Перейти к публикации

dsi

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Читатель Ойл-клуба

О dsi

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Vladimir
  • Масло
    Olipes VW 504/507

Старые поля

  • Авто
    Skoda Rapid 1.4 TSI

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. немного оффтопа: у меня такой же движок, первый владелец катал на масле SHU 0w-30 по 14-15-16к по городу и там сливалась темно-серо-грязная жижа вместо масла, жаль я не знал про этот форум, а то бы на анализ сдал. Но внутри маслозаливной горловины чисто и жора нет. Наверно если не загоняться, то в целом и по 15к по городу на хорошем масле можно спокойно ездить без последствий.
  2. я купил себе в czca, давно хотел попробовать синтек. А сейчас оно ещё дешевле 1424р
  3. Катаю данное Olipes Averoil LS 504/507 5W-30 на TSI уже 9500 км, из них 3600 трасса. Сжег примерно 718 литров бензина. По капельной пробе масло хорошее. В целом я очень доволен этим маслом.
  4. Я тоже катаю это масло, уже 9000, масло на 8000 резко угорело на 2 мм по щупу (знакомые говорят пакет присадок сработался, так как движок не ест масло). Продолжаю катать. 3500 трасса и 5500 город. Субъективно масло очень "масляное", другие пальцами растер, как вода, а это прям жирное.
  5. dsi

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Всем привет, катаю масло Olipes Averoil 5w-30 vw 504\507. Проехал 8к, из них чисто трассы 3.1. Хотел катать до 10к, как вело себя масло прилагаю фото. Есть смысл уже менять масло или ещё покатать и последить за состоянием? Спасибо!
  6. dsi

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Цвет у всех был примерно одинаковый: прозрачно-светло-желтоватый, в отличии от Olipes Averoil LS 504/507 5W-30, которое значительно темнее и которое я залил сейчас. Бумагу "Комус документ" не пробовал. Вы может посоветуйте другую какую бумагу? Мне не нужна ещё одна пачка на 500 листов))) Можно ли использовать бумагу-фильтр типа синяя лента?
  7. dsi

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Бумага SvetoCopy везде, но произведена в разные годы, 2021 и 2022. Танеко новое/свежее не делал, как не делал свежее и SHU.
  8. Ll-04 это средне зольные масла, как и 504/507. Лейте спокойно, если такой допуск у мотора по маслу.
  9. я вчера залил в czca. Буду сам наблюдать. По работе двигателя - очень приятно.
  10. Сегодня заменил сабж на 6000 км, сжёг где-то 500 литров 100 бензина за это время. Не понравились капли, которые я сделал. Другие масла (Zic X7 ls 5w-30 и SHU 0w-30) показывали на 6000 светлые пятна с явным небольшим ограниченным ядром при аналогичных условиях эксплуатации. Все фото прилагаю. Вот такой получился опыт эксплуатации данного масла, второй раз не куплю. Планировал заменить на 7500 изначально.
  11. Всё у вас было хорошо и пробег 7т. км для вашего мотора не большой чтобы было убито в хлам масло и образовался шлак, дилер вас обманывает. Ситуация крайне не приятная. Если есть время, то сами езжайте и смотрите камеры и разговаривайте с руководством. А если нет времени и деньги для вас не большие, то поменяйте масло и забудьте этого дилера.
  12. dsi

    Масла Polymerium

    Polymerium, можете пояснить зачем сдавать на анализ свое масло в МИЦ ГСМ, имея свою лабораторию и хваля её? Хотите независимой оценки? Так вы же сами говорите, что сторонние лабы лажают сильно и много. Выложите хотя-бы свои анализы отработок своих масел, наверняка вы их делали очень много раз и с разных авто, не секретная же это информация.
  13. уважаемые форумчане, давайте заканчивать эту тему. Масло отработало действительно хорошо, но менять его надо пораньше ТС, если верить лабе. Оно не лонг лайф и это показывают разные анализы данного масла. Как себя ведут различные масла в лабораторных условиях и в рабочих режимах на авто это разные вещи, тут у нас данных нет. Просьба к админам сформировать окончательное мнение по маслу и закрыть тему для обсуждения.
  14. не вопрос, вы можете забирать отработки и себе заливать для дальнейших тестов остальных параметров, возможно щелочное вообще не нужный параметр. я всегда за интересные тесты, могу денег на анализ прислать даже.

×
×
  • Создать...