Перейти к публикации

Желтый кек

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Желтый кек

  1. Mefistоf Где же срывать поддон, маслонасос, менять ГРМ и впускной коллектор, как не на профильном сервисе у которого, ну надо же, есть канистры с допусковым арктическим маслом "для фортов"? И да, из этой же канистры масло лили обратно в мотор. Масло удобно сливать в канистру и наливать из нее. Лукойл Стандарт 15в40, ага.
  2. Турбомотор на стейдже, 52к только на минералке. 15в40 зимой, М14 летом. Когда, что и как должно стать на свои места?
  3. Третий раз пишу: ИХ НЕТ. В каталогах есть, в продаже, на складах - нет. И Газпрома 50/60 нет, и Лукойла Авангард 50.
  4. Какую Волгу? Всесезонные 15в40 или 20в50? У них застывание -37 и -20...25 (не помню точно). Я лично звонил в ОбнинскОргСинтез, в каталогах моноградные 50 и 60 есть, по факту на складах - нет. Довольно большая проблема найти в наличии такое масло.
  5. Отработки не осталось. Допустим, мы налили в картер какие-то пару граммов. Бензины начинают кипеть от 30 градусов Цельсия. Машина часами ездит в доставке и не глушится. Эти пару граммов испарятся в любом случае.
  6. Здравствуйте, уважаемое сообщество. Бытует мнение, что всесезонные масла 10w40, 15w40 (и прочие минералки) можно катать только летом, а при первых минусах срочно бежать сливать, потому что провернет, заклинит и прочие ужасы. Пойдем еще дальше и глубже: зальем густое летнее масло зимой. Данный эксперимент должен проверить: получится ли запустить двигатель на масле, фактическая температура которого ниже паспортной температуры застывания масла. Для этих целей было найдено самое густое моноградное масло на российском рынке и готовый на всё доброволец с машиной. Итак, что имеем
  7. Окей, уточним. Пробег ГБЦ - 102к км. Шортблок - 26. Видать, моторист-сборщик не все отмыл после синтетики со всеми допусками. Но где же грязь и лак на всем остальном? Вот ведь незадача. Нитрид бора в действии.
  8. А что поддон? Что Вы хотите там найти, если в нем самая низкая температура масла?
  9. Не смог пройти мимо этой темы. Кто-то хотел минералки в современной облегченной турбобензинке? Держите. Ford Focus 3, 2012 год, экобуст 1.6, прошивка на 210 сил, МКПП-6. Турбинка давит 0.5 избытка. Пробег двигателя 26к, все они пройдены на минералке. Был Лукойл Супер 10w40, т.н. "полусинтетика", в феврале залил Лукойл Супер 15w40 (попутно наслушался на СТО бредней про "замерзнет в -3, масло для малооборотистых дизелей, менять раз в 2000 км" и прочую чушь). И 10w, и 15w - отличное крепкое масло на 2й группе. Расхода масла нет. Замена раз в 5-6к. Соотношение трасса/город - 70/30, но го

×
×
  • Создать...