Перейти к публикации

Масло для 1.4 TSI (Octavia А8, DJKA). 90% город.


Рекомендованные сообщения

Прошу совета по маслу для двигателя 1.4 TSI VAG (Skoda Octavia A8, двигатель DJKA). Интересует не столько бренд, сколько допуск и вязкость

Производитель рекомендует лить воду в виде 0w20 доп. 508. Однозначно не хочу!

Условия эксплуатации тяжелые: Питер, акпп, 90% город, будни - 8км на работу - 8км с работы, пробки, выходные - трасса Дача. Средняя скорость по БК ~ 25км/ч. Бензин - брендовая АЗС 95/98 с присадками-улучшайзерами. 

Интервал смены масла 7-10т.км.

Двигатель "кормлю" для себя, а не для следующего владельца (планируемый пробег мною на нем 100-150т.км.). К масложору данный ДВС не склонен.

Заранее благодарен за полезные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас вторя заливка на S-Oil 0W20 C5, все так же отлично. В морозы запуск легкий, расхода масла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2021 в 12:55, Vadim238 сказал:

Производитель рекомендует лить воду в виде 0w20 доп. 508. Однозначно не хочу!

Условия эксплуатации тяжелые: Питер, акпп, 90% город, будни - 8км на работу - 8км с работы, пробки, выходные - трасса Дача. Средняя скорость по БК ~ 25км/ч

Да уж .... Как говорится, без комментариев. В таких условиях сам бог велел лить  508, производитель его рекомендует, а дядя решил, что он умнее всех на свете . . Полон мир чудных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, alex323 сказал:

Да уж .... Как говорится, без комментариев. В таких условиях сам бог велел лить  508, производитель его рекомендует, а дядя решил, что он умнее всех на свете . . Полон мир чудных людей.

Пост от 9 июня 2021г 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

Пост от 9 июня 2021г 

Что то изменилось с тех пор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные письменные ответы представительства только о 0w20 несмотря на то, что в русском руководстве по эксплуатации Skoda Octavia A8(прилагается) рекомендуют использовать помимо 508 допуска еще и 504. Походу в представительстве не знают об этом...

Снимок экрана 2024-01-12 в 11.22.26.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lord0478 сказал:

рекомендуют использовать помимо 508 допуска еще и 504. Походу в представительстве не знают об этом...

Просто ты не знаешь, что масло в  мануале прописывается на всю линейку двигателей, и 504-507 относится к другим двигателям, дальше смотришь подкапотную наклейку.

А8 в России имела единственный безальтернативный двигатель и туда льётся 0W-20.

Ты пытаешься обсуждать автомобиль, а нужно - конкретный единственный двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд безальтернативности двигателей для Skoda Octavia А8 не стоит быть столь категоричным. Прилагаю скрин с комплектациями оной модели в котором есть не один, а три бензиновых двигателя.

Снимок экрана 2024-01-12 в 12.22.18.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было их. 1.6 вроде успели сколько-то собрать. К нему кстати мануал вообще не относится.

2.0 я за три года один не то что бы своими глазами видел, а просто как-то мимо уха проскользнуло упоминание, что где-то у кого-то есть.

Суть не в этом - наклейка под капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть реальные отзывы с форумов https://www.octavia-club.ru/f/octavia-A8/55994-maslo/p3

что у Skoda Octavia A8 1,4 tsi наклейка под капотом вообще 502, уж точно бы не советовал лить по наклейке, ошибки не исключены:praising:

Снимок экрана 2024-01-12 в 12.52.01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lord0478 сказал:

уж точно бы не советовал лить по наклейке, ошибки не исключены

Это уже вопрос к тому, кто клепал эти машины в России и что у них было в голове. Может - и какие наклейки были.

Я всё же предпочитаю в таких вопросах следовать мануалу производителя, а не регионального продавца.

Даже касаемо разговоров типа "502 лучше переносит плохое топливо, чем 507, держит большие интервалы" - у меня нет плохого топлива и катать по 10 000 км в городе не собираюсь.

 

Кстати прикольно...

https://vwtaos.ru/forum/topic/dvigateli-1-4-tsi-djka-czea-czda-ea211-150-l-s.167/

 

Разговоры про масло цикличны.

 

В своё время помню про 502-так говорили, потом - про 504, сейчас - про 508.

Каждый раз одно и тоже - "это про экологию, а вот это - про ресурс".

Жду, когда будут говорить - "вот 0W-16 - это ресурс, а ваше рекомендованное 0W-8 - это экологичная водичка".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Normet сказал:

Я всё же предпочитаю в таких вопросах следовать мануалу производителя, а не регионального продавца.

У региональных представителей в зависимости от их локации и условий местных есть определенные ограничения по маслам и то, что хорошо для родины автомобиля Чехии далеко не всегда подходит для России, ОАЭ и ЮАР. В умных книгах от производителя об этих ограничениях, в том числе и по моторному маслу достаточно большой массив данных и эти ограничения не просто так вписаны и не следовать им с умом значит для меня дополнительно подвергать риску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сервисной книжке четко указано, безальтернативно 0W20 508 и точка. Под капотом тоже 508.

Наклейки с 502 допуском под капотом ВАГ признал ошибочном и на ТО людям переклеивали наклейки на 508.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer  вот бы взглянуть на безальтернативность интереса ради, так как  ранее выкладывал руководство по эксплуатации А8 и там не все так однозначно на мой взгляд, возможно и там есть ошибки. Пжл, сфотографируйте страницу целиком  если не сложно.

Все-таки переклейка наклеек это не перепечатка книжек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, lord0478 сказал:

Boxer  вот бы взглянуть на безальтернативность интереса ради, так как  ранее выкладывал руководство по эксплуатации А8 и там не все так однозначно на мой взгляд, возможно и там есть ошибки. Пжл, сфотографируйте страницу целиком  если не сложно.

Все-таки переклейка наклеек это не перепечатка книжек)

 

IMG_0599.jpeg

IMG_0600.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...