Перейти к публикации

Масло для 1.4 TSI (Octavia А8, DJKA). 90% город.


Рекомендованные сообщения

Прошу совета по маслу для двигателя 1.4 TSI VAG (Skoda Octavia A8, двигатель DJKA). Интересует не столько бренд, сколько допуск и вязкость

Производитель рекомендует лить воду в виде 0w20 доп. 508. Однозначно не хочу!

Условия эксплуатации тяжелые: Питер, акпп, 90% город, будни - 8км на работу - 8км с работы, пробки, выходные - трасса Дача. Средняя скорость по БК ~ 25км/ч. Бензин - брендовая АЗС 95/98 с присадками-улучшайзерами. 

Интервал смены масла 7-10т.км.

Двигатель "кормлю" для себя, а не для следующего владельца (планируемый пробег мною на нем 100-150т.км.). К масложору данный ДВС не склонен.

Заранее благодарен за полезные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, Boxer сказал:

Мобил конечно посильнее масло, но и Несте не промах. Если рассмотреть более бюджетный вариант, то Несте смело лей. Цена, качество гуд.

Наверное буду лить Несте, так как меняю масло каждые 5000-5500 км пробега. А вот при переходе с 30 на 20 просто слил-залил?

Изменено пользователем halit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, halit сказал:

А вот при переходе с 30 на 20 просто слил-залил?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, halit сказал:

Наверное буду лить Несте, так как меняю масло каждые 5000-5500 км пробега. А вот при переходе с 30 на 20 просто слил-залил?

Конечно, никаких промывок и т.д. Несте отличное масло без переплат, даже не парься лей смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Внезапно купил канистру castrol magnatec 5w40 a3/b4 с допуском VW 502\505, потому что родное масло по цене улетело в небеса, а теперь вот думаю, а не зря ли.

Лить то, что сейчас рекомендует производитель (0w20) желания нет совсем, температура летом у нас бывает и 40 градусов. Особенно с учетом того, что под капотом написан 502 допуск, и дилер на нулевом и первом ТО залил Special G 5w40, то есть тоже 502, и в комплекте литрушка Special G 5w40.

Заливать планирую в Шкоду Октавию А8 с двигателем DJKA. 90% трасса, спокойный и плавный режим вождения, температурный режим в Ростове-на-Дону примерно от -15 зимой до +35 летом. Масло меняю раз в 7.5к.

Вообще кастрол нормальное масло ,или пойти его сдать, пока не поздно? По голограмме проверил, оригинал.

Изменено пользователем ppsascha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свете полярных тем, типо какое антикризисное масло заливать, решил тоже заняться этим вопросом)Так как Mobil ESP x2 0W20 который катаю улетел за 10000р, а на форуме больше его нет (ну или пока нет) и Neste Pro+W 0W20 тоже пропало из продаж. Конечно можно уйти на Shell Helix HX8 ECT 5W30, сейчас стоит вменяемых денег в районе 4500-5000р ( пару месяцев назад я бы себе язык оторвал за слово вменяемых), но с 0W20 уходить не хочется и черт с этим 508 допуском. Вообщем наткнулся на Valvoline Maxlife 0W-20, по анализу довольно интересное масло, современное с низкой золой и ценой в районе 3500р, что подарок в наши дни. По традиции ойл клуба задаю вопрос, ну как зайдет в пушкатурбоваг?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer синтек А3 премиум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer В турбоперделку:sarcastic:-должно зайти

Только что, Elrus сказал:

Boxer синтек А3 премиум. 

Сдался вам этот синтек:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elrus сказал:

Boxer синтек А3 премиум. 

Это же 5W30 и золы почти 1.2, да и сера высокая)Но цена приятная, не спорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Boxer В турбоперделку:sarcastic:-должно зайти

Я вот тоже думаю, что после Mobil ESP x2 попердит и нормально зайдет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

Boxer В турбоперделку:sarcastic:-должно зайти

Сдался вам этот синтек:D

Ну а кто? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boxer сказал:

Это же 5W30 и золы почти 1.2, да и сера высокая)Но цена приятная, не спорю)

А что вам зольность. 

98 % сера от топлива в двс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elrus сказал:

А что вам зольность. 

98 % сера от топлива в двс. 

Ну как, типо не по феншую лить полнозольник в турбу с прямым впрыском и современным катом. Ну и плюс хочется остаться на 0W20)Да и как то к Синтеку ещё доверия нет (тупо психология).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Elrus сказал:

Boxer синтек А3 премиум. 

Есть Синтек 0-20 API SP. И пофиг, что нет 508-го. Boxer рекомендую попробовать, если хочется на 0-20 остаться. Я себе взял его и 5-30 АСЕА С2/С3. мЫкс на лето (какое-то, в далёкой перспективе) забацаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex323 сказал:

Есть Синтек 0-20 API SP. И пофиг, что нет 508-го. Boxer рекомендую попробовать, если хочется на 0-20 остаться. Я себе взял его и 5-30 АСЕА С2/С3. мЫкс на лето (какое-то, в далёкой перспективе) забацаю:)

Тут выбор не очивиден. Имхо. 

Но, главное интервал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

Есть Синтек 0-20 API SP. И пофиг, что нет 508-го. Boxer рекомендую попробовать, если хочется на 0-20 остаться. Я себе взял его и 5-30 АСЕА С2/С3. мЫкс на лето (какое-то, в далёкой перспективе) забацаю:)

Синтек есть конечно, но пока психологически не готов, хоть и понимаю, что масло как масло) Если уж прям жёстко будет, то тогда переступлю через себя и буду его катать) Или замена Valvoline какая нибудь по цене +/- из именитых брендов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...