Перейти к публикации

Моноградное SAE 50 зимой в Мурманске или вязкость масла не важна


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, torcon сказал:

многократно запускал в морозы мотор и масло разбавлялось несгоревшим топливом, коего можно налить много и снизить вязкость SAE50 до какой нибудь безобидной 10W-40. :) 

Я тоже считаю что успех в этом. Но почему-то многие в этом сомневаются:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2021 в 18:26, Евген 48 сказал:

Ключевой момент данного эксперимента, надо кого нибудь из свежих кореяк попросить проделать тоже самое, интересно будет услышать в свой адрес разные новые и старые словосочетания.

тоже стало интересно этот же человек делал бы подобные эксперименты на более свежих автах ценой от 1 ляма? 

тарантас то за 50тыс не жалко, прокачает там не прокачает, можно что попало лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тоже мне эксперементаторы, тьфу. Залили зимой веретенку и чёт доказать хотят. 

Нужно было Gazpromneft motor oil 60 лить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sportage72 сказал:

тоже стало интересно этот же человек делал бы подобные эксперименты на более свежих автах ценой от 1 ляма?

Если бы вы видели его первую угандошенную машину таких вопросов не возникло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dvfrx сказал:

Если бы вы видели его первую угандошенную машину таких вопросов не возникло бы.

что там? Rav 4 или Тигуан какой нибудь новый или что нибудь аналогичное?

я к тому что делать выводы на основе эксперимента в 20 летнем Вазе и говорить что проблем не будет при использовании подобных вязкостей зимой для всех авто и типов ДВС, мягко говоря некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Be careful to at least not get the -18°C update: https://pim.liqui-moly.de/pidoc/P000257/1572-MotorbikeHD-ClassicSAE50Street-29.0-ru.pdf

 

(Experimenting @ -15°C: https://bobistheoilguy.com/forums/attachments/pump17-gif.45440/ )

Изменено пользователем blingo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

что там? Rav 4 или Тигуан какой нибудь новый или что нибудь аналогичное?

Наоборот авто дцатилетней давности в таком состоянии что я на нём не согласился бы и 100 метров по гладкой дороге проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое уважение за проделаную работу и выложенное поэтапное видео :good2:

Изменено пользователем Матавин Сергей
внутренний граманаци дал леща
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект автору, этож надо так заморочится, потратить уйму времени на съемки и в какой то степени рискнуть здоровьем свежеоткапиталенного двигателя. Спасибо. 

Скрытый текст

Но не убедил, в зиму заливаю только 0-30/40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог здоровье вашему стартеру и выносливости бендиксу, да обойдет вас контрофактный ремень ГРМ Балаковский ( менял 2 шт за 10 тыщ пробега), чтобы не встретились при запуске клапана с поршнями, на 1.5 литра часто встречающийся.

я запускал Addinol 10W40 на 183-м двигле 1.5 8клопов при минус 27. Впуск был весь засран, поршни в нагаре. Зачем эти мучения, когда придуманы масла для легкого пуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, если бы мотор можно было смазывать гуталином или солидолом, то в мотор рекомендовался бы гуталин или солидол, а не масло - жидкость)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинный веретёнщик этот опыт воспринимает как руководство к действию, посему неистово пытается доказать и рассказать, что заливать такое точно не будет.

Тяжело быть веретёнщиком:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Temn сказал:

Возможно конечно зависимость и есть, но тогда на новых авто и масло новее можно попробовать например мобил 1000 15в40

Суть опыта останется такая же? Не ?

так в чём проблема, заливаете чистое 15W-40 на зиму, перезимовываете на нём и узнаёте суть опыта такая же относительно вашего авто и ДВС или нет, для чистоты эксперимента можно в Мурманске на это же время поселиться

но на вашем ДВС желательно эндоскопию до и после сделать, тогда вообще наглядно будет "все ли йогурты одинаково полезны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KotKamelot сказал:

Истинный веретёнщик этот опыт воспринимает как руководство к действию, посему неистово пытается доказать и рассказать, что заливать такое точно не будет.

 

Да никто не будет.

 

Ещё и за 2.5 рубля. :fool3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Маньяки! Так над машиной издеваться...

Это как проверять: как бензопила пилит бревно с гвоздями ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...