Перейти к публикации

Масло для 1.4 TSI (Octavia А8, DJKA). 90% город.


Рекомендованные сообщения

Прошу совета по маслу для двигателя 1.4 TSI VAG (Skoda Octavia A8, двигатель DJKA). Интересует не столько бренд, сколько допуск и вязкость

Производитель рекомендует лить воду в виде 0w20 доп. 508. Однозначно не хочу!

Условия эксплуатации тяжелые: Питер, акпп, 90% город, будни - 8км на работу - 8км с работы, пробки, выходные - трасса Дача. Средняя скорость по БК ~ 25км/ч. Бензин - брендовая АЗС 95/98 с присадками-улучшайзерами. 

Интервал смены масла 7-10т.км.

Двигатель "кормлю" для себя, а не для следующего владельца (планируемый пробег мною на нем 100-150т.км.). К масложору данный ДВС не склонен.

Заранее благодарен за полезные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, dsi сказал:

я то выбор сделал, мне особо ждать не надо

 

21 час назад, dsi сказал:

Я хотел залить его в зиму себе в 1.4 czca, но жду отработок, что-то нет доверия синтеку... 

а это кто сказал:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дюпелёк сказал:

 

а это кто сказал:sarcastic:

Прошу прощения, но я написал, что "хотел", это прошедшее время вроде =) НО! на отработки всё же интересно глянуть. 

Изменено пользователем dsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на Sintec C5 0W20 5000км, уровень не изменился, мотор так же работает мягко, на данный момент к маслу претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Boxer сказал:

Проехал на Sintec C5 0W20 5000км, уровень не изменился, мотор так же работает мягко, на данный момент к маслу претензий нет.

Тоже катаю его сейчас, масло нравится, претензий 0, уровень на месте, накатал 3600 км.

После 3000 км, чуть начало темнееть, стало с соломеного цвета, чуть более золотистым. 

Тихое, экономичное, вообще не ждал от 'дешёвого синтека на Китай пакете' ничего. 

А он удивил. В зиму очень приятное масло. Атмо пушка гонка в 80лс одобряет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elrus сказал:

Тоже катаю его сейчас, масло нравится, претензий 0, уровень на месте, накатал 3600 км.

После 3000 км, чуть начало темнееть, стало с соломеного цвета, чуть более золотистым. 

Тихое, экономичное, вообще не ждал от 'дешёвого синтека на Китай пакете' ничего. 

А он удивил. В зиму очень приятное масло. Атмо пушка гонка в 80лс одобряет! 

У меня тоже где то после 2-3 тысяч начало немного темнеть) Запускался на нем в -25, вообще легко, никакой натужности в прокрутке не было) Вообщем пока что остаюсь на этом масле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, KoDA86 сказал:

Всем добрый день! Интересует мнение сообщества по поводу масла ZIC ZERO 30 0W-30?

Прошлым летом заливал его - разницы с тем что льют официалы не заметил, и пару недель назад менял-залил его же. пока все норм, меняю каждые 7-8 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил раньше мобилл 0w30 на кодиак 2литра бенз. Полёт нормальный, но цена какая то не нормальная стала и подделок много.. Залил месяц назад зик зеро 0w30. Пока разницы не заметил

Подошло время менять в октахе a8  у жены. Был шелл 0w30. На 6000 км заметил уровень нижний. Долил поллитра. Лью везде допуск 504/507.

У сына в орландо как ни странно допуск дексос 2 те же яйца что и 504/507. Залил 5w30 от татнефти.. (И цена приятная и точно знаешь что не подделка)

Вот думаю не залить ли в октаху такое же масло от татнефти, единственное продается на заправках татки, а таких заправок в моем регионе нет. В местных масленках нашли только кастрол 5w30.

 

от татнефти кто нибудь льёт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2023 в 08:33, Владимир_03 сказал:

 

Изменено пользователем Boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2023 в 08:33, Владимир_03 сказал:

Лил раньше мобилл 0w30 на кодиак 2литра бенз. Полёт нормальный, но цена какая то не нормальная стала и подделок много.. Залил месяц назад зик зеро 0w30. Пока разницы не заметил

Подошло время менять в октахе a8  у жены. Был шелл 0w30. На 6000 км заметил уровень нижний. Долил поллитра. Лью везде допуск 504/507.

У сына в орландо как ни странно допуск дексос 2 те же яйца что и 504/507. Залил 5w30 от татнефти.. (И цена приятная и точно знаешь что не подделка)

Вот думаю не залить ли в октаху такое же масло от татнефти, единственное продается на заправках татки, а таких заправок в моем регионе нет. В местных масленках нашли только кастрол 5w30.

 

от татнефти кто нибудь льёт?

 

На дворе 23 год, непонятно на чем сейчас Татнефть. Если нужно недорогое 5w30, я бы смотрел на S-Oil 5w30 sp. Цена 1700-1800р за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир_03 попробуйте вот это - Nestro OPTIMA ECO PLUS 5W-30

честный VW 504/507

по акции на ОЗОНе - смешная цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2023 в 06:14, ProstoFilya сказал:

 

честный VW 504/507

Там же нет допуска, а только соответствие?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ArtKolg сказал:

Там же нет допуска, а только соответствие?!

на июль месяц 2023 это масло было в списке erWin 504/507

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2023 в 06:14, ProstoFilya сказал:

Владимир_03 попробуйте вот это - Nestro OPTIMA ECO PLUS 5W-30

честный VW 504/507

по акции на ОЗОНе - смешная цена

Шикарно! Надо скидываться на анализ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ArtKolg сказал:

Шикарно! Надо скидываться на анализ ))

кстати, в Bevo Mercedes 229.51 оно есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...