff сказал:

Boxer Сейчас, постепенно укладывая все по полкам в голове, как раз устраивает, тем более это последняя рекомендация вага. Меня сбивало с толку то, что полинтернета твердит что 0-20 нифига не защищает двигатель, но это правильнее с точки зрения гонщиков. Для спокойной езды 20-ка лучше подойдет конечно

Да почему же она гонщиков не защищает? Посмотри анализы отработок в том числе Ауди 3.0 турбо, на Камри 3.5, да и на нашем 1.4 вжигали, износа ноль. Хонды лет как 15 0W20 жиганят, причем у них движки крутятся по 7-8 тысяч. Пол интернета живёт ещё в СССР, масло погуще, обкатка тысяч 20 и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился выбором масла. Грядет первое ТО. Остановился на  Mobil ESP x2 0W20 или Neste Pro+ W LL-IV 0W-20. Кто что посоветует. Стиль езды "в пол" (много трассы с обгонами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, halit сказал:

Озадачился выбором масла. Грядет первое ТО. Остановился на  Mobil ESP x2 0W20 или Neste Pro+ W LL-IV 0W-20. Кто что посоветует. Стиль езды "в пол" (много трассы с обгонами).

Лично для себя сделал выбор в пользу 0w30 с допуском 504, оригинал. В будущем буду рассматривать Мобил с соответствующим допуском, но обязательно 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stan007 сказал:

Лично для себя сделал выбор в пользу 0w30 с допуском 504, оригинал. В будущем буду рассматривать Мобил с соответствующим допуском, но обязательно 0w30

Дилеры льют 0W20. Не охота на ТО с ними бодаться. Но и ихнее масло лить не хочу. Хотя сам уже дважды заливал 0-30 через каждые 6000 пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, halit сказал:

Дилеры льют 0W20. Не охота на ТО с ними бодаться. Но и ихнее масло лить не хочу. Хотя сам уже дважды заливал 0-30 через каждые 6000 пробега.

Я лил у оф дилера) они и не бодаются. АСЦ каширка. Никаких проблем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, halit сказал:

Озадачился выбором масла. Грядет первое ТО. Остановился на  Mobil ESP x2 0W20 или Neste Pro+ W LL-IV 0W-20. Кто что посоветует. Стиль езды "в пол" (много трассы с обгонами).

У Мобила состав поинтереснее, судя по тестам.

Но Несте дешевле и нет подделок.

29 минут назад, Stan007 сказал:

Я лил у оф дилера) они и не бодаются. АСЦ каширка. Никаких проблем)

До момента пока к ним по гарантии с движком не обратишься, тогда то тебе все и вспомнят.:D

Изменено пользователем Sergianni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, halit сказал:

Озадачился выбором масла. Грядет первое ТО. Остановился на  Mobil ESP x2 0W20 или Neste Pro+ W LL-IV 0W-20. Кто что посоветует. Стиль езды "в пол" (много трассы с обгонами).

Мобил конечно посильнее масло, но и Несте не промах. Если рассмотреть более бюджетный вариант, то Несте смело лей. Цена, качество гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...